heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/StarTech

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (2) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech (89) Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (39) WLAN (11) USB (35) Bluetooth (6) Glasfaser (9) Lichtwellenleiter (9) Transceiver (3) WPAN (6) PAN (35) Sonstige (8)
Typ:Bundle (1) Cardreader (12) LAN-Adapter (41) LAN-Transceiver (3) WLAN-Adapter (10) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (6) USB-Hub (32) PAN-Hub (32)
Bauform:extern kabelgebunden (43) M.2 Modul (2) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (25) PCI-Karte (3) USB-Stick (14) halfsize (1) full height (25) low profile (21) Transceiver (3) Hutschiene (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (13) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x4 (5) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (11) USB-A 3.0 (22) USB-C 3.1 (2) Thunderbolt 3 (1) SFP (2) SFP+ (1) PCI (3) PCIe (26) PCIe 1.0 (15) PCIe 2.0 (9) PCIe 2.1 (1) Thunderbolt (1) USB 2.0 (12) USB 3.0 (44) USB 3.1 (2) USB-A (34) USB Micro-B (3) USB-C (19)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (2) Bluetooth (6) USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (29) USB-A 2.0 (3) USB-A (33) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (11) WLAN 802.11g (11) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (11) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (2) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11h (2) WLAN 802.11i (1) WLAN 802.11k (1) WLAN 802.11r (1) WLAN 802.11v (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (11) RJ-45 (34) SC-Duplex (2) LC-Duplex (3) SFP (5) SFP+ (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (9) SD-Card (10) xD-Picture Card (1) CompactFlash (4)
Netzwerkports gesamt:0 (48) 1 (33) 2 (6) 4 (4)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (48) ab 1 (43) ab 2 (10) ab 4 (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (33) bis 2 (39) bis 4 (43) unbekannt (48)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (90) ab 1 (34) ab 2 (9) ab 4 (4) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (25) bis 2 (30) bis 4 (34) unbekannt (57)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (89) ab 1 (1) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (90)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (87) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (88)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) ab 7x (1) unbekannt (88)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 7x (3) unbekannt (88)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (29) ab 2x (23) ab 3x (22) ab 4x (17) ab 7x (7) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (62)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (7) bis 3x (12) bis 4x (22) bis 7x (27) bis 8x (28) bis 10x (29) unbekannt (62)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (29) ab 2x (23) ab 3x (22) ab 4x (16) ab 5x (7) ab 7x (6) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (62)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (7) bis 3x (13) bis 4x (22) bis 5x (23) bis 7x (27) bis 8x (28) bis 10x (29) unbekannt (62)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 2x (1) unbekannt (89)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) unbekannt (89)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (90)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (90)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (90)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (90)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (11) ab 300Mb/s (7) ab 450Mb/s (1) unbekannt (80)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (6) ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (2) unbekannt (85)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (28) 1000Base-T (1Gb/s) (31) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (4)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (6) Enhanced Data Rate (4) SingleMode (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (7) 2x Antenne (3) integriert (5) einzeln ausrichtbar (5) 2x elektrisch (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (5) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (87) Cisco (1) Dell (1) Sonstige (2)
Gewicht bis:bis 5g (10) bis 10g (11) bis 15g (13) bis 20g (15) bis 25g (18) bis 30g (21) bis 40g (33) bis 50g (41) bis 75g (54) bis 100g (64) bis 150g (76) bis 200g (78) bis 250g (80) bis 300g (81) bis 400g (87) unbekannt (4)
Besonderheiten:Metallgehäuse (10) USB-Hub (35) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (21) Intel Wireless Display (1) TPC/DFS (2) WPS-Taste (1) Audio-Video Bridging (2)
Gelistet seit:ab 2011 (91) ab 2012 (84) ab 2013 (82) ab 2014 (79) ab 2015 (57) ab 2016 (45) ab 2017 (27) ab 2018 (17) ab 2019 (2)
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
1234 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

17
ab € 32,32
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

4
ab € 33,81
StarTech USB-Hub, 4x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (HB31C4AB)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s) • Stromversorgung: ...

22
ab € 41,80
StarTech Industrial Railmount USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (ST7300USBME)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, verschraubbar, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, verschraubbar) • ...

22
ab € 99,90
StarTech TB310G, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Tehuti TN4010 (LAN-Adapter, ...

19
ab € 234,79
StarTech USB-Hub, 5x USB-A 3.0, 2x USB-C 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (HB30C5A2CSC)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 5x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, ...

17
ab € 76,79
StarTech Express, 2.4GHz WLAN, PCIe Mini Card (MPEX300WN2X2)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

1
€ 197,57
StarTech Industrial Railmount USB-Hub, 10x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (ST1030USBM)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, verschraubbar, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 10x USB-A 3.0 (Buchse, verschraubbar) • ...

29
ab € 127,73
StarTech PCIe WLAN Adapter PEX433WAC11, 2.4GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height Blende im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x ...

2
ab € 50,90
StarTech PEX867WAC22, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

3
ab € 85,90
StarTech ST10GSPEXNB, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 168,35
StarTech USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (HB30C3A1CFS)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 11cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, ...

24
ab € 35,41
StarTech Industrial Railmount USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (ST7200USBM)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, verschraubbar, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.8m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, ...

48
ab € 59,04
StarTech Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (35FCREADBU3)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

27
ab € 37,10
StarTech Multi-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (4SD4FCRU31C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 90cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 4x SD-Card • ...

18
ab € 107,31
StarTech Nachbau von Cisco GLC-LH-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFPGLCLHSMST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm MM 550m, 1000Base-LH 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

22
ab € 47,55
StarTech PEX1000MMSC2, SC-Duplex, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM 220m, 1000Base-SX ...

32
ab € 141,00
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
StarTech PEX1000SFP2, SFP, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

26
ab € 142,85
StarTech ST1000SPEX2L, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

27
ab € 20,93
StarTech ST1000SPEXD4, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

27
ab € 72,30
StarTech ST20000SPEXI, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

31
ab € 219,57
StarTech US1GC30A, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

45
ab € 33,41
StarTech US1GC30DB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

20
ab € 22,28
StarTech USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (ST53004U1C)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-B 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 ...

25
ab € 40,05
StarTech USB150WN1X1 weiß, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

20
ab € 14,56
StarTech USB31000S2H, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x USB-A ...

23
ab € 37,90
StarTech USB32000SPT, 2x RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x USB-A ...

21
ab € 54,74
StarTech USBBT1EDR4, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

19
ab € 22,07
StarTech Dual-Cardreader, USB-C 3.0/USB-A 3.0 [Stecker] (SDMSDRWU3AC)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC, UHS-I) • ...

15
ab € 13,35
StarTech Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (2SD4FCRU3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x SD-Card, 1x USB 2.0 Micro-B Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 2x SD-Card (SD-Card, MMCplus, ...

26
ab € 35,71
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige