heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/MikroTik/Orico/QNAP/Sonstige, Netzwerkports gesamt: 1, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt, USB-C 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 2.4GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama (3) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (5) Moshi Netgear netis Orico (0) Planet Promise QLogic QNAP (7) RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (33) Alle
Kategorie:RJ-45 (33) USB (12) Powerline (5) Glasfaser (12) Lichtwellenleiter (12) Transceiver (11) PAN (12)
Typ:Cardreader (3) LAN-Adapter (32) LAN-Transceiver (11) USB-Hub (12) PAN-Hub (12) Powerline-Adapter (5)
Bauform:extern kabelgebunden (27) PCIe-Karte (3) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (1) full height (4) low profile (3) Transceiver (11) Steckdosen-Adapter (5)
Anbindung:PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (6) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 3 (2) SFP (3) SFP+ (8) PCI (1) PCIe (3) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (2) USB 2.0 (2) USB 3.0 (21) USB-A (7) USB Micro-B (2) USB-C (17) RJ-45 (5)
Verbindung:USB-A 3.0 (12) USB-A (12) RJ-45 (31) LC-Duplex (10) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (3) SD-Card (3)
Netzwerkports gesamt:0 1 (48) 2 3 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (48)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (48)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (12) ab 1 (36)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (36) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (47) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (47)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (47) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (47)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (48) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (1) unbekannt (36)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (4) bis 3x (11) bis 4x (12) unbekannt (36)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (1) unbekannt (36)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (4) bis 3x (11) bis 4x (12) unbekannt (36)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (48) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:unbekannt (48) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (31) 100Base-T (100Mb/s) (34) 1000Base-T (1Gb/s) (25) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (4) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (5) ab 500Mb/s (4) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (43)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (4) bis 1200Mb/s (5) unbekannt (43)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (4)
Kompatibilität:universal (26) QNAP (4) Cisco (1) Sonstige (17)
Gewicht bis:bis 20g (1) bis 25g (2) bis 30g (3) bis 40g (5) bis 50g (6) bis 75g (8) bis 100g (9) bis 150g (14) bis 200g (16) unbekannt (32)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) USB-Hub (12) PXE-Bootrom (2) wechselbare Blende (3) integrierte Steckdose (4)
Gelistet seit:unter 2008 (1) ab 2009 (47) ab 2010 (43) ab 2014 (42) ab 2015 (38) ab 2016 (35) ab 2017 (29) ab 2018 (27) ab 2019 (8) ab 2020 (1)
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

9
ab € 89,25
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

31
ab € 94,86
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

17
ab € 57,56
Verbatim Multiport Hub, USB-C 3.0 [Stecker] (49141)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI ...

17
ab € 33,65
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

31
ab € 189,00
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 213,00
[DE] Cyberport Stores Deutschland und 1 weiterer Händler
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

18
ab € 50,71
Hama 9 in 1 Docking Station, USB-C 3.0 [Buchse] (135765)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD max. 20V/3A/60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x ...

12
ab € 66,95
QNAP QM2-2S10G1TA, 1x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 216,56
Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (EJS-00004/EJS-00005/EJS-00006/Q4X-00023/Q4X-00025)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

35
ab € 31,80
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

21
ab € 16,37
Acer USB-C to Ethernet Adapter Cable - ACB710, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.017)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 33,90
[DE] Cyberport Stores Deutschland und 1 weiterer Händler
Ugreen Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (30985)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

2
ab € 15,99
goobay 66255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 12,92
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 15,99
Wortmann Terra Powerline 1200 LAN Pro, HomePlug AV2, RJ-45 (4549123)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

1
€ 51,00
goobay 66269, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

20
ab € 17,95
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 220m, SFP+ (J9152A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 62.5/125µm MM OM1 220m, 10GBase-LRM 1310nm 50/125µm MM OM2/OM3/OM4 220m) • Stromversorgung: ...

19
ab € 90,02
Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter silver Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCDMM)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), ...

10
ab € 114,99
MiniX NEO-C-UE schwarz, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-UEGR)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

12
ab € 25,44
Hama RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (53173)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

6
ab € 14,95
[DE] Onlineweltberlin und 1 weiterer Händler
Kanex DualRole, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (USB3GBIT3X/70545)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

4
ab € 40,00
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

27
ab € 108,90
Inateck HBU3VL3-4, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

2
ab € 19,99
[DE] Inateck und 1 weiterer Händler
HPE C-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP783A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

19
ab € 1484,12
HPE B-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP823A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

4
ab € 1755,00
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

4
ab € 7,95
Acer USB-A to Ethernet Adapter Cable, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.016)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 18,87
Airtame Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AT-ETH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

15
ab € 22,13
AmazonBasics Adapter weiß, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (L6LUD013-CS-R)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

1
€ 15,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige