heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Gigabyte/LogiLink/Promise, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 5GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (24) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink (64) Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (33) WLAN (10) USB (15) Powerline (3) Bluetooth (6) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (4) WPAN (6) PAN (15) Sonstige (25)
Typ:Bundle (3) Cardreader (26) LAN-Adapter (30) SAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (10) WPAN-Adapter (6) USB-Hub (15) PAN-Hub (15) Powerline-Adapter (3)
Bauform:extern kabelgebunden (34) PCIe-Karte (18) PCI-Karte (3) USB-Stick (28) full height (17) low profile (14) Transceiver (4) Steckdosen-Adapter (2) Einschub-Modul (3.5") (2) Einschub-Modul (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (3) PCI 2.2 (2) USB-A 2.0 (35) USB-A 3.0 (19) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP+ (4) PCI (3) PCIe (18) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (5) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (6) USB 2.0 (36) USB 3.0 (21) USB-A (54) USB Micro-B (7) USB Mini-B (2) USB-C (1) RJ-45 (3)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (3) Bluetooth 4.0 (3) Bluetooth (6) USB-A 3.0 (14) USB-A 2.0 (1) USB-A (15) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (10) WLAN 802.11g (10) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (10) WLAN 802.11 (10) RJ-45 (23) LC-Duplex (6) SFP (10) SFP+ (10) HomePlug AV (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (18) SD-Card (21) Smartcard (1) xD-Picture Card (5) SmartMedia (1) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (55) 1 (21) 2 (16) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (55) ab 1 (39) ab 2 (18) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (21) bis 2 (37) bis 4 (39) unbekannt (55)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (91) ab 1 (26) ab 2 (7) ab 4 (2) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (19) bis 2 (24) bis 4 (26) unbekannt (68)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (91) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (84) ab 2 (7) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (7) unbekannt (87)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (94) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (14) ab 4x (9) ab 5x (3) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (80)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (5) bis 4x (11) bis 5x (12) bis 8x (13) bis 10x (14) unbekannt (80)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (14) ab 4x (9) ab 5x (3) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (80)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (5) bis 4x (11) bis 5x (12) bis 8x (13) bis 10x (14) unbekannt (80)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (10) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (84)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:unbekannt (94) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (23) 100Base-T (100Mb/s) (25) 1000Base-T (1Gb/s) (19) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (3) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (3) unbekannt (91)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (3) unbekannt (91)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (3) Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (6) Enhanced Data Rate (6) SingleMode (3) DualMode (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (9) integriert (3) einzeln ausrichtbar (5) nicht abnehmbar (2) 2x elektrisch (5) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (3)
Kompatibilität:universal (60) Apple (3) Fujitsu (17) Cisco (4) Dell (1) Sonstige (9)
Gewicht bis:bis 5g (5) bis 10g (9) bis 20g (12) bis 25g (13) bis 50g (17) bis 75g (18) bis 150g (20) bis 200g (21) bis 600g (26) unbekannt (68)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (12) USB-Hub (15) PXE-Bootrom (16) wechselbare Blende (11) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:ab 2008 (94) ab 2009 (90) ab 2010 (83) ab 2011 (76) ab 2012 (65) ab 2013 (54) ab 2014 (42) ab 2015 (33) ab 2016 (23) ab 2017 (18) ab 2018 (8) ab 2019 (3)
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
LogiLink BT0015, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

46
ab € 5,75
LogiLink Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (CR0042)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x ...

32
ab € 15,76
LogiLink PC0075, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111F ...

13
ab € 26,85
LogiLink Wallmount USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0149)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage) • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, ...

33
ab € 22,26
LogiLink Aluminium USB-Hub, 10x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0229)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 10x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 9x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Buchse, ...

29
ab € 34,30
[DE] Pollin Electronic GmbH und 1 weiterer Händler
LogiLink Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (UA0306)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

9
ab € 14,00
LogiLink Aluminium USB-Hub, 8x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0228)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 8x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

33
ab € 26,76
LogiLink BT0048, Bluetooth 4.0, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

5
ab € 13,05
LogiLink UA0144A, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 11.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

12
ab € 5,69
[DE] Pollin Electronic GmbH und 1 weiterer Händler
LogiLink Mini Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (CR0010)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, MMCplus), 1x Memory Stick, 1x Memory ...

28
ab € 3,57
LogiLink USB-Hub, 5x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UA0227)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 5x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/, ...

19
ab € 20,98
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
LogiLink Wireless N150 Nano, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0084B/WL0084E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

44
ab € 5,50
[DE] Pollin Electronic und 3 weitere Händler
LogiLink PC0029A, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111F ...

36
ab € 7,64
[DE] bueromarkt-ag.de und 2 weitere Händler
Fujitsu 24in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (S26361-F3077-L50)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card ...

13
ab € 23,55
LogiLink Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (CR0033)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 3x ...

6
ab € 16,48
LogiLink N300 Super Mini Size, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0080)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

4
ab € 4,95
[DE] pricecore Shop und 1 weiterer Händler
LogiLink UA0144B, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 5,69
[DE] bueromarkt-ag.de und 2 weitere Händler
LogiLink Wireless N300 Micro, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0086)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

23
ab € 6,90
Fujitsu USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (S26391-F6099-L304)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 ...

33
ab € 54,90
LogiLink Aluminum Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (CR0001B)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

27
ab € 5,91
LogiLink Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (CR0007)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • ...

32
ab € 1,56
LogiLink Wireless N150, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0145A)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (19dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

33
ab € 6,99
[DE] Pollin Electronic und 4 weitere Händler
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

20
ab € 1148,81
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

30
ab € 256,85
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3067-L70)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

3
ab € 581,90
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 643,66
Fujitsu D2907 DASH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3067-L60)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 21,95
Fujitsu D3045, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 244,78
Fujitsu Intel CT Desktop CU LP, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L201)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

14
ab € 35,79
Fujitsu Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

18
ab € 177,31
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige