heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Gigabyte/InLine/Kensington/Promise/ZyXEL, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (23) Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (17) Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington (1) Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL (14) Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (28) WLAN (7) Powerline (5) Bluetooth (4) Glasfaser (19) Lichtwellenleiter (19) Transceiver (9) WPAN (4) Sonstige (15)
Typ:Bundle (6) Cardreader (12) LAN-Adapter (25) SAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (9) WLAN-Adapter (7) WPAN-Adapter (4) Powerline-Adapter (5)
Bauform:extern kabelgebunden (13) M.2 Modul (3) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (21) PCI-Karte (1) USB-Stick (10) mit PCI-Blende (1) full height (17) low profile (17) Transceiver (9) Steckdosen-Adapter (3) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (4) Intel CNVi (1) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 2.0 (6) USB-A 3.0 (10) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (2) SFP+ (6) XFP (1) PCI (1) PCIe (22) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (4) Thunderbolt (6) USB 2.0 (8) USB 3.0 (11) USB-A (16) USB Micro-B (6) RJ-45 (5)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (4) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (7) WLAN 802.11g (7) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (7) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (5) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (17) LC-Duplex (11) SFP (10) SFP+ (10) SFP28 (1) HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (11) Smartcard (1) xD-Picture Card (5) SmartMedia (1) CompactFlash (5)
Netzwerkports gesamt:0 (23) 1 (17) 2 (18) 4 (3) Set (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (23) ab 1 (38) ab 2 (21) ab 4 (3) unbekannt (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (17) bis 2 (35) bis 4 (38) unbekannt (26)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (58) ab 1 (19) ab 2 (10) ab 4 (3) unbekannt (6)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (9) bis 2 (16) bis 4 (19) unbekannt (45)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (57) ab 1 (1) unbekannt (6)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (63)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (51) ab 2 (7) unbekannt (6)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (7) unbekannt (57)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (64) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (64) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (7) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (2) unbekannt (57)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (6) ab 450Mb/s (5) ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (58)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (19) 100Base-T (100Mb/s) (21) 1000Base-T (1Gb/s) (22) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (3) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (5) ab 600Mb/s (4) ab 1200Mb/s (3) ab 1800Mb/s (2) unbekannt (59)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) bis 600Mb/s (2) bis 1200Mb/s (3) bis 1800Mb/s (5) unbekannt (59)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) integriert (2) einzeln ausrichtbar (3) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (5) 3x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (24) Apple (2) Fujitsu (17) Cisco (4) Dell (1) Sonstige (15)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 20g (2) bis 25g (6) bis 30g (7) bis 50g (8) bis 100g (9) bis 150g (10) bis 300g (12) bis 600g (17) unbekannt (47)
Besonderheiten:FCoE (3) PXE-Bootrom (14) wechselbare Blende (14) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (3) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2010 (61) ab 2011 (59) ab 2012 (58) ab 2013 (51) ab 2014 (40) ab 2015 (27) ab 2016 (20) ab 2017 (15) ab 2018 (7) ab 2019 (4)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 29,36
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

14
ab € 31,71
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

1
€ 42,00
ZyXEL AC1200 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (NWD6605-EU0101F)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 2x elektrisch) • ...

37
ab € 14,95
InLine 51126K, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

13
ab € 27,79
ZyXEL PLA5456 Twin, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1800Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

23
ab € 69,99
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

30
ab € 262,09
ZyXEL N450 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (NWD2705-EU0101F)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

4
ab € 22,53
Fujitsu Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

20
ab € 133,13
ZyXEL AC600 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (NWD6505-EU0101F)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x ...

27
ab € 19,29
ZyXEL PLA4225

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV

1
€ 30,90
Fujitsu 24in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (S26361-F3077-L50)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card ...

30
ab € 23,62
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 422,00
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

3
ab € 740,32
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L202)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

3
ab € 2486,99
InLine 51125K, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

4
ab € 16,19
InLine 51126I, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

14
ab € 33,47
InLine All-in-1 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (76631I)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x ...

22
ab € 18,83
InLine All-in-1 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (76636A)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

16
ab € 9,09
InLine All-in-1 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (76631A)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

20
ab € 16,06
InLine Dual Flex Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (66774)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16.5cm Kabellänge) • Verbindung: 2x microSD, 2x SD-Card • Übertragung: 2x microSD (microSD), 2x SD-Card ...

18
ab € 8,86
InLine OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (66778)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

19
ab € 2,81
InLine OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B/USB-A 2.0 [Stecker] (66779)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I) • ...

18
ab € 4,80
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

22
ab € 517,00
[DE] galaxus und 2 weitere Händler
Promise SANLink2, 2x SFP+, Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S10G220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

21
ab € 609,00
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S16G200M0000)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8G/16Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht ...

6
ab € 874,00
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

18
ab € 1160,43
ZyXEL PLA5456 Single, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (PLA5456-EU0201F)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1800Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64/16 QAM, QPSK, BPSK, ...

19
ab € 92,90
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
ZyXEL SFP10G-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (SFP10G-LR-ZZ0101F/3235)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -11.1 bis 0.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, ...

44
ab € 164,90
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

36
ab € 74,67
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige