heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Exsys/Gigabyte/LMP/Level One/LogiLink/Promise/Thecus/Ultron

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet (15) Eminent EnGenius Exsys (22) Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (51) Lindy Linksys LMP (2) LogiLink (99) Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus (1) TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (8) V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (40) WLAN (18) USB (81) Powerline (2) Bluetooth (10) Glasfaser (40) Lichtwellenleiter (40) Transceiver (31) WPAN (10) PAN (81) Sonstige (32)
Typ:Cardreader (41) LAN-Adapter (44) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (31) WLAN-Adapter (18) WPAN-Adapter (10) USB-Hub (81) PAN-Hub (81) Powerline-Adapter (2)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (104) M.2 Modul (3) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (13) PCI-Karte (9) USB-Stick (37) mit PCI-Blende (2) fullsize (1) full height (18) low profile (11) Transceiver (31) Steckdosen-Adapter (2) Hutschiene (7) Einschub-Modul (3.5") (6) Einschub-Modul (6)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x1 (2) PCIe 2.0 x4 (2) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (5) PCI 2.3 (2) USB-A 2.0 (91) USB-A 3.0 (37) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (25) SFP+ (3) XFP (3) PCI (9) PCIe (14) PCIe 1.0 (8) PCIe 2.0 (4) Thunderbolt (6) USB 2.0 (94) USB 3.0 (45) USB 3.1 (1) USB-A (128) USB Micro-B (15) USB Mini-B (4) USB-C (6) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (3) Bluetooth 4.0 (4) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (10) USB-C 3.1 (1) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (30) USB-A 2.0 (50) USB-A (81) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (18) WLAN 802.11g (18) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (17) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (7) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (18) RJ-45 (35) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (18) SFP (5) SFP+ (4) HomePlug AV (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (33) miniSD (1) SD-Card (33) xD-Picture Card (10) SmartMedia (1) CompactFlash (15)
Netzwerkports gesamt:0 (130) 1 (69) 2 (7) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (130) ab 1 (77) ab 2 (8) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (69) bis 2 (76) bis 4 (77) unbekannt (130)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (170) ab 1 (37) ab 2 (4) ab 4 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (33) bis 2 (36) bis 4 (37) unbekannt (170)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (206) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (206)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (203) ab 2 (4)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (4) unbekannt (203)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (49) ab 2x (46) ab 3x (45) ab 4x (40) ab 5x (13) ab 7x (12) ab 10x (4) ab 13x (1) unbekannt (158)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (4) bis 3x (9) bis 4x (36) bis 5x (37) bis 7x (45) bis 10x (48) bis 13x (49) unbekannt (158)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (30) ab 3x (28) ab 4x (17) ab 5x (7) ab 7x (6) ab 8x (3) ab 10x (2) unbekannt (177)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (13) bis 4x (23) bis 5x (24) bis 7x (27) bis 8x (28) bis 10x (30) unbekannt (177)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (30) ab 3x (28) ab 4x (17) ab 5x (7) ab 7x (6) ab 8x (3) ab 10x (2) unbekannt (177)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (13) bis 4x (23) bis 5x (24) bis 7x (27) bis 8x (28) bis 10x (30) unbekannt (177)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (206)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (206)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (206)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (206)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (206)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (206)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (18) ab 150Mb/s (17) ab 300Mb/s (10) ab 450Mb/s (2) unbekannt (189)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (7) ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (200)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (32) 100Base-T (100Mb/s) (35) 1000Base-T (1Gb/s) (28) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (1) 2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (3) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (2) ab 500Mb/s (1) unbekannt (205)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) unbekannt (205)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (3) Klasse 2 (4) Bluetooth Low Energy (10) Enhanced Data Rate (7) SingleMode (3) DualMode (4)
Verbindung WLAN:1x Antenne (17) 2x Antenne (1) integriert (7) einzeln ausrichtbar (10) nicht abnehmbar (2) 2x elektrisch (9) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (163) Apple (3) Cisco (4) Level One (3) Sonstige (34)
Gewicht bis:bis 5g (7) bis 10g (11) bis 15g (17) bis 20g (22) bis 40g (23) bis 50g (27) bis 75g (37) bis 100g (40) bis 150g (46) bis 200g (49) bis 250g (50) bis 300g (54) bis 400g (56) bis 500g (64) bis 600g (70) bis 900g (72) unbekannt (135)
Besonderheiten:Metallgehäuse (29) USB-Hub (81) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (9) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (8)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2008 (201) ab 2009 (195) ab 2010 (184) ab 2011 (166) ab 2012 (136) ab 2013 (112) ab 2014 (87) ab 2015 (70) ab 2016 (50) ab 2017 (33) ab 2018 (22) ab 2019 (9) ab 2020 (1)
36 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

13
ab € 32,71
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

21
ab € 27,71
LogiLink BT0015, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

39
ab € 5,80
[DE] Pollin Electronic GmbH und 2 weitere Händler
LogiLink BT0048, Bluetooth 4.0, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

11
ab € 7,94
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

8
ab € 30,72
LogiLink Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (CR0042)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x ...

22
ab € 16,26
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

21
ab € 19,90
LogiLink PC0075, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111F ...

17
ab € 24,03
LogiLink BT0037, Bluetooth 4.0 EDR, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

31
ab € 7,88
Exsys Industrial Railmount USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (EX-1178)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.8m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A ...

20
ab € 26,95
LogiLink schwarz USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (UA0170)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

16
ab € 16,83
LogiLink Wallmount USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0149)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage) • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, ...

29
ab € 22,28
LogiLink Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (UA0306)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

16
ab € 11,31
LogiLink PC0039, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

26
ab € 3,79
[DE] Pollin Electronic und 1 weiterer Händler
LogiLink Aluminium USB-Hub, 10x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0229)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 10x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 9x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Buchse, ...

28
ab € 36,50
LogiLink UA0174A, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 3x USB-A ...

21
ab € 10,09
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
LogiLink PC0012, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

34
ab € 4,99
LogiLink Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (UA0305)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

18
ab € 12,35
LogiLink UA0283, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

5
ab € 15,89
Exsys USB-Hub, 2x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Buchse] (EX-1250V)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel, TS 35 Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar, 10Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 10Gb/s) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 ...

10
ab € 99,95
LogiLink USB-Hub, 5x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0227)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 5x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/, ...

28
ab € 19,39
LogiLink WLAN 802.11ac Mini, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0238)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

20
ab € 17,99
LogiLink Aluminum USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0282)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

19
ab € 22,80
LogiLink UA0144B, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

17
ab € 6,71
LogiLink Wireless N300 Micro, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0086)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

19
ab € 6,90
LogiLink 802.11ac Nano, 2.4GHz/5.0GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0237)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

24
ab € 12,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
LogiLink UA0184A, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 13,86
LogiLink Wireless N150 Nano, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0084B/WL0084E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

38
ab € 5,50
[DE] digitalo.de und 3 weitere Händler
LogiLink weiß USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (UA0171)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

11
ab € 16,26
LogiLink UA0025C, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

30
ab € 8,10
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige