heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Gigabyte/LMP

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (26) Gembird Gigabyte (2) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP (2) LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (19) WLAN (3) USB (4) Bluetooth (2) Glasfaser (10) Lichtwellenleiter (10) Transceiver (4) WPAN (2) PAN (4) Sonstige (3)
Typ:Bundle (3) Cardreader (2) LAN-Adapter (16) SAN-Adapter (6) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (4) PAN-Hub (4)
Bauform:extern kabelgebunden (5) M.2 Modul (2) PCIe-Karte (19) PCI-Karte (1) full height (14) low profile (15) Transceiver (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (3) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (2) Thunderbolt 3 (1) SFP+ (4) PCI (1) PCIe (19) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (1) USB 2.0 (3) USB 3.0 (4) USB-A (4) USB-C (2)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (2) Bluetooth (2) USB-C 2.0 (1) USB-C (3) USB-A 3.0 (4) USB-A 2.0 (1) USB-A (4) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (2) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11h (2) WLAN 802.11i (1) WLAN 802.11k (1) WLAN 802.11r (1) WLAN 802.11v (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (13) LC-Duplex (7) SFP (6) SFP+ (6)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1) Smartcard (1) xD-Picture Card (1) SmartMedia (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (7) 1 (11) 2 (10) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (7) ab 1 (23) ab 2 (12) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (11) bis 2 (21) bis 4 (23) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (27) ab 1 (13) ab 2 (5) ab 4 (2) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) bis 2 (11) bis 4 (13) unbekannt (17)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (27) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (24) ab 2 (3) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (3) unbekannt (27)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (29)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (29)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (26)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (26)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (26)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (26)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (3) ab 450Mb/s (1) unbekannt (27)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 1.733Gb/s (2) unbekannt (28)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (10) 1000Base-T (1Gb/s) (13)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (3) 4Gb/s (3) 8Gb/s (2) 10Gb/s (3)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (2) einzeln ausrichtbar (2) 2x elektrisch (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2)
Kompatibilität:universal (8) Fujitsu (18) Dell (1) Sonstige (3)
Gewicht bis:bis 15g (2) bis 25g (3) bis 50g (5) bis 75g (6) bis 300g (7) unbekannt (23)
Besonderheiten:FCoE (4) Metallgehäuse (2) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (14) wechselbare Blende (12) Intel Wireless Display (1) TPC/DFS (2)
Gelistet seit:ab 2010 (30) ab 2012 (27) ab 2013 (24) ab 2014 (20) ab 2016 (12) ab 2017 (11) ab 2018 (5) ab 2019 (2)
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 29,62
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

6
ab € 33,80
Fujitsu USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, 2x USB-A 2.0, Thunderbolt 3 [Stecker] (S26391-F2249-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 2.0 (Buchse), 2x USB-A ...

41
ab € 207,56
LMP 17110 schwarz, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C (Buchse), 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

1
€ 25,61
Fujitsu 24in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (S26361-F3077-L50)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card ...

27
ab € 23,69
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

26
ab € 617,95
Fujitsu S26391-F6055-L520, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 19cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 47,00
Fujitsu USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (S26391-F6099-L304)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 ...

33
ab € 54,91
LMP 17107 silber, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C (Buchse), 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

1
€ 81,88
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

30
ab € 78,83
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3067-L70)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 577,57
Fujitsu D2807, RJ-45, PCIe x1 (S26361-F3067-L30)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 128,42
Fujitsu D2907 DASH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3067-L60)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 25,24
Fujitsu D3035, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 114,25
Fujitsu D3045, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 244,78
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

7
ab € 740,30
Fujitsu Emulex LPe1150, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L201)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 ...

1
€ 3839,00
Fujitsu Emulex LPe16000B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L501)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

2
ab € 2317,14
Fujitsu Emulex LPe16002B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L502)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

4
ab € 2176,06
Fujitsu FTS:ETFHL2-D, 2x RJ-45

Typ: LAN-Adapter • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000Base-T) • Kompatibilität: Fujitsu (Eternus DX100 S3, Eternus DX200 S3) • Besonderheiten: iSCSI

1
€ 194,10
Fujitsu Intel CT Desktop CU FH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

5
ab € 77,47
Fujitsu Intel CT Desktop CU LP, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L201)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

6
ab € 48,10
Fujitsu Intel Dual X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F3640-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

31
ab € 712,81
Fujitsu Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

12
ab € 177,31
Fujitsu Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L504)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

14
ab € 375,19
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

5
ab € 2005,48
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L202)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

4
ab € 2006,70
Fujitsu S26361-F3108-L5, 2.4GHz, PCI

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, Antenne (2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 52,57
Fujitsu S26361-F3610-L502

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82576NS • Besonderheiten: Wake on LAN, VLan, unterstützt IPv6, low profile

1
€ 149,95
Fujitsu SmartCase SCR Single-Slot-Cardreader (S26361-F1260-L521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x intern (Platine) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x10x68mm (BxHxT) • Gewicht: 24g

1
€ 51,84
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige