heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/Level One/Promise/Ultron/j5create

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create (6) Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (53) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (10) V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (20) WLAN (7) USB (13) Powerline (2) Bluetooth (5) Glasfaser (40) Lichtwellenleiter (40) Transceiver (31) WPAN (5) PAN (13) Sonstige (3)
Typ:Cardreader (6) LAN-Adapter (24) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (31) WLAN-Adapter (7) WPAN-Adapter (5) USB-Hub (13) PAN-Hub (13) Powerline-Adapter (2)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (22) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (6) PCI-Karte (6) USB-Stick (4) mit PCI-Blende (1) full height (8) low profile (7) Transceiver (31) Steckdosen-Adapter (1) Einschub-Modul (3.5") (4) Einschub-Modul (4)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (3) USB-A 2.0 (9) USB-A 3.0 (8) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (25) SFP+ (3) XFP (3) PCI (6) PCIe (6) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (2) Thunderbolt (6) USB 2.0 (12) USB 3.0 (12) USB-A (17) USB Micro-B (2) USB-C (2) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (5) USB-A 3.0 (8) USB-A 2.0 (5) USB-A (13) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (7) WLAN 802.11g (7) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (15) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (18) SFP (5) SFP+ (4) HomePlug AV (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (6) miniSD (1) SD-Card (6) xD-Picture Card (4) CompactFlash (5)
Netzwerkports gesamt:0 (21) 1 (51) 2 (5) 3 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (21) ab 1 (57) ab 2 (6) ab 3 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (51) bis 2 (56) bis 3 (57) unbekannt (21)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (78) ab 1 (17) ab 2 (2) ab 3 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (15) bis 2 (16) bis 3 (17) unbekannt (61)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (77) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (77)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (74) ab 2 (4)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (4) unbekannt (74)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 2x (3) ab 3x (2) ab 7x (1) unbekannt (73)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (3) bis 3x (4) bis 7x (5) unbekannt (73)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (8) ab 3x (6) ab 4x (2) unbekannt (70)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (6) bis 4x (8) unbekannt (70)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (8) ab 3x (6) ab 4x (2) unbekannt (70)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (6) bis 4x (8) unbekannt (70)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (7) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (71)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (74)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (15) 100Base-T (100Mb/s) (17) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (1) 2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (3) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (2) ab 500Mb/s (1) unbekannt (76)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) unbekannt (76)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (4) Enhanced Data Rate (2) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) 2x Antenne (1) integriert (2) einzeln ausrichtbar (5) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (37) Apple (2) Cisco (4) Level One (3) Sonstige (32)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 20g (3) bis 40g (5) bis 50g (7) bis 75g (20) bis 100g (23) bis 150g (25) bis 250g (27) bis 300g (29) bis 400g (30) bis 600g (35) unbekannt (43)
Besonderheiten:Metallgehäuse (4) USB-Hub (13) PXE-Bootrom (9) wechselbare Blende (5) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (1) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2008 (71) ab 2009 (70) ab 2010 (66) ab 2012 (60) ab 2013 (51) ab 2014 (34) ab 2015 (24) ab 2016 (21) ab 2017 (12) ab 2018 (9) ab 2019 (2)
30 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Level One USB-0401, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 19,08
Level One WUA-1610, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Antennen: 2x extern (abnehmbar) • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 85x59x14mm

1
€ 21,08
j5create JCE131, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

2
ab € 17,30
j5create JUH470, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

3
ab € 51,97
j5create Mini USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (JUH340)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 ...

4
ab € 33,37
j5create USB-Hub, 2x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (JUH660)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 17.5cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

3
ab € 42,03
Level One FNC-0104FX, SC-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

29
ab € 55,17
Level One GNC-0122, 2x SFP, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 160x68x17mm (BxHxT, ohne Blende) • ...

10
ab € 92,22
Level One GNC-0200, 1x SC-Duplex, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM) • Stromversorgung: ...

34
ab € 21,99
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 13,51
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 60km, SFP (SFP-2260)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX, 1310nm 9/125µm SM OS1 60km) • ...

21
ab € 18,12
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (SFP-3841)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (1.25Gb/s, CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 13.5x9.5x68.5mm

20
ab € 14,58
Level One SFP-4000 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP (SFP-4240)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -4 bis 1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

4
ab € 30,88
Level One SFP-6000 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-6121)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

24
ab € 57,81
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (SFP-7321)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -14 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

20
ab € 13,04
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 40km, SFP (SFP-7421)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis 3dBm, Empfangssensitivität min. -34dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 40km) ...

21
ab € 16,39
Level One XFP-5000 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, XFP (XFP-5211)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x XFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -10.3dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM 10km) • ...

3
ab € 820,14
Ultron UBA-140, USB-A 2.0 [Stecker] (103588)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

21
ab € 5,99
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

29
ab € 256,85
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (SFP-3611)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-ZX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

2
ab € 229,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Level One SFP-4000 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFP-4210)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8.5 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 69,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 40km, SFP (SFP-7431)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis 3dBm, Empfangssensitivität min. -34dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 40km) ...

2
ab € 179,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Ultron UHC-300 Cardreader + 3 Port USB Hub Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (163921)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick • Übertragung: 3x ...

3
ab € 9,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Ultron UCR3 75in1 Cardreader schwarz retail Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (106745)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

25
ab € 11,00
[DE] computer-kramer de24 und 1 weiterer Händler
j5create JCH471, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

1
€ 57,00
Promise SANLink2, 2x SFP+, Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S10G220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

25
ab € 683,00
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 120km, XFP (SFP-3711)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x XFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EZX 1550nm 9/125µm SM 120km) • ...

25
ab € 89,99
[DE] digitalslotcars und 1 weiterer Händler
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

8
ab € 59,90
Ultron UCR 75in1 weiß Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (42567)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

1
€ 19,55
Level One GNC-0107, SC-Duplex, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

37
ab € 162,28
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige