heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/MikroTik/Orico/QNAP/Sonstige, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt, Übertragungsrate Powerline bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama (47) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico (1) Planet Promise QLogic QNAP (17) RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (247) Alle
Kategorie:RJ-45 (45) WLAN (28) USB (52) Bluetooth (18) Glasfaser (18) Lichtwellenleiter (18) Transceiver (13) WPAN (18) PAN (52) Sonstige (181)
Typ:Bundle (1) Cardreader (179) LAN-Adapter (43) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (24) WAN-Adapter (3) WLAN-Adapter (28) WLAN-Modul (2) WPAN-Adapter (18) USB-Hub (49) PAN-Hub (49)
Bauform:ExpressCard (2) extern kabelgebunden (119) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (7) PCIe-Karte (14) PCI-Karte (3) proprietäres Modul (6) USB-Stick (110) fullsize (7) full height (13) low profile (12) Transceiver (24) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (7) Einschub-Modul (9)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (8) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x1 (2) PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (5) PCI 2.2 (2) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (91) USB-A 3.0 (80) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (4) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (2) Thunderbolt 3 (2) SFP (3) SFP+ (10) PCI (4) Mini PCI (1) PCIe (22) PCIe 1.0 (12) PCIe 2.0 (4) PCIe 3.0 (6) Thunderbolt (4) USB 2.0 (102) USB 3.0 (125) USB 3.1 (3) USB-A (174) USB Micro-B (45) USB Mini-B (1) USB-C (57) RJ-45 (1)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (4) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (7) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth (14) USB-C 3.0 (4) USB-C (4) USB-A 3.0 (47) USB-A (47) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (14) WLAN 802.11b (26) WLAN 802.11g (26) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (27) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (11) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (28) RJ-45 (38) LC-Duplex (11) SFP (6) SFP+ (5) SFP28 (1) QSFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (114) SD-Card (101) RFID (17) Smartcard (28) MMC (4) xD-Picture Card (21) SmartMedia (3) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (45) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (266) 1 (41) 2 (12) 4 (1) 8 (1) Set (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (266) ab 1 (55) ab 2 (14) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (41) bis 2 (53) bis 4 (54) bis 8 (55) unbekannt (268)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (321) ab 1 (37) ab 2 (8) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (29) bis 2 (35) bis 4 (36) bis 8 (37) unbekannt (286)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (319) ab 1 (2) ab 2 (1) unbekannt (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (321)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (316) ab 1 (5) ab 2 (3) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (5) unbekannt (318)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (323) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (49) ab 2x (44) ab 3x (27) ab 4x (15) ab 7x (1) unbekannt (274)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (22) bis 3x (34) bis 4x (48) bis 7x (49) unbekannt (274)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (47) ab 2x (40) ab 3x (23) ab 4x (13) ab 7x (1) unbekannt (276)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (24) bis 3x (34) bis 4x (46) bis 7x (47) unbekannt (276)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) unbekannt (319)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) unbekannt (319)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (25) ab 150Mb/s (24) ab 300Mb/s (12) ab 450Mb/s (4) ab 600Mb/s (1) unbekannt (298)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (14) ab 300Mb/s (13) ab 433Mb/s (12) ab 450Mb/s (9) ab 867Mb/s (8) ab 1.3Gb/s (4) ab 1.733Gb/s (1) unbekannt (309)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (35) 1000Base-T (1Gb/s) (33) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (7) 5GBase-T (5Gb/s) (5) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (5)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline bis:unbekannt (323) Alle
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Klasse 2 (9) Bluetooth Low Energy (13) Enhanced Data Rate (11) SingleMode (5) DualMode (6)
Verbindung WLAN:1x Antenne (17) 2x Antenne (2) 3x Antenne (2) 4x Antenne (1) integriert (13) einzeln ausrichtbar (9) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (2) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (250) QNAP (11) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (47)
Gewicht bis:bis 5g (15) bis 10g (24) bis 15g (38) bis 20g (58) bis 25g (72) bis 30g (80) bis 40g (99) bis 50g (107) bis 75g (129) bis 100g (143) bis 150g (153) bis 200g (158) bis 250g (160) bis 300g (163) bis 400g (164) unbekannt (159)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (25) USB-Hub (49) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (10) WPS-Taste (4)
Gelistet seit:unter 2008 (11) ab 2008 (312) ab 2009 (309) ab 2010 (296) ab 2011 (294) ab 2012 (278) ab 2013 (261) ab 2014 (233) ab 2015 (203) ab 2016 (178) ab 2017 (134) ab 2018 (115) ab 2019 (52)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

37
ab € 22,40
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

16
ab € 96,67
Reiner SCT TanJack Optic CX, TAN-Generator (2704110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

44
ab € 9,79
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

25
ab € 12,50
Reiner SCT cyberJack komfort RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2718700-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ...

62
ab € 111,90
Reiner SCT TanJack Optic SR, TAN-Generator (2702210-500)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

45
ab € 10,95
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

9
ab € 14,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

8
ab € 89,25
Kingston MobileLite G4 Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FCR-MLG4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

65
ab € 8,89
Transcend RDF5 Dual-Slot-Cardreader schwarz, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF5K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

60
ab € 6,59
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

18
ab € 56,68
QNAP QXG-10G2T-107, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

2
ab € 172,75
Sony XQD/SD Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (MRWE90)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x XQD • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II), 1x XQD (G ...

30
ab € 89,00
[DE] TechnikDirekt und 1 weiterer Händler
Anker Ultra Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (AK-848061019520)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

2
ab € 9,99
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit NVMe SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2P10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

2
ab € 223,00
SanDisk Extreme PRO CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (SDDR-F451)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • Abmessungen: ...

11
ab € 57,00
Lexar Professional XQD 2.0 Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (LRWXQDRBEU)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x XQD • Übertragung: 1x XQD • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: universal • ...

6
ab € 39,25
Reiner SCT cyberJack standard RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718600-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • ...

67
ab € 56,66
Kingston High-Speed Media Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (FCR-HS4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

58
ab € 18,59
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 199,99
Transcend HUB3 USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (TS-HUB3K)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 3x 5V/0.9A), 1x USB-A 3.0 ...

34
ab € 22,31
Transcend RDF8 v2 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF8K2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I), 1x CompactFlash ...

74
ab € 12,28
Conrad renkforce Bluetooth Stick, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (1491408)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

9
ab € 7,49
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Kobil ID Token Personalausweis RFID-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (A10062)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x RFID • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ISO/IEC 14443 Type B, nPA-Unterstützung (eID)) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

2
ab € 19,90
[DE] Cyberport Stores Deutschland und 1 weiterer Händler
Sony CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 (MRW-G1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x XQD oder CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x XQD (G Serie, M Serie), 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • ...

1
€ 109,00
MiniX NEO-S2 Neo Storage 240GB Space Grey, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-S2GR)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, ...

16
ab € 87,77
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 194,23
Transcend RDF8 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF8K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I), 1x CompactFlash ...

6
ab € 12,49
Kingston Nucleum, USB-C 3.0 [Stecker] (C-HUBC1-SR-EN)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) 1x microSD, 1x ...

26
ab € 44,30
QNAP LAN-1G2T-I210, 2x RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

26
ab € 66,40
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige