heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/IOGEAR/InLine/LC-Power/Sonnet/Sonstige/TP-Link/TRENDnet, USB-A 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (22) Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR (1) Kensington Lancom LC-Power (1) Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (9) Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link (52) TRENDnet (21) Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (191) Alle
Kategorie:RJ-45 (43) WLAN (43) USB (22) Powerline (25) Bluetooth (17) Glasfaser (21) Lichtwellenleiter (21) Konverter (1) Transceiver (14) WPAN (17) PAN (22) Sonstige (137)
Typ:Bundle (22) Cardreader (132) LAN-Adapter (47) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (23) LAN-DAC (2) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (43) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (18) USB-Hub (20) PAN-Hub (20) Powerline-Adapter (25)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (99) M.2 Modul (4) PCIe Mini Card (2) PCIe-Karte (23) PCI-Karte (5) proprietäres Modul (3) USB-Stick (87) mit PCI-Blende (1) fullsize (2) full height (23) low profile (14) Standalone (1) Transceiver (23) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (23) Einschub-Modul (3.5") (8) Einschub-Modul (8)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (12) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (89) USB-A 3.0 (54) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (5) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (5) Thunderbolt 3 (4) SFP (3) SFP+ (11) PCI (5) PCIe (25) PCIe 1.0 (13) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (9) USB 2.0 (106) USB 3.0 (70) USB 3.1 (3) USB-A (146) USB Micro-B (48) USB Mini-B (5) USB-C (28) RJ-45 (26)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (7) Bluetooth 4.2 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (15) USB-A 2.0 (18) USB-A (18) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (26) WLAN 802.11b (42) WLAN 802.11g (42) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (42) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (26) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (2) WLAN 802.11d (4) WLAN 802.11e (4) WLAN 802.11h (4) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (3) WLAN 802.11 (43) RJ-45 (37) SC-Duplex (4) LC-Simplex (2) LC-Duplex (9) SFP (6) SFP+ (5) HomePlug AV2 (14) HomePlug AV (11) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (79) SD-Card (66) RFID (16) Smartcard (23) MMC (1) xD-Picture Card (21) SmartMedia (1) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (38) CFast (4)
Netzwerkports gesamt:0 (216) 1 (45) 2 (14) 4 (1) 8 (1) Set (23)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (216) ab 1 (61) ab 2 (16) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (23)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (45) bis 2 (59) bis 4 (60) bis 8 (61) unbekannt (239)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (237) ab 1 (40) ab 2 (11) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (23)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (29) bis 2 (38) bis 4 (39) bis 8 (40) unbekannt (260)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (276) ab 1 (1) unbekannt (23)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (299)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (271) ab 1 (6) ab 2 (4) unbekannt (23)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (6) unbekannt (294)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (18) ab 2x (7) ab 3x (6) ab 4x (3) ab 7x (2) unbekannt (282)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (11) bis 2x (12) bis 3x (15) bis 4x (16) bis 7x (18) unbekannt (282)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (299)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (299)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (300) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (42) ab 150Mb/s (41) ab 300Mb/s (23) ab 450Mb/s (4) ab 600Mb/s (1) unbekannt (258)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (26) ab 867Mb/s (17) ab 1.3Gb/s (6) ab 1.733Gb/s (4) unbekannt (274)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (51) 100Base-T (100Mb/s) (61) 1000Base-T (1Gb/s) (39) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (9) 5GBase-T (5Gb/s) (6) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (25) ab 600Mb/s (14) ab 1000Mb/s (12) ab 1200Mb/s (7) ab 2000Mb/s (1) unbekannt (275)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (11) bis 600Mb/s (13) bis 1000Mb/s (18) bis 1200Mb/s (24) bis 2000Mb/s (25) unbekannt (275)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (5) Bluetooth Low Energy (12) Enhanced Data Rate (7) SingleMode (2) DualMode (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (32) 2x Antenne (9) 3x Antenne (1) integriert (18) einzeln ausrichtbar (21) nicht abnehmbar (4) 2x elektrisch (13) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (4) 2x RP-SMA Antennenanschluss (9) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (14) HomePlug AV (11) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (222) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) TP-Link (4) Sonstige (61)
Gewicht bis:bis 5g (14) bis 10g (19) bis 15g (25) bis 20g (41) bis 25g (50) bis 30g (60) bis 40g (73) bis 50g (81) bis 75g (98) bis 100g (105) bis 150g (115) bis 200g (118) bis 250g (123) bis 300g (125) bis 600g (126) bis 1.5kg (130) unbekannt (170)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (7) USB-Hub (20) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (12) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (12) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3) integrierte Steckdose (15)
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2008 (296) ab 2009 (293) ab 2010 (280) ab 2011 (273) ab 2012 (262) ab 2013 (241) ab 2014 (212) ab 2015 (181) ab 2016 (153) ab 2017 (116) ab 2018 (92) ab 2019 (51) ab 2020 (7)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

2
ab € 39,71
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

4
ab € 34,85
TP-Link Archer T3U AC1300, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T3U)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

10
ab € 16,99
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

30
ab € 21,45
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010P KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

36
ab € 43,92
TP-Link AX3000, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (Archer TX3000E)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 23dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

15
ab € 50,90
TP-Link UB400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x7x19mm (BxHxT) • ...

27
ab € 8,64
TP-Link Archer T5E, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz ...

9
ab € 31,44
Sony CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 (MRW-G1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x XQD oder CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x XQD (G Serie, M Serie), 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • ...

5
ab € 109,00
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (TL-WN881ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

65
ab € 12,29
TP-Link AC600 Nano DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2U Nano)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (...

26
ab € 11,90
TP-Link AC1200 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T4E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

17
ab € 25,99
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

11
ab € 10,90
TP-Link AC1300 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T6E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 23dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, ...

52
ab € 32,89
TP-Link AC1900 High Gain DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T9UH)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x ...

42
ab € 43,08
TP-Link Powerline AV600 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

90
ab € 29,90
TP-Link AC600 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2U)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

46
ab € 12,95
Reiner SCT cyberJack one Single-Slot-Cardreader, TAN-Generator, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2714101-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge), 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard • ...

39
ab € 57,93
Reiner SCT cyberJack komfort RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2718700-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ...

50
ab € 116,89
TRENDnet TEG-25GECTX, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 57,90
TP-Link TL-WN725N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

50
ab € 5,79
TP-Link Powerline AV500 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

100
ab € 38,90
SanDisk Extreme PRO CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (SDDR-F451)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • Abmessungen: ...

9
ab € 55,50
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8030PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

78
ab € 79,99
TRENDnet TUC-ET5G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • ...

16
ab € 113,79
Reiner SCT cyberJack standard RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718600-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • ...

32
ab € 56,50
Transcend RDC8 v2 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (TS-RDC8K2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, ...

37
ab € 13,79
Sonnet Solo 5G USB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (SOLO5G-USB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

10
ab € 96,85
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010 KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

43
ab € 41,49
[DE] notebooksbilliger.de und 2 weitere Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige