heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Speedlink/TP-Link/devolo

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (61) Digitus Dynamode Edimax Ednet (17) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink (9) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link (61) TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (6) WLAN (25) USB (18) Powerline (81) Bluetooth (2) Glasfaser (2) Lichtwellenleiter (2) Transceiver (4) WPAN (2) PAN (18) Sonstige (13)
Typ:Bundle (51) Cardreader (11) LAN-Adapter (6) LAN-Transceiver (2) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (25) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (18) PAN-Hub (18) Powerline-Adapter (81)
Bauform:extern kabelgebunden (34) PCIe-Karte (5) PCI-Karte (4) USB-Stick (22) full height (7) low profile (2) Standalone (2) Transceiver (2) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (76) Hutschiene (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (5) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (2) USB-A 2.0 (29) USB-A 3.0 (21) SFP+ (4) PCI (4) PCIe (5) PCIe 1.0 (5) USB 2.0 (29) USB 3.0 (21) USB-A (50) USB Micro-B (9) USB Mini-B (3) RJ-45 (81)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (2) USB-A 3.0 (8) USB-A 2.0 (10) USB-A (18) WLAN 802.11a (14) WLAN 802.11b (23) WLAN 802.11g (23) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (25) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (14) WLAN 802.11 (25) RJ-45 (6) LC-Duplex (2) HomePlug AV2 (63) HomePlug AV (13) G.hn (5)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (7) xD-Picture Card (3) SmartMedia (1) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (59) 1 (24) 2 (9) 3 (4) Set (52)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (59) ab 1 (37) ab 2 (13) ab 3 (4) unbekannt (52)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (24) bis 2 (33) bis 3 (37) unbekannt (111)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (96) ab 1 (35) ab 2 (13) ab 3 (4) unbekannt (52)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) bis 2 (31) bis 3 (35) unbekannt (113)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (96) unbekannt (52)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (96) unbekannt (52)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (10) ab 4x (9) ab 7x (2) ab 10x (1) unbekannt (138)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (8) bis 7x (9) bis 10x (10) unbekannt (138)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (7) ab 7x (3) unbekannt (140)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (5) bis 7x (8) unbekannt (140)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (7) ab 7x (3) unbekannt (140)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (5) bis 7x (8) unbekannt (140)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (23) ab 300Mb/s (13) ab 600Mb/s (2) unbekannt (125)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (14) ab 867Mb/s (8) ab 1.3Gb/s (2) unbekannt (134)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (87) 100Base-T (100Mb/s) (87) 1000Base-T (1Gb/s) (45) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (81) ab 500Mb/s (76) ab 600Mb/s (51) ab 1000Mb/s (45) ab 1200Mb/s (33) ab 2000Mb/s (5) ab 2400Mb/s (3) unbekannt (67)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (5) bis 500Mb/s (30) bis 600Mb/s (36) bis 1000Mb/s (48) bis 1200Mb/s (76) bis 2000Mb/s (78) bis 2400Mb/s (81) unbekannt (67)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (18) 2x Antenne (6) 3x Antenne (1) integriert (9) einzeln ausrichtbar (12) nicht abnehmbar (5) 2x elektrisch (6) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (63) HomePlug AV (13) G.hn (5)
Kompatibilität:universal (60) TP-Link (4) Sonstige (84)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 15g (6) bis 30g (8) bis 50g (11) bis 75g (13) bis 150g (14) bis 200g (15) bis 250g (16) bis 300g (17) unbekannt (131)
Besonderheiten:USB-Hub (18) wechselbare Blende (2) WPS-Taste (11) integrierte Steckdose (60)
Gelistet seit:ab 2008 (148) ab 2009 (145) ab 2010 (139) ab 2011 (136) ab 2012 (129) ab 2013 (119) ab 2014 (106) ab 2015 (91) ab 2016 (65) ab 2017 (47) ab 2018 (23) ab 2019 (10)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12345 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

29
ab € 134,97
devolo dLAN 1200+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9376/9382)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

51
ab € 86,39
devolo dLAN 550 duo+ Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9297/9303)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

38
ab € 66,69
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

46
ab € 36,29
devolo dLAN 1200 triple+ weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9896/9902)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

36
ab € 66,04
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

70
ab € 49,97
devolo Magic 1 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8295/8411)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

34
ab € 67,58
devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8147)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

35
ab € 69,99
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (TL-WN881ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

68
ab € 12,14
[DE] bueromarkt-ag.de und 2 weitere Händler
TP-Link AC1300 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T6E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 23dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, ...

69
ab € 29,80
devolo dLAN 1000 duo+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8110)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

23
ab € 63,99
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

32
ab € 56,85
TP-Link Archer T3U AC1300, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T3U)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

34
ab € 15,99
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
TP-Link Powerline AV600 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

91
ab € 27,95
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9102/9120)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

32
ab € 49,24
TP-Link AC1200 High Gain DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (Archer T4UH)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (20dBm), ...

1
€ 52,96
TP-Link Powerline AV2000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA9020P KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (2000Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

3
ab € 144,66
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

68
ab € 6,54
devolo dLAN pro 1200+ triple Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9924)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

33
ab € 159,99
[DE] Voelkner und 3 weitere Händler
TP-Link Archer T4U AC1300 V2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T4U V2)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (20dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

62
ab € 22,32
devolo dLAN 1200 triple+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9907)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

23
ab € 113,00
TP-Link 150Mbps Wireless High Gain, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TL-WN722N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

79
ab € 7,78
TP-Link AC600 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2U)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

79
ab € 13,57
TP-Link UE300, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

55
ab € 11,48
TP-Link USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UH700)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 3x USB-A ...

55
ab € 25,19
TP-Link AC1900 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T9E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 3x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar) • ...

2
ab € 74,82
TP-Link AC1900 High Gain DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T9UH)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x ...

72
ab € 41,72
TP-Link N300 High Gain, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (TL-WN822N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (20dBm), 2x Antenne ...

75
ab € 11,00
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010P KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

93
ab € 49,87
TP-Link Powerline AV500 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

94
ab € 36,70
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige