heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/Level One/StarTech/Ultron, Netzwerkports gesamt: 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (46) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech (35) Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (0) V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (41) USB (12) Powerline (1) Glasfaser (44) Lichtwellenleiter (44) Transceiver (34) PAN (12)
Typ:Bundle (1) Cardreader (1) LAN-Adapter (47) LAN-Transceiver (34) USB-Hub (12) PAN-Hub (12) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (23) PCIe-Karte (16) PCI-Karte (8) full height (21) low profile (21) Transceiver (34) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 2.0 x8 (2) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (3) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (10) Thunderbolt 3 (2) SFP (27) SFP+ (4) XFP (3) PCI (8) PCIe (16) PCIe 1.0 (7) PCIe 2.0 (7) Thunderbolt (2) USB 2.0 (2) USB 3.0 (19) USB-A (12) USB-C (9) RJ-45 (1)
Verbindung:USB-A 3.0 (12) USB-A 2.0 (1) USB-A (12) RJ-45 (36) SC-Duplex (6) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (21) SFP (5) SFP+ (3) HomePlug AV (1)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:0 1 (81) 2 3 4 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (81)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (81)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (80) ab 1 (37) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (37) unbekannt (44)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (78) ab 1 (2) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (79)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (78) ab 1 (2) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (79)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (80)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (80)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (12) ab 2x (8) ab 3x (7) unbekannt (69)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (5) bis 3x (12) unbekannt (69)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (12) ab 2x (8) ab 3x (7) unbekannt (69)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (5) bis 3x (12) unbekannt (69)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (34) 100Base-T (100Mb/s) (32) 1000Base-T (1Gb/s) (31) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (3)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (80)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (80)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (47) Cisco (1) Dell (1) Level One (3) Sonstige (29)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 20g (4) bis 25g (7) bis 30g (9) bis 40g (16) bis 50g (25) bis 75g (40) bis 100g (44) bis 150g (48) bis 300g (49) bis 400g (50) unbekannt (31)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) USB-Hub (12) PXE-Bootrom (16) wechselbare Blende (18) Audio-Video Bridging (2)
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2009 (77) ab 2010 (75) ab 2011 (70) ab 2012 (67) ab 2013 (63) ab 2014 (45) ab 2015 (30) ab 2016 (26) ab 2017 (12) ab 2018 (11) ab 2019 (3)
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
StarTech Dual-4K Mini Thunderbolt 3 Dock mit HDMI, Thunderbolt 3 [Stecker] (TB3DKM2HD)

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 20cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x USB-A 3.0, 1x USB-A 2.0, 1x RJ-45, 2x HDMI • Übertragung: 1x USB-A ...

32
ab € 155,77
StarTech USB-C Dockingstation für Laptops (DK30CHDPPDUE)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A ...

31
ab € 179,39
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

35
ab € 25,81
StarTech ST10GSPEXNB, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 168,39
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

30
ab € 15,55
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFP-3211)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM 10km) ...

29
ab € 19,04
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

19
ab € 17,63
StarTech PEX10000SFP, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

31
ab € 199,17
StarTech ST1000SPEX2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

25
ab € 20,54
StarTech US1GC30DB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 15,00
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (SFP-3841)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (1.25Gb/s, CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 13.5x9.5x68.5mm

21
ab € 20,12
Level One USB-0401, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

22
ab € 21,11
StarTech ST10000SPEXI, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 273,77
StarTech ST1000SPEX2L, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

22
ab € 20,32
StarTech ST1000SPEXI, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

20
ab € 31,05
StarTech TB310G, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Tehuti TN4010 (LAN-Adapter, ...

13
ab € 225,71
StarTech US1GC30A, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

35
ab € 32,31
StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 26,67
StarTech USB31000S, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

37
ab € 22,76
StarTech USB31000SA, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

24
ab € 27,53
Level One FNC-0104FX, SC-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

30
ab € 66,04
Level One FNC-0107TX, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

1
€ 5,90
Level One FNC-0115, SC-Duplex, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, ...

4
ab € 194,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

47
ab € 9,78
Level One GNC-0107, SC-Duplex, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

31
ab € 186,00
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

30
ab € 12,89
Level One GNC-0122, 2x SFP, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 160x68x17mm (BxHxT, ohne Blende) • ...

20
ab € 140,05
Level One GNC-0200, 1x SC-Duplex, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM) • Stromversorgung: ...

34
ab € 53,58
Level One PLI-4052, HomePlug AV, RJ-45 (581049)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7420/AR1540 • ...

21
ab € 23,13
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-1101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

20
ab € 38,26
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige