heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/Hama/QNAP/Sonnet, RJ-45 Netzwerkports bis: unbekannt, Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama (43) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP (8) RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (3) Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (7) WLAN (6) USB (15) Bluetooth (5) Glasfaser (8) Lichtwellenleiter (8) Transceiver (1) WPAN (5) PAN (15) Sonstige (26)
Typ:Cardreader (27) LAN-Adapter (7) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (1) WLAN-Adapter (6) WPAN-Adapter (5) USB-Hub (13) PAN-Hub (13)
Bauform:extern kabelgebunden (28) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (6) USB-Stick (20) mit PCI-Blende (1) full height (5) low profile (3) Transceiver (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 3.0 x8 (3) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (24) USB-A 3.0 (15) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 2 (1) Thunderbolt 3 (3) SFP+ (1) PCIe (6) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (4) USB 2.0 (25) USB 3.0 (18) USB-A (39) USB Micro-B (9) USB Mini-B (1) USB-C (7)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (5) USB-C 3.0 (1) USB-C 2.0 (1) USB-C (2) USB-A 3.0 (5) USB-A 2.0 (10) USB-A (14) WLAN 802.11a (5) WLAN 802.11b (6) WLAN 802.11g (6) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (6) LC-Duplex (1) SFP (6) SFP+ (6) SFP28 (1) QSFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (19) SD-Card (22) xD-Picture Card (6) SmartMedia (4) CompactFlash (9)
Netzwerkports gesamt:0 (49) 1 (3) 2 (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (49) ab 1 (8) ab 2 (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (3) bis 2 (8) unbekannt (49)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (57)
RJ-45 Netzwerkports bis:unbekannt (57) Alle
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (56) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (56)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (52) ab 1 (5) ab 2 (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (5) unbekannt (52)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (10) ab 2x (9) ab 3x (8) ab 4x (6) ab 7x (1) unbekannt (47)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) bis 3x (4) bis 4x (9) bis 7x (10) unbekannt (47)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 3x (4) ab 4x (3) unbekannt (52)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (5) unbekannt (52)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 2x (4) ab 4x (3) unbekannt (52)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) bis 4x (5) unbekannt (52)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (56)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (56)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (6) ab 300Mb/s (5) ab 450Mb/s (3) ab 600Mb/s (1) unbekannt (51)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 450Mb/s (5) ab 1.733Gb/s (4) unbekannt (52)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:unbekannt (57) Alle
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (5) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (5) 4x Antenne (1) integriert (2) einzeln ausrichtbar (4) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Kompatibilität:universal (50) QNAP (5) Sonstige (2)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 10g (3) bis 15g (9) bis 20g (11) bis 25g (13) bis 30g (14) bis 40g (15) bis 50g (16) bis 75g (22) bis 200g (23) bis 250g (24) bis 1.5kg (26) unbekannt (31)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) USB-Hub (13) wechselbare Blende (3) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2009 (54) ab 2010 (53) ab 2011 (51) ab 2012 (49) ab 2013 (46) ab 2014 (40) ab 2015 (37) ab 2016 (31) ab 2017 (29) ab 2018 (24) ab 2019 (10)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Hama 35in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (55348)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SD-Card, xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

38
ab € 5,49
QNAP LAN-40G2SF-MLX, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

27
ab € 454,02
Hama All in One Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (39878)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

25
ab € 19,61
Hama Dual-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (91092)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

25
ab € 4,18
Hama Single-Slot-Cardreader blau, USB-A 2.0 [Stecker] (114730)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 30x11x75mm(BxHxT) • ...

25
ab € 3,39
Hama Dual-Slot-Cardreader silber, USB-A 3.0 [Stecker] (123900)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

24
ab € 10,73
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 188,90
Hama Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (00124185)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-II), 1x ...

22
ab € 22,99
QNAP 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TRX-10GSFP-SR-MLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

22
ab € 115,19
Hama "Basic" schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (94124)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar aber verstaubar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

21
ab € 5,59
[DE] Foto Köster und 2 weitere Händler
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 189,40
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (00054141)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Adapter, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x ...

20
ab € 9,89
Hama Single-Slot-Cardreader schwarz, USB-A 2.0 [Stecker] (114731)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 30x11x75mm(BxHxT) • ...

20
ab € 3,64
Hama Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (49218)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

19
ab € 9,89
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124022)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

19
ab € 8,49
Hama 65in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (49009)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

18
ab € 8,90
Hama Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124024)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 32x10x60mm (BxHxT) • Gewicht: ...

18
ab € 13,90
[AT] United Camera und 2 weitere Händler
Hama UHS-II OTG Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (00124186)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 40x10x34mm (BxHxT) • ...

17
ab € 17,95
[DE] Pollin Electronic und 1 weiterer Händler
Hama USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (12131)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

17
ab € 5,43
Hama USB-Hub, 4x USB-A, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (54544)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB BC 1.2, gesamt ...

17
ab € 29,74
[DE] büroshop24 und 1 weiterer Händler
Hama schwarz USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (39776)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

15
ab € 9,80
Hama USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (00078472)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

15
ab € 10,28
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

12
ab € 14,25
Hama USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, 2x 3.5mm Audio, USB-C 3.0 [Stecker] (00135758)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse), 2x Klinke (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C 3.0 ...

12
ab € 29,99
[DE] expert TechnoMarkt und 1 weiterer Händler
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0/USB-A 3.0 [Stecker] (00124145)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

11
ab € 12,98
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Hama OTG Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (00124021)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD) • Übertragung: 1x microSD • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

11
ab € 16,99
[DE] Conrad.de und 3 weitere Händler
Hama Save2Data mini Single-Slot-Cardreader, Lightning [Stecker] (00124155)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Apple Lightning • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 20x8x49mm (BxHxT) • Gewicht: 7g • ...

11
ab € 17,99
Hama schwarz USB-Hub, 4x USB-A, USB-A 2.0 [Stecker] (00054590)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

10
ab € 11,77
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

9
ab € 235,11
Hama USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (00012190)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

8
ab € 17,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige