heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/MikroTik/Orico/Sonstige, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama (48) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico (3) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (276) Alle
Kategorie:RJ-45 (37) WLAN (26) USB (52) Powerline (18) Bluetooth (20) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (12) WPAN (20) PAN (52) Sonstige (187)
Typ:Bundle (11) Cardreader (185) LAN-Adapter (35) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (23) WAN-Adapter (3) WLAN-Adapter (26) WLAN-Modul (2) WPAN-Adapter (20) USB-Hub (49) PAN-Hub (49) Powerline-Adapter (18)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (125) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (7) PCIe-Karte (4) PCI-Karte (3) proprietäres Modul (6) USB-Stick (113) fullsize (7) full height (6) low profile (5) Transceiver (23) Steckdosen-Adapter (16) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (8) Einschub-Modul (10)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.2 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (98) USB-A 3.0 (82) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (3) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (2) SFP (3) SFP+ (9) PCI (4) Mini PCI (1) PCIe (12) PCIe 1.0 (8) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (2) Thunderbolt (2) USB 2.0 (109) USB 3.0 (128) USB 3.1 (3) USB-A (183) USB Micro-B (48) USB Mini-B (1) USB-C (56) RJ-45 (19)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (4) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (10) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth (17) USB-C 3.0 (3) USB-C (3) USB-A 3.0 (46) USB-A (47) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (12) WLAN 802.11b (24) WLAN 802.11g (24) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (25) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (26) RJ-45 (34) LC-Duplex (10) SFP (3) SFP+ (2) HomePlug AV2 (6) HomePlug AV (12)
Speicherkarten-Slots:microSD (120) SD-Card (107) RFID (18) Smartcard (27) MMC (4) xD-Picture Card (23) SmartMedia (3) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (49) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (272) 1 (45) 2 (7) 4 (1) 8 (1) Set (12)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (272) ab 1 (54) ab 2 (9) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (12)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (45) bis 2 (52) bis 4 (53) bis 8 (54) unbekannt (284)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (326) ab 1 (41) ab 2 (6) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (12)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (35) bis 2 (39) bis 4 (40) bis 8 (41) unbekannt (297)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (325) ab 1 (1) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (337)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (323) ab 1 (3) ab 2 (2) unbekannt (12)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (335)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (338) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (48) ab 2x (43) ab 3x (26) ab 4x (15) ab 7x (1) unbekannt (290)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (22) bis 3x (33) bis 4x (47) bis 7x (48) unbekannt (290)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (46) ab 2x (39) ab 3x (23) ab 4x (13) ab 7x (1) unbekannt (292)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (23) bis 3x (33) bis 4x (45) bis 7x (46) unbekannt (292)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (335)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (335)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (23) ab 150Mb/s (22) ab 300Mb/s (10) ab 450Mb/s (3) unbekannt (315)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (12) ab 300Mb/s (11) ab 433Mb/s (10) ab 450Mb/s (7) ab 867Mb/s (6) ab 1.3Gb/s (3) unbekannt (326)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (51) 100Base-T (100Mb/s) (52) 1000Base-T (1Gb/s) (33) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (18) ab 500Mb/s (17) ab 1200Mb/s (3) unbekannt (320)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (15) bis 1200Mb/s (18) unbekannt (320)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Klasse 2 (11) Bluetooth Low Energy (15) Enhanced Data Rate (13) SingleMode (5) DualMode (8)
Verbindung WLAN:1x Antenne (17) 2x Antenne (1) 3x Antenne (2) integriert (12) einzeln ausrichtbar (8) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (2) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (6) HomePlug AV (12)
Kompatibilität:universal (258) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (65)
Gewicht bis:bis 5g (15) bis 10g (25) bis 15g (40) bis 20g (60) bis 25g (75) bis 30g (83) bis 40g (106) bis 50g (114) bis 75g (136) bis 100g (151) bis 150g (164) bis 200g (168) bis 250g (170) bis 300g (174) bis 400g (175) unbekannt (163)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (23) USB-Hub (49) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (4) WPS-Taste (3) integrierte Steckdose (14)
Gelistet seit:unter 2008 (12) ab 2008 (326) ab 2009 (322) ab 2010 (308) ab 2011 (305) ab 2012 (289) ab 2013 (272) ab 2014 (238) ab 2015 (202) ab 2016 (176) ab 2017 (129) ab 2018 (109) ab 2019 (47)
29 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
3Com 3C905CX, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-NM)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

1
€ 18,12
3Com WL-601, 2.4GHz WLAN, PCI (3CRPCIN175)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss), ...

1
€ 99,82
Airtame Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AT-ETH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 20,92
AmazonBasics Adapter weiß, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (L6LUD013-CS-R)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

1
€ 13,99
CoolBox CR650-BT Multi-Slot-Cardreader, Bluetooth, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x Bluetooth, 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Smartcard, 2x Memory Stick • Übertragung: 1x ...

2
ab € 20,45
Delkin Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (DDREADER-44)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash (Type I, Type ...

5
ab € 22,44
Dyon Powerline PT 500 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (D100002)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: HomePlug AV (2-67.5MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, ...

1
€ 33,22
Dyon Smart Home Powerline 500 WM Starter Kit (D100002)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: Bundle (2x Powerline-Adapter)

1
€ 52,88
Hama 49225, Bluetooth 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.0 (Klasse 1, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

1
€ 39,77
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

11
ab € 14,91
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (00124144)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: ...

1
€ 22,46
1
€ 100,26
MediaRange Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (MRCS501)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

15
ab € 4,80
Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (EJS-00004/EJS-00005/EJS-00006/Q4X-00023/Q4X-00025)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

36
ab € 25,49
PNY Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FLASHREAD-HIGPER-BX)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory ...

21
ab € 15,99
PQI Connect 312 OTG Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (RF07-0056R01AJ)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

2
ab € 9,99
Roline 12.02.1107, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

13
ab € 29,13
Strong USB Wlan Adapter 600 externe Antenne, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (EA 600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 1x ...

1
€ 38,49
Hama UHS-II OTG Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (00124186)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 40x10x34mm (BxHxT) • ...

14
ab € 16,99
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Kanex K181-3PX1E-WT weiß, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

6
ab € 44,14
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Delkin Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DDREADER-48)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x CFast • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, ...

2
ab € 41,98
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Hama 65in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (49009)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

26
ab € 8,99
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Hama Wireless LAN Adapter, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (53302)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

19
ab € 12,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Xoro HWL 155N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (ACC400452)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch, 5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

25
ab € 7,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 15,99
Anker Ultra Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (AK-848061019520)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

2
ab € 8,49
25
ab € 23,30
Nachbau Transceiver, HP JD098B (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP), Nachbau von HP (JD098B)

3
ab € 35,00
Nachbau Transceiver, Juniper EX-SFP-1GE-LX (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Juniper), Nachbau von Juniper (EX-SFP-1GE-LX)

25
ab € 18,60
Nachbau Transceiver, Juniper EX-XFP-10GE-LR (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Juniper), Nachbau von Juniper (EX-XFP-10GE-LR)

3
ab € 119,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige