heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Exsys/Gigabyte/LMP/Lenovo/Level One/Promise/Thecus/Ultron, Netzwerkports gesamt: 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet (0) Eminent Exsys (4) Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo (7) Level One (45) Lindy Linksys LMP (0) LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise (1) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus (1) TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (0) V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (20) USB (2) Powerline (1) Glasfaser (40) Lichtwellenleiter (40) Transceiver (33) PAN (2)
Typ:Bundle (2) LAN-Adapter (22) SAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (33) USB-Hub (2) PAN-Hub (2) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (9) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (11) PCI-Karte (5) mit PCI-Blende (1) fullsize (1) full height (15) low profile (12) Transceiver (33) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 2.0 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (2) PCI 2.3 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (4) Thunderbolt 3 (1) SFP (25) SFP+ (5) XFP (3) PCI (5) PCIe (12) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (5) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (1) USB 2.0 (2) USB 3.0 (6) USB-A (6) USB-C (2) RJ-45 (1)
Verbindung:USB-A 3.0 (2) USB-A (2) RJ-45 (17) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (22) SFP (3) SFP+ (2) HomePlug AV (1)
Netzwerkports gesamt:0 1 (58) 2 3 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (58)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (58)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (38) ab 1 (18) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (18) unbekannt (40)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (55) ab 1 (1) unbekannt (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (57)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (56) unbekannt (2)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) unbekannt (56)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) unbekannt (56)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) unbekannt (56)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) unbekannt (56)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (15) 100Base-T (100Mb/s) (18) 1000Base-T (1Gb/s) (16) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (57)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (57)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (19) Apple (1) Lenovo (4) Level One (3) Sonstige (31)
Gewicht bis:bis 20g (3) bis 50g (5) bis 75g (14) bis 100g (15) bis 150g (20) bis 200g (21) unbekannt (37)
Besonderheiten:FCoE (2) USB-Hub (2) PXE-Bootrom (9) wechselbare Blende (11)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2009 (55) ab 2010 (52) ab 2011 (46) ab 2012 (45) ab 2013 (39) ab 2014 (23) ab 2015 (10) ab 2016 (9) ab 2017 (5) ab 2018 (4)
21 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (4X90S91830/4X90E51405)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 16,90
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 258,87
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

29
ab € 24,90
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

18
ab € 78,99
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

13
ab € 19,71
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

21
ab € 12,90
Level One PLI-4052, HomePlug AV, RJ-45 (581049)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7420/AR1540 • ...

14
ab € 23,71
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

39
ab € 5,40
Exsys EX-1318, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 48cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

4
ab € 23,84
Exsys EX-48030, RJ-45, PCIe Mini Card

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize, mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111B (LAN-Adapter, ...

2
ab € 49,48
Exsys EX-6069, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height Blende im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

4
ab € 26,82
Exsys EX-6071B, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

3
ab € 35,95
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (GX90M41965)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

4
ab € 38,45
Lenovo Emulex 8Gb FC Single-port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (42D0485)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC MM) • Stromversorgung: ...

2
ab € 148,75
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
Lenovo Emulex 8Gb FC Single-port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0485)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

10
ab € 430,00
Lenovo Intel X550-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (00MM850)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

4
ab € 303,45
Lenovo Qlogic 4Gb FC Single-Port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe x4 (39R6525)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

2
ab € 49,99
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

21
ab € 59,90
Level One FNC-0104FX, SC-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

21
ab € 67,36
Level One FNC-0115, SC-Duplex, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, ...

5
ab € 194,99
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Level One GNC-0107, SC-Duplex, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

24
ab € 157,48
Level One GNC-0122, 2x SFP, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 160x68x17mm (BxHxT, ohne Blende) • ...

18
ab € 224,53
Level One GNC-0200, 1x SC-Duplex, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM) • Stromversorgung: ...

28
ab € 133,44
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-1101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

14
ab € 37,39
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (SFP-1311)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 45,61
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP (SFP-1411)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX, 1310nm 9/125µm SM OS1 40km) • ...

2
ab € 59,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

15
ab € 45,80
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 60km, SFP (SFP-2260)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX, 1310nm 9/125µm SM OS1 60km) • ...

15
ab € 84,71
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-3111)

Typ: LAN-Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm, FP LD Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm ...

15
ab € 67,44
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (SFP-3001)

Typ: LAN-Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.0 bis -1.1dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm ...

21
ab € 28,36
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige