heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/IOGEAR/InLine/LC-Power/Sonnet/Sonstige, Netzwerkports gesamt: 1, USB-A 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (4) Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR (0) j5create Kensington Lancom LC-Power (0) Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sitecom Sonnet (4) Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (24) Alle
Kategorie:RJ-45 (23) WLAN (2) USB (1) Powerline (4) Glasfaser (7) Lichtwellenleiter (7) Transceiver (5) PAN (1)
Typ:Cardreader (2) LAN-Adapter (21) LAN-Transceiver (5) USB-Hub (3) PAN-Hub (3) Powerline-Adapter (4)
Bauform:extern kabelgebunden (18) PCIe-Karte (2) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (1) USB-Stick (1) full height (3) low profile (2) Transceiver (5) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (4) USB-A 3.0 (3) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 2 (1) Thunderbolt 3 (2) SFP (1) SFP+ (4) PCI (1) PCIe (2) PCIe 1.0 (1) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (3) USB 2.0 (5) USB 3.0 (9) USB-A (7) USB Micro-B (4) USB-C (7) RJ-45 (4)
Verbindung:USB-A 2.0 (3) USB-A (3) RJ-45 (21) LC-Duplex (5) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (2)
Netzwerkports gesamt:0 1 (32) 2 3 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (32)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (32)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (7) ab 1 (25)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (25) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (31) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (31)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (31) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (31)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) ab 3x (1) unbekannt (29)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (3) unbekannt (29)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (32) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (20) 100Base-T (100Mb/s) (23) 1000Base-T (1Gb/s) (14) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (4) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (28)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (3) bis 1200Mb/s (4) unbekannt (28)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3)
Kompatibilität:universal (20) Cisco (1) Sonstige (11)
Gewicht bis:bis 20g (1) bis 25g (2) bis 30g (3) bis 40g (5) bis 75g (6) bis 100g (7) bis 150g (9) bis 200g (11) bis 250g (14) unbekannt (18)
Besonderheiten:Metallgehäuse (4) USB-Hub (3) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (2) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (1) ab 2009 (31) ab 2013 (27) ab 2014 (25) ab 2015 (21) ab 2016 (20) ab 2018 (15) ab 2019 (4)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 111,59
goobay 66255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

18
ab € 12,92
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 170,75
MiniX NEO-C-E grau, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-EGR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 20,75
[DE] 0815.eu und 1 weiterer Händler
MiniX NEO-C-E silber, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-ESI)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 18,03
[DE] 0815.eu und 1 weiterer Händler
Acer USB-C to Ethernet Adapter Cable - ACB710, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.017)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 37,14
AmazonBasics Adapter weiß, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (L6LUD013-CS-R)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

1
€ 15,99
Kingston MobileLite Wireless G3 Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (MLWG3)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point, Power Bank • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz) • Verbindung: 1x ...

2
ab € 60,45
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 15,99
Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (EJS-00004/EJS-00005/EJS-00006/Q4X-00023/Q4X-00025)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

37
ab € 32,70
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

10
ab € 228,80
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 227,10
InLine 33380A, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix AX88179 (LAN-Adapter, ...

16
ab € 17,22
Sandberg 136-04, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 22,89
Ugreen Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (30985)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

2
ab € 15,99
HPE C-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP783A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

21
ab € 1474,60
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

30
ab € 108,90
InLine 33380C, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 3x USB-A ...

3
ab € 14,85
Wortmann Terra Powerline 1200 LAN Pro, HomePlug AV2, RJ-45 (4549123)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

1
€ 51,00
HPE B-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP823A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

4
ab € 1755,00
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

4
ab € 7,95
Acer USB-A to Ethernet Adapter Cable, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.016)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 19,57
Airtame Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AT-ETH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

16
ab € 22,50
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 220m, SFP+ (J9152A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 62.5/125µm MM OM1 220m, 10GBase-LRM 1310nm 50/125µm MM OM2/OM3/OM4 220m) • Stromversorgung: ...

14
ab € 58,81
InLine 33380B, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 29,99
InLine 51125K, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 16,19
INSTAR IN-LAN 500 weiß, HomePlug AV, RJ-45 (100368)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

1
€ 34,99
INSTAR IN-LAN 500p schwarz, HomePlug AV, RJ-45 (100374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

1
€ 38,99
INSTAR IN-LAN 500p weiß, HomePlug AV, RJ-45 (100378)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

1
€ 38,99
Kingston MobileLite Wireless Pro G3 Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (MLWG3/64)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point, Power Bank • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz) • Verbindung: 1x ...

2
ab € 108,35
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige