heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/Level One/StarTech/Ultron, Gewicht bis 40g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet ASUS ATEN AVM Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet EnGenius Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One (2) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Moshi Netgear netis RaidSonic Renkforce Sharkoon StarTech (30) Targus TP-Link TRENDnet Trust Ultron (1) V7 Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (12) WLAN (5) USB (7) Bluetooth (3) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (4) WPAN (3) PAN (7) Sonstige (4)
Typ:Cardreader (5) LAN-Adapter (12) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (5) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (6) PAN-Hub (6)
Bauform:extern kabelgebunden (13) PCIe-Karte (4) USB-Stick (12) full height (3) low profile (4) Transceiver (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) USB-A 2.0 (7) USB-A 3.0 (9) SFP (4) PCIe (4) PCIe 1.0 (4) USB 2.0 (7) USB 3.0 (17) USB-A (16) USB Micro-B (2) USB-C (10)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (3) USB-C 3.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (6) USB-A 2.0 (1) USB-A (7) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (5) WLAN 802.11g (5) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (5) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (5) RJ-45 (12) LC-Duplex (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (5) SD-Card (3)
Netzwerkports gesamt:0 (17) 1 (16)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (17) ab 1 (16)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (16) unbekannt (17)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (33) ab 1 (12)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (12) unbekannt (21)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (33)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (33)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (32)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (32)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (6) ab 3x (5) ab 4x (4) unbekannt (27)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (6) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (6) ab 3x (5) ab 4x (3) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (3) bis 4x (6) unbekannt (27)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (32)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (32)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (2) unbekannt (28)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (31)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (12) 100Base-T (100Mb/s) (7) 1000Base-T (1Gb/s) (12)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (4) 2x Antenne (1) integriert (4) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (29) Cisco (1) Dell (1) Level One (1) Sonstige (1)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 10g (9) bis 15g (11) bis 20g (15) bis 25g (18) bis 30g (21) bis 40g (33) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) USB-Hub (6) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (3) WPS-Taste (1) Audio-Video Bridging (1)
Gelistet seit:ab 2011 (33) ab 2012 (32) ab 2013 (30) ab 2014 (27) ab 2015 (18) ab 2016 (17) ab 2017 (12) ab 2018 (6) ab 2019 (1)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
StarTech US1GC30DB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

16
ab € 29,34
StarTech ST1000SPEX2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

26
ab € 20,33
StarTech ST1000SPEX2L, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

22
ab € 20,54
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 13,40
StarTech Nachbau von Cisco GLC-LH-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFPGLCLHSMST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm MM 550m, 1000Base-LH 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

26
ab € 27,18
StarTech US1GC30A, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

40
ab € 32,43
StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 26,67
StarTech USB31000S, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

34
ab € 22,76
StarTech USB31000SA, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

25
ab € 27,52
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-1101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

20
ab € 38,26
StarTech Dual-Cardreader, USB-C 3.0/USB-A 3.0 [Stecker] (SDMSDRWU3AC)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC, UHS-I) • ...

21
ab € 13,93
StarTech Express, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (PEX300WN2X2)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss), 2x ...

4
ab € 31,48
StarTech Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (SFP1000SXST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 14x13x58mm • ...

21
ab € 30,81
StarTech HB30C3A1GEA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

24
ab € 31,10
StarTech microSD Cardreader, USB-A 2.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (MSDREADU2OTG)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

20
ab € 10,15
StarTech microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (MSDREADU3CA)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

21
ab € 17,37
StarTech Mini-USB-Hub schwarz, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (ST4300MINU3B)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

21
ab € 21,39
StarTech Mini-USB-Hub weiß, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (ST4300MINU3W)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

20
ab € 21,39
StarTech Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FCREADMICRO3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick PRO-HG Duo, ...

19
ab € 14,29
StarTech OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (FCREADU2OTGB)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

22
ab € 12,76
StarTech ST1000SPEXI, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

24
ab € 28,83
StarTech US1GC301AU, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

30
ab € 40,55
StarTech US1GC30W, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 27,91
StarTech USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (HB30C3A1CFS)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 11cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, ...

30
ab € 32,32
StarTech USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (HB30C4ABW)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

27
ab € 32,23
StarTech USB150WN1X1 weiß, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

20
ab € 13,99
StarTech USB150WN1X1, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

19
ab € 13,01
StarTech USB31000SW, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

20
ab € 22,76
StarTech USB433WACDB, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, ...

24
ab € 30,95
StarTech USB867WAC22, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

1
€ 60,43
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige