heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/MikroTik/Orico/QNAP/Sonstige, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt, USB-C 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 2.4GHz WLAN: unbekannt, Gewicht bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama (15) HP/HPE Huawei InLine Intel j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (9) Netgear netis Orico (2) Planet QLogic QNAP (14) RaidSonic Renkforce Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (118) Alle
Kategorie:RJ-45 (32) WLAN (3) USB (23) Powerline (9) Bluetooth (11) Glasfaser (14) Lichtwellenleiter (14) Transceiver (12) WPAN (11) PAN (23) Sonstige (78)
Typ:Bundle (5) Cardreader (59) LAN-Adapter (30) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (23) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (11) USB-Hub (23) PAN-Hub (23) Powerline-Adapter (9)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (40) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (13) PCI-Karte (1) USB-Stick (37) fullsize (3) full height (11) low profile (10) Transceiver (23) Steckdosen-Adapter (8) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (4) Einschub-Modul (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x8 (3) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (5) PCI 2.2 (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (25) USB-A 3.0 (26) USB-C 2.0 (4) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (2) SFP (2) SFP+ (10) PCI (1) PCIe (17) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (4) PCIe 3.0 (6) Thunderbolt (2) USB 2.0 (35) USB 3.0 (45) USB 3.1 (1) USB-A (52) USB Micro-B (16) USB-C (19) RJ-45 (9)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (6) Bluetooth (8) USB-C 2.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (19) USB-A (19) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (28) LC-Duplex (10) SFP (3) SFP+ (3) SFP28 (1) QSFP+ (1) HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (5)
Speicherkarten-Slots:microSD (33) SD-Card (28) RFID (3) Smartcard (4) MMC (3) xD-Picture Card (5) SmartMedia (1) XQD (4) CFexpress (1) CompactFlash (13) CFast (3)
Netzwerkports gesamt:0 (107) 1 (32) 2 (13) Set (6)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (107) ab 1 (45) ab 2 (13) unbekannt (6)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (32) bis 2 (45) unbekannt (113)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (121) ab 1 (31) ab 2 (8) unbekannt (6)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (23) bis 2 (31) unbekannt (127)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (151) ab 2 (1) unbekannt (6)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (157)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (149) ab 1 (3) ab 2 (2) unbekannt (6)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (155)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (158) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (21) ab 2x (18) ab 3x (15) ab 4x (8) ab 7x (1) unbekannt (137)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (6) bis 3x (13) bis 4x (20) bis 7x (21) unbekannt (137)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (19) ab 2x (16) ab 3x (13) ab 4x (6) ab 7x (1) unbekannt (139)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (6) bis 3x (13) bis 4x (18) bis 7x (19) unbekannt (139)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (158) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:unbekannt (158) Alle
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (156)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (28) 100Base-T (100Mb/s) (31) 1000Base-T (1Gb/s) (22) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (3)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (9) ab 500Mb/s (7) ab 1200Mb/s (2) unbekannt (149)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (7) bis 1200Mb/s (9) unbekannt (149)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (5) Bluetooth Low Energy (7) Enhanced Data Rate (7) SingleMode (1) DualMode (5)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MMCX Antennenanschluss (1) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (5)
Kompatibilität:universal (90) QNAP (11) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (44)
Gewicht bis:unbekannt (158) Alle
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (6) USB-Hub (23) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (9) integrierte Steckdose (5)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2008 (151) ab 2009 (148) ab 2010 (142) ab 2011 (141) ab 2012 (138) ab 2013 (128) ab 2014 (109) ab 2015 (94) ab 2016 (81) ab 2017 (59) ab 2018 (48) ab 2019 (14) ab 2020 (2)
27 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

37
ab € 95,62
Sony CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 (MRW-G1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x XQD oder CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x XQD (G Serie, M Serie), 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • ...

6
ab € 109,00
goobay 66269, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

18
ab € 17,93
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

22
ab € 57,05
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 187,90
QNAP QM2-2S10G1TA, 1x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 219,79
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE, PCIe Mini Card (R11e-4G)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

6
ab € 67,32
Kingston MobileLite G4 Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FCR-MLG4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

51
ab € 8,90
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

13
ab € 13,99
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 15,99
MiniX NEO-C-E grau, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-EGR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 20,73
[DE] 0815.eu und 1 weiterer Händler
Kingston High-Speed Media Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (FCR-HS4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

51
ab € 20,00
SanDisk ImageMate Pro Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (SDDR-489-G47)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

51
ab € 18,10
Plantronics SPARE BT600C, USB-C 2.0 [Stecker] (211002-01/211249-01)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth • Übertragung: 1x Bluetooth • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Voyager 3200 UC, Voyager 4200 UC, Voyager ...

48
ab € 41,42
Sempre MP-5U3LCD Frontpanel Lüftersteuerung/Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x eSATA, 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

1
€ 39,90
Kolink USB-Hub, 4x USB 2.0 9-Pin Stiftsockel, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (PGW-AC-KOL-004)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x intern (Platine) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (Buchse) • Übertragung: 4x USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (Buchse, 480Mb/s) ...

1
€ 7,90
Reiner SCT cyberJack basis RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718500-100)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

60
ab € 26,71
SanDisk Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 (SDDR-C531-GNANN)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

25
ab € 13,75
[DE] Mindfactory und 1 weiterer Händler
Plantronics SPARE BT600, USB-A 2.0 [Stecker] (204880-01)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth • Übertragung: 1x Bluetooth • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Plantronic Headset • USB-Schreibweise: ...

39
ab € 57,70
GoPro Quik Key iPhone/iPad, Lightning [Stecker] (AMCRL-001)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • USB-Schreibweise: Link

9
ab € 35,90
Hama Single-Slot-Cardreader blau, USB-A 2.0 [Stecker] (114730)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 30x11x75mm(BxHxT) • ...

28
ab € 3,34
SanDisk MobileMate Single-Slot-Cardreader grau, USB 2.0 (SDDR-121-G35)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz, grau • ...

22
ab € 2,95
Sony SD-Card UHS-II Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (MRW-S1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

19
ab € 22,90
QNAP LAN-10G2SF-MLX Erweiterungsmodul, 2x 10GBase SFP+

Für: TVS-x80, TS-x71, TS-x79U-RP, TS-ECx80U-RP, TVS-x71, TVS-ECx80U-SAP-RP

3
ab € 341,30
iBox Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker], PCIe 2.0 x4 (ICKWFCB019)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x PCIe 2.0 x4 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture ...

4
ab € 29,50
PNY Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Buchse] (R-TC-UA-3N1E01-RB)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD, via USB 2.0), 1x SD-Card ...

23
ab € 15,20
SanDisk MobileMate Duo Single-Slot-Cardreader rot, USB 2.0 (SDDRK-121-A11M/SDDRK-121-B35)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz, grau • ...

32
ab € 3,45
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit NVMe SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2P10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

3
ab € 235,00
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
QNAP 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TRX-10GSFP-SR-MLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

33
ab € 112,53
SanDisk Extreme Pro silber Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (SDDR-409-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 18,76
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige