heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Speedlink/devolo, Netzwerkports gesamt bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link DeLOCK devolo (31) Digitus Dynamode Edimax Ednet (17) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink (9) StarTech Sweex Targus Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:WLAN (1) USB (14) Powerline (30) Bluetooth (1) WPAN (1) PAN (14) Sonstige (11)
Typ:Bundle (29) Cardreader (11) WLAN-Adapter (1) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (14) PAN-Hub (14) Powerline-Adapter (30)
Bauform:extern kabelgebunden (20) USB-Stick (6) Steckdosen-Adapter (28)
Anbindung:USB-A 2.0 (15) USB-A 3.0 (10) USB 2.0 (15) USB 3.0 (10) USB-A (25) USB Micro-B (6) USB Mini-B (1) RJ-45 (30)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth (1) USB-A 3.0 (4) USB-A 2.0 (10) USB-A (14) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (1) HomePlug AV2 (25) HomePlug AV (3) G.hn (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (7) xD-Picture Card (3) SmartMedia (1) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (27) Set (30)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (27) unbekannt (30)
Netzwerkports gesamt bis:unbekannt (57) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (27) unbekannt (30)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (27) unbekannt (30)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (27) unbekannt (30)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (10) ab 4x (9) ab 7x (2) ab 10x (1) unbekannt (47)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (8) bis 7x (9) bis 10x (10) unbekannt (47)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (53)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (3) bis 7x (4) unbekannt (53)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (53)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (3) bis 7x (4) unbekannt (53)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (1) unbekannt (56)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (30) 1000Base-T (1Gb/s) (13)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (30) ab 500Mb/s (27) ab 600Mb/s (16) ab 1000Mb/s (14) ab 1200Mb/s (11) ab 2400Mb/s (1) unbekannt (27)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (3) bis 500Mb/s (14) bis 600Mb/s (16) bis 1000Mb/s (19) bis 1200Mb/s (29) bis 2400Mb/s (30) unbekannt (27)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (25) HomePlug AV (3) G.hn (2)
Kompatibilität:universal (26) Sonstige (31)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 15g (5) bis 50g (6) bis 75g (8) bis 150g (9) bis 250g (10) unbekannt (47)
Besonderheiten:USB-Hub (14) integrierte Steckdose (23)
Gelistet seit:ab 2008 (57) ab 2009 (56) ab 2011 (55) ab 2012 (52) ab 2013 (49) ab 2014 (43) ab 2015 (38) ab 2016 (27) ab 2017 (19) ab 2018 (7) ab 2019 (3)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

33
ab € 134,97
devolo dLAN 1200+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9376/9382)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

56
ab € 94,68
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9102/9120)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

30
ab € 49,24
devolo Magic 1 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8295/8411)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

36
ab € 71,36
devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8147)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

35
ab € 69,99
devolo dLAN 550 duo+ Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9297/9303)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

36
ab € 64,99
devolo dLAN 1000 duo+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8110)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

29
ab € 63,50
[DE] KWL Handel e.K. und 1 weiterer Händler
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140104-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

6
ab € 9,49
devolo dLAN 550 duo+ Network Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 3er-Pack (9304)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 3x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 3 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 3 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

27
ab € 95,00
devolo dLAN pro 1200+ triple Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9924)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

33
ab € 117,00
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140103-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

7
ab € 16,69
devolo dLAN 1200 triple+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9907)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

25
ab € 102,99
devolo dLAN 500 AVpro+ Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (1950)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, ...

2
ab € 159,99
devolo dLAN 500 duo Network Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 3er-Pack (9103/9121)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 3x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 3 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

6
ab € 84,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 650 triple+ Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (9236/9242)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

2
ab € 87,96
Ednet USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (85156)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 18,90
devolo dLAN 200 AVplus Starter Kit (1372/1374/1450)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte Steckdose, Bundle (2x Powerline-Adapter)

1
€ 60,88
devolo dLAN 200 AVpro WP II Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (1822)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, ...

2
ab € 56,81
devolo dLAN pro 1200+ Starter Kit schwarz, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9558)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

52
ab € 123,95
[DE] voelkner_direkt_guenstiger und 1 weiterer Händler
devolo GIGABIT 3Port Starterset, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9921)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

1
€ 206,65
devolo LAN Komfort Plus Starter Kit, HomePlug AV2, 1x RJ-45, 2er-Pack (8106)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

21
ab € 116,95
devolo LAN Komfort Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9778)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

24
ab € 39,99
devolo Premium Powerline Advanced Starterset, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8129)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 ...

3
ab € 123,00
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0-A [Stecker] (85240)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

30
ab € 11,36
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

36
ab € 13,90
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (85155)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

26
ab € 18,59
Ednet USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (85139)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

3
ab € 8,30
Speedlink Vias Nano, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7410-TBK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

18
ab € 12,64
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
devolo dLAN 200 AVpro mini Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (1092)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) ...

14
ab € 39,30
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, UK (9131)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: Bundle (2x Powerline-Adapter)

2
ab € 77,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige