heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/MikroTik/Orico/QNAP/Sonstige, Netzwerkports gesamt bis 1, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt, USB-C 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 2.4GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama (2) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (5) Moshi Netgear netis Orico (0) Planet Promise QLogic QNAP (7) RaidSonic Renkforce Sharkoon Sitecom Sonnet StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige (33) Alle
Kategorie:RJ-45 (33) USB (12) Powerline (4) Glasfaser (12) Lichtwellenleiter (12) Transceiver (11) PAN (12)
Typ:Cardreader (3) LAN-Adapter (32) LAN-Transceiver (11) USB-Hub (12) PAN-Hub (12) Powerline-Adapter (4)
Bauform:extern kabelgebunden (27) PCIe-Karte (3) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (1) full height (4) low profile (3) Transceiver (11) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (6) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 3 (2) SFP (3) SFP+ (8) PCI (1) PCIe (3) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (2) USB 2.0 (2) USB 3.0 (21) USB-A (7) USB Micro-B (2) USB-C (17) RJ-45 (4)
Verbindung:USB-A 3.0 (12) USB-A (12) RJ-45 (31) LC-Duplex (10) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (3) SD-Card (3)
Netzwerkports gesamt:1 (47)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (47)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (47) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (12) ab 1 (35)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (35) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (46) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (46)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (46) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (46)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (47) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (1) unbekannt (35)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (4) bis 3x (11) bis 4x (12) unbekannt (35)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (1) unbekannt (35)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (4) bis 3x (11) bis 4x (12) unbekannt (35)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (47) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:unbekannt (47) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (33) 1000Base-T (1Gb/s) (25) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (4) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (4) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (43)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (3) bis 1200Mb/s (4) unbekannt (43)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3)
Kompatibilität:universal (26) QNAP (4) Cisco (1) Sonstige (16)
Gewicht bis:bis 20g (1) bis 25g (2) bis 30g (3) bis 40g (5) bis 50g (6) bis 75g (8) bis 100g (9) bis 150g (14) bis 200g (16) unbekannt (31)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) USB-Hub (12) PXE-Bootrom (2) wechselbare Blende (3) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (1) ab 2009 (46) ab 2014 (42) ab 2015 (38) ab 2016 (35) ab 2017 (29) ab 2018 (27) ab 2019 (8) ab 2020 (1)
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Verbatim Multiport Hub, USB-C 3.0 [Stecker] (49141)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

19
ab € 32,58
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

11
ab € 89,25
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

33
ab € 95,09
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

20
ab € 57,56
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

38
ab € 188,51
QNAP QM2-2S10G1TA, 1x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 220,00
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

20
ab € 50,71
Hama 9 in 1 Docking Station, USB-C 3.0 [Buchse] (135765)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD max. 20V/3A/60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x ...

12
ab € 66,95
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

18
ab € 213,00
[DE] notebooksbilliger.de und 1 weiterer Händler
Acer USB-C to Ethernet Adapter Cable - ACB710, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.017)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 37,14
Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter silver Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCDMM)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), ...

11
ab € 114,99
Ugreen Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (30985)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

2
ab € 15,99
Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (EJS-00004/EJS-00005/EJS-00006/Q4X-00023/Q4X-00025)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

36
ab € 30,67
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

22
ab € 14,35
QNAP 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TRX-10GSFP-SR-MLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

32
ab € 112,53
Hama RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (53173)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

6
ab € 14,95
[DE] Onlineweltberlin und 1 weiterer Händler
goobay 66269, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

19
ab € 17,95
Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter space gray Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCDMMAM)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), ...

13
ab € 114,99
Turris Mox D, SFP Module, 1x SFP, Moxtet Bus (RTMX-MDBOX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker) • Verbindung: 1x SFP, 1x Moxtet Bus (Buchse) • Übertragung: 1x SFP (2.5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

2
ab € 41,21
AmazonBasics Adapter weiß, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (L6LUD013-CS-R)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

1
€ 15,99
QNAP LAN-10G1TA, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 173,12
Wortmann Terra Powerline 1200 LAN Pro, HomePlug AV2, RJ-45 (4549123)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

1
€ 51,00
Inateck HBU3VL3-4, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

2
ab € 19,99
[DE] Inateck und 1 weiterer Händler
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

29
ab € 77,90
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

4
ab € 7,95
Acer USB-A to Ethernet Adapter Cable, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.016)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 19,17
Airtame Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AT-ETH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

15
ab € 22,12
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 15,99
goobay 66255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 12,92
HPE B-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP823A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

4
ab € 1755,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige