heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/Manhattan/MikroTik/Orico/QNAP/Sonstige, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt, USB-C 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 2.4GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama (40) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan (9) Mellanox MikroTik (9) Moshi Netgear netis Orico (2) Planet Promise QLogic QNAP (18) RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (250) Alle
Kategorie:RJ-45 (50) WLAN (3) USB (58) Powerline (16) Bluetooth (14) Glasfaser (18) Lichtwellenleiter (18) Transceiver (13) WPAN (14) PAN (58) Sonstige (188)
Typ:Bundle (11) Cardreader (181) LAN-Adapter (48) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (24) WAN-Adapter (4) WLAN-Adapter (6) WPAN-Adapter (14) USB-Hub (55) PAN-Hub (55) Powerline-Adapter (16)
Bauform:ExpressCard (2) extern kabelgebunden (130) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (16) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (7) USB-Stick (88) fullsize (3) full height (13) low profile (12) Transceiver (24) Steckdosen-Adapter (15) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (8) Einschub-Modul (10)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x4 (5) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (5) PCI 2.2 (1) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (78) USB-A 3.0 (82) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (5) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (2) Thunderbolt 3 (2) SFP (3) SFP+ (10) PCI (1) PCIe (20) PCIe 1.0 (8) PCIe 2.0 (5) PCIe 3.0 (6) Thunderbolt (4) USB 2.0 (91) USB 3.0 (129) USB 3.1 (3) USB-A (162) USB Micro-B (56) USB Mini-B (1) USB-C (59) RJ-45 (17)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (7) Bluetooth (10) USB-C 3.1 (1) USB-C 2.0 (1) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (51) USB-A (52) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (43) LC-Duplex (11) SFP (6) SFP+ (5) SFP28 (1) QSFP+ (1) HomePlug AV2 (5) HomePlug AV (11)
Speicherkarten-Slots:microSD (116) SD-Card (103) RFID (17) Smartcard (28) MMC (3) xD-Picture Card (23) SmartMedia (3) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (49) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (250) 1 (49) 2 (15) 4 (1) 8 (1) Set (12)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (250) ab 1 (66) ab 2 (17) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (12)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (49) bis 2 (64) bis 4 (65) bis 8 (66) unbekannt (262)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (268) ab 1 (48) ab 2 (11) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (12)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (37) bis 2 (46) bis 4 (47) bis 8 (48) unbekannt (280)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (314) ab 1 (2) ab 2 (1) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (326)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (311) ab 1 (5) ab 2 (3) unbekannt (12)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (5) unbekannt (323)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (328) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (53) ab 2x (46) ab 3x (29) ab 4x (18) ab 7x (1) unbekannt (275)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (24) bis 3x (35) bis 4x (52) bis 7x (53) unbekannt (275)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (51) ab 2x (44) ab 3x (27) ab 4x (16) ab 7x (1) unbekannt (277)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (24) bis 3x (35) bis 4x (50) bis 7x (51) unbekannt (277)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (328) Alle
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (327)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (327)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (327)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (327)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (327)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (327)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:unbekannt (328) Alle
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (326)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (49) 100Base-T (100Mb/s) (54) 1000Base-T (1Gb/s) (39) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (5) 5GBase-T (5Gb/s) (5) 10GBase-T (10Gb/s) (7)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (5)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (16) ab 1200Mb/s (3) unbekannt (312)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (13) bis 1200Mb/s (16) unbekannt (312)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (7) Bluetooth Low Energy (9) Enhanced Data Rate (9) SingleMode (2) DualMode (6)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MMCX Antennenanschluss (1) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (5) HomePlug AV (11)
Kompatibilität:universal (238) QNAP (12) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (63)
Gewicht bis:bis 5g (10) bis 10g (16) bis 15g (31) bis 20g (48) bis 25g (62) bis 30g (69) bis 40g (89) bis 50g (99) bis 75g (125) bis 100g (139) bis 150g (154) bis 200g (163) bis 250g (166) bis 300g (170) bis 400g (171) bis 600g (172) unbekannt (156)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (25) USB-Hub (55) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (10) integrierte Steckdose (11)
Gelistet seit:unter 2008 (9) ab 2008 (319) ab 2009 (316) ab 2010 (305) ab 2011 (303) ab 2012 (292) ab 2013 (273) ab 2014 (241) ab 2015 (208) ab 2016 (183) ab 2017 (137) ab 2018 (120) ab 2019 (54) ab 2020 (7)
34 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Sony CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 (MRW-G1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x XQD oder CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x XQD (G Serie, M Serie), 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • ...

5
ab € 109,00
Verbatim Multiport Hub, USB-C 3.0 [Stecker] (49141)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

17
ab € 31,52
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

36
ab € 20,04
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

11
ab € 89,25
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
Sony XQD/SD Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (MRWE90)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x XQD • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II), 1x XQD (G ...

41
ab € 74,61
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

33
ab € 94,94
Transcend RDF5 schwarz Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF5K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

63
ab € 6,73
SanDisk Extreme PRO CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (SDDR-F451)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • Abmessungen: ...

14
ab € 54,13
Kingston High-Speed Media Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (FCR-HS4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

50
ab € 20,25
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

21
ab € 57,05
Anker Ultra Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (AK-848061019520)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

2
ab € 9,99
Conrad renkforce Bluetooth Stick, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (1491408)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

4
ab € 7,49
[DE] Conrad.de und 2 weitere Händler
SumUp Air Bezahlterminal 2. Gen weiß, Bluetooth 4.2 (801600101/804600101)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern drahtlos • Anbindung: 1x Bluetooth 4.2, USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard, 1x USB 2.0 Micro-B Ladeanschluss (Buchse) • ...

30
ab € 19,90
[DE] Saturn.de und 1 weiterer Händler
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

34
ab € 188,36
Kobil ID Token Personalausweis RFID-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (A10062)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x RFID • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ISO/IEC 14443 Type B, nPA-Unterstützung (eID)) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

3
ab € 19,90
[DE] Cyberport Stores Deutschland und 1 weiterer Händler
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

23
ab € 10,90
Nachbau Transceiver, HP J9150A (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP), Nachbau von HP (J9150A)

40
ab € 21,60
Kingston MobileLite Duo 3C microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (FCR-ML3C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

32
ab € 8,89
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

18
ab € 213,00
[DE] Cyberport Stores Deutschland und 1 weiterer Händler
Manhattan USB-Hub, 1x USB-C 3.1, 1x USB-A 3.1, PCIe 2.0 x4 (151757)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s, 5V/3A/15W), 1x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s, 5V/0.9A/4.5W) ...

19
ab € 29,82
Reiner SCT cyberJack standard RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718600-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • ...

57
ab € 54,90
Reiner SCT cyberJack komfort RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2718700-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ...

58
ab € 111,90
[DE] IT-Schweitzer und 1 weiterer Händler
Samsung EE-P3200 Multiport Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (EE-P3200BJEGWW)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 11cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • Übertragung: 1x USB-A 3.0 ...

26
ab € 51,71
Reiner SCT cyberJack basis RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718500-100)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

61
ab € 25,93
Reiner SCT cyberJack one Single-Slot-Cardreader, TAN-Generator, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2714101-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge), 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard • ...

44
ab € 56,57
Kingston MobileLite G4 Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FCR-MLG4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

47
ab € 8,90
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

20
ab € 50,90
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

11
ab € 13,88
QNAP QXG-10G2T-107, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

21
ab € 157,25
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit SATA SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2S10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

7
ab € 265,00
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige