heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Eminent/Gigabyte/Level One/Synology/V7

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent (5) EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (53) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology (3) Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (18) WLAN (9) USB (3) Powerline (2) Bluetooth (3) Glasfaser (37) Lichtwellenleiter (37) Transceiver (31) WPAN (3) PAN (3) Sonstige (2)
Typ:LAN-Adapter (22) LAN-Transceiver (31) WLAN-Adapter (9) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (3) PAN-Hub (3) Powerline-Adapter (2)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (9) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (10) PCI-Karte (7) USB-Stick (4) mit PCI-Blende (1) full height (13) low profile (11) Transceiver (31) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (4) PCI 2.2 (3) USB-A 2.0 (7) USB-A 3.0 (5) SFP (25) SFP+ (3) XFP (3) PCI (7) PCIe (10) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (3) USB 2.0 (7) USB 3.0 (7) USB-A (12) USB-C (2) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) USB-A 3.0 (3) USB-A (3) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (9) WLAN 802.11g (9) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (8) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (9) RJ-45 (16) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (18) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV (2)
Netzwerkports gesamt:0 (11) 1 (52) 2 (2) 3 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (11) ab 1 (55) ab 2 (3) ab 3 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (52) bis 2 (54) bis 3 (55) unbekannt (11)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (66) ab 1 (18) ab 2 (2) ab 3 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (16) bis 2 (17) bis 3 (18) unbekannt (48)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (65) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (65)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (65) ab 2 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (65)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 3x (2) unbekannt (63)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) unbekannt (63)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 3x (2) unbekannt (63)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) unbekannt (63)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (9) ab 150Mb/s (8) ab 300Mb/s (7) ab 450Mb/s (1) unbekannt (57)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (62)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (16) 100Base-T (100Mb/s) (18) 1000Base-T (1Gb/s) (12) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (2) ab 500Mb/s (1) unbekannt (64)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) unbekannt (64)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (8) 2x Antenne (1) integriert (3) einzeln ausrichtbar (6) 2x elektrisch (7) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (28) Synology (3) Level One (3) Sonstige (32)
Gewicht bis:bis 20g (2) bis 40g (4) bis 50g (6) bis 75g (15) bis 100g (17) bis 150g (18) unbekannt (48)
Besonderheiten:USB-Hub (3) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (9) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2009 (60) ab 2010 (56) ab 2012 (51) ab 2013 (46) ab 2014 (30) ab 2016 (15) ab 2017 (11) ab 2018 (8) ab 2019 (2)
27 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 28,67
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

9
ab € 32,32
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,90
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

53
ab € 240,00
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

48
ab € 137,85
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

60
ab € 235,05
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

10
ab € 22,89
[DE] F&M
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

28
ab € 14,77
Level One PLI-3310

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte Steckdose

1
€ 26,00
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFP-3211)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM 10km) ...

29
ab € 18,09
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

35
ab € 25,81
V7 V7UCRJ45-BLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (J153351)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 15,90
Level One 54Mbps Wireless PCI Card, 2.4GHz WLAN, PCI (WNC-0301)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

1
€ 13,95
Level One N300, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUA-0605)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

29
ab € 7,90
Level One N_One, 2.4GHz WLAN, Cardbus (WPC-0600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Kompatibilität: ...

2
ab € 19,90
Level One USB-0401, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

22
ab € 21,11
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

19
ab € 17,63
Eminent EM1017, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

4
ab € 27,44
Eminent EM4028, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169 ...

3
ab € 13,99
[DE] TLDSHOP und 1 weiterer Händler
Eminent EM4029, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

5
ab € 16,90
Eminent EM4554, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

2
ab € 12,90
Eminent EM4577, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2x elektrisch, 2dBi) • ...

2
ab € 13,32
Level One FNC-0104FX, SC-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

30
ab € 66,04
Level One FNC-0107TX, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

1
€ 5,90
Level One FNC-0115, SC-Duplex, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, ...

4
ab € 194,99
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

47
ab € 9,78
Level One GNC-0107, SC-Duplex, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

31
ab € 186,00
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

30
ab € 12,78
Level One GNC-0122, 2x SFP, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 160x68x17mm (BxHxT, ohne Blende) • ...

21
ab € 140,05
Level One GNC-0200, 1x SC-Duplex, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM) • Stromversorgung: ...

34
ab € 53,34
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige