heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/IOGEAR/InLine/LC-Power/Sonnet/Sonstige, USB-A 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (24) Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR (3) j5create Kensington Lancom LC-Power (1) Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sitecom Sonnet (11) Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (248) Alle
Kategorie:RJ-45 (37) WLAN (25) USB (32) Powerline (14) Bluetooth (19) Glasfaser (12) Lichtwellenleiter (12) Transceiver (7) WPAN (19) PAN (32) Sonstige (166)
Typ:Bundle (8) Cardreader (163) LAN-Adapter (34) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (18) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (24) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (19) USB-Hub (32) PAN-Hub (31) Powerline-Adapter (14)
Bauform:ExpressCard (3) extern kabelgebunden (108) M.2 Modul (4) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (13) PCI-Karte (2) proprietäres Modul (5) USB-Stick (80) mit PCI-Blende (1) fullsize (3) full height (12) low profile (10) Transceiver (18) Steckdosen-Adapter (13) Einschub-Modul (5.25") (1) Einschub-Modul (3.5") (14) Einschub-Modul (15)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) Intel CNVi (1) PCI 2.2 (1) USB 2.0 Micro-B (2) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (88) USB-A 3.0 (55) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (5) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (5) Thunderbolt 3 (4) SFP (1) SFP+ (6) PCI (2) PCIe (17) PCIe 1.0 (8) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (9) USB 2.0 (112) USB 3.0 (72) USB 3.1 (3) USB-A (146) USB Micro-B (54) USB Mini-B (3) USB-C (27) RJ-45 (14)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (6) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth 5.0 (4) Bluetooth (14) USB-A 2.0 (29) USB-A (29) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (13) WLAN 802.11b (23) WLAN 802.11g (23) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (22) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (13) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (2) WLAN 802.11d (5) WLAN 802.11e (5) WLAN 802.11h (5) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (3) WLAN 802.11 (23) RJ-45 (31) LC-Duplex (6) SFP (6) SFP+ (5) HomePlug AV2 (5) HomePlug AV (9)
Speicherkarten-Slots:microSD (96) SD-Card (87) RFID (17) Smartcard (29) MMC (2) xD-Picture Card (25) SmartMedia (2) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (47) CFast (5)
Netzwerkports gesamt:0 (233) 1 (32) 2 (14) 4 (1) 8 (1) Set (9)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (233) ab 1 (48) ab 2 (16) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (32) bis 2 (46) bis 4 (47) bis 8 (48) unbekannt (242)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (245) ab 1 (36) ab 2 (11) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (9)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (25) bis 2 (34) bis 4 (35) bis 8 (36) unbekannt (254)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (280) ab 1 (1) unbekannt (9)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (289)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (275) ab 1 (6) ab 2 (4) unbekannt (9)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (6) unbekannt (284)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (29) ab 2x (13) ab 3x (12) ab 4x (7) ab 7x (2) unbekannt (261)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (16) bis 2x (17) bis 3x (22) bis 4x (27) bis 7x (29) unbekannt (261)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (2) unbekannt (288)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (2) unbekannt (288)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (290) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (23) ab 150Mb/s (22) ab 300Mb/s (13) ab 450Mb/s (4) unbekannt (267)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (13) ab 867Mb/s (10) ab 1.3Gb/s (6) ab 1.733Gb/s (4) unbekannt (277)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (36) 100Base-T (100Mb/s) (41) 1000Base-T (1Gb/s) (23) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (14) ab 1200Mb/s (3) unbekannt (276)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (11) bis 1200Mb/s (14) unbekannt (276)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (6) Bluetooth Low Energy (12) Enhanced Data Rate (8) SingleMode (2) DualMode (4)
Verbindung WLAN:1x Antenne (16) 2x Antenne (2) 3x Antenne (2) integriert (9) einzeln ausrichtbar (11) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (6) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (5) HomePlug AV (9)
Kompatibilität:universal (221) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) Sonstige (56)
Gewicht bis:bis 5g (13) bis 10g (23) bis 15g (30) bis 20g (44) bis 25g (56) bis 30g (63) bis 40g (78) bis 50g (82) bis 75g (97) bis 100g (105) bis 150g (120) bis 200g (127) bis 250g (132) bis 300g (134) bis 500g (135) bis 600g (136) bis 1.5kg (140) unbekannt (150)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (9) USB-Hub (32) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (9) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (4) WPS-Taste (2) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3) integrierte Steckdose (11)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2008 (283) ab 2009 (279) ab 2010 (263) ab 2011 (258) ab 2012 (248) ab 2013 (232) ab 2014 (207) ab 2015 (169) ab 2016 (144) ab 2017 (108) ab 2018 (91) ab 2019 (41) ab 2020 (4)
27 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Tacens Anima ACR3 Multi-Slot-Cardreader, Bluetooth, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x Bluetooth, 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 2x Smartcard • Übertragung: 1x ...

1
€ 19,99
Thermaltake H200 internal USB-Hub, 3x USB-A 2.0, 3x USB 2.0 9-Pin, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (PS-ACC-IU2H00R-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden oder 1x intern (mit Gehäuse) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 3x USB 2.0 9-Pin Stiftsockel ...

3
ab € 22,95
Transcend CompactFlash Single-Slot-Cardreader, PCMCIA (TS0MCF2PC)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x PCMCIA-Karte • Anbindung: 1x PCMCIA • Verbindung: 1x CompactFlash • Übertragung: 1x CompactFlash (Type I) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal

36
ab € 10,92
Transcend RDA2 Smart Reader weiß Dual-Slot-Cardreader, Lightning [Stecker] (TS-RDA2W)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (UHS-I), 1x SD-Card (UHS-I) • Stromversorgung: ...

33
ab € 25,01
Transcend RDC2 schwarz Dual-Slot-Cardreader, 1x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (TS-RDC2K)

Typ: Cardreader, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x ...

33
ab € 11,28
Transcend RDC8 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (TS-RDC8K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x ...

2
ab € 21,99
[DE] kQ-shop und 1 weiterer Händler
Transcend RDF2 Single-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (TS-RDF2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 1.0, CFast 2.0) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

37
ab € 29,99
Transcend RDF8 v2 weiß Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (TS-RDF8W2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, ...

35
ab € 13,59
Transcend RDP8 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (TS-RDP8K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I, RSMMC), 1x CompactFlash ...

1
€ 12,00
Transcend RDP9 Smart Reader schwarz Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (TS-RDP9K)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x USB-A 2.0 (Buchse, ...

32
ab € 11,02
Turris Mox B, Extension Module, Moxtet Bus (RTMX-MBBOX)

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker), 1x SIM • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 114x45x61mm (BxHxT, mit Gehäuse), 105x14x61mm ...

2
ab € 39,97
Turris Mox D, SFP Module, 1x SFP, Moxtet Bus (RTMX-MDBOX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker) • Verbindung: 1x SFP, 1x Moxtet Bus (Buchse) • Übertragung: 1x SFP (2.5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

2
ab € 41,21
Turris Mox G, Super Extension Module, Moxtet Bus (RTMX-MGBOX)

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker), 1x SIM • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 114x45x61mm (BxHxT, mit Gehäuse), 100x14x61mm ...

3
ab € 50,97
Verbatim Universal Memory Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (97706)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash, 1x xD-Picture Card • ...

19
ab € 15,80
Verbatim Universal Memory Cardreader, USB-A 2.0 [Buchse] (47264)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash, 1x xD-Picture Card • Übertragung: 1x microSD ...

1
€ 16,95
Wintech CR-10 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (81410)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 40cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x ...

6
ab € 6,99
Wortmann Terra Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (48558)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

3
ab € 12,63
Wortmann Terra Powerline 1200 LAN Pro Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (4549124)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

3
ab € 91,00
Wortmann Terra Powerline 500 LAN Pro, HomePlug AV2, RJ-45 (4549122)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

1
€ 33,00
Xoro HWL 155N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (ACC400452)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch, 5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

23
ab € 7,97
[DE] Heim & Büro und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige