heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Inter-Tech/LC-Power/MikroTik

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech (19) IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (12) Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (5) WLAN (14) USB (16) Bluetooth (1) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (5) WPAN (1) PAN (16) Sonstige (5)
Typ:Cardreader (13) LAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (5) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (13) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (16) PAN-Hub (16)
Bauform:extern kabelgebunden (12) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) USB-Stick (18) fullsize (4) Transceiver (5)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) USB-A 2.0 (12) USB-A 3.0 (6) USB-C 2.0 (2) SFP (2) SFP+ (3) PCI (1) Mini PCI (1) PCIe (4) PCIe 1.0 (4) USB 2.0 (14) USB 3.0 (18) USB-A (19) USB Micro-B (3) USB-C (12)
Verbindung:USB-C (6) USB-A 3.0 (15) USB-A 2.0 (1) USB-A (16) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (12) WLAN 802.11g (12) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (14) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11 (14) RJ-45 (5) LC-Duplex (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (13) SD-Card (11) MMC (3) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (33) 1 (9)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (33) ab 1 (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (9) unbekannt (33)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (42) ab 1 (5)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (5) unbekannt (37)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (42)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (42)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (41)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (41)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (4) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (27)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (7) bis 3x (11) bis 4x (13) bis 6x (14) bis 7x (15) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (4) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (7) bis 3x (11) bis 4x (13) bis 6x (14) bis 7x (15) unbekannt (27)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (11) ab 300Mb/s (4) unbekannt (31)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (6) ab 300Mb/s (5) ab 433Mb/s (4) ab 867Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (36)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (5) 100Base-T (100Mb/s) (5) 1000Base-T (1Gb/s) (5) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (10) integriert (7) einzeln ausrichtbar (3) 2x elektrisch (3) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (35) MikroTik (2) Sonstige (5)
Gewicht bis:bis 5g (5) bis 10g (7) bis 15g (10) bis 20g (12) bis 25g (13) bis 30g (16) bis 40g (17) bis 50g (21) bis 75g (24) bis 100g (25) bis 150g (28) bis 200g (30) unbekannt (12)
Besonderheiten:Metallgehäuse (15) USB-Hub (16) WPS-Taste (3)
Gelistet seit:ab 2013 (42) ab 2015 (41) ab 2016 (38) ab 2017 (30) ab 2018 (21) ab 2019 (1)
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

18
ab € 54,38
Inter-Tech DMG-02 (Rev. 2), 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888122)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

18
ab € 3,95
Inter-Tech Nitrox CI-01 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (88884054)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

24
ab € 9,95
Inter-Tech Argus V15-3.0 silber Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (88884073)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD, via USB 2.0), 1x SD-Card ...

19
ab € 5,00
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, ...

21
ab € 6,95
Inter-Tech Argus IT-310, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (88885439)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

14
ab € 15,90
[DE] VibuOnline und 1 weiterer Händler
Inter-Tech Argus IT-810, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (88885437)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

16
ab € 10,77
Inter-Tech Argus R-010 Single-Slot-Cardreader, Lightning/USB 2.0 [Stecker, Multi] (88884087)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker), 1x USB-C 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s), 1x USB-A (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

20
ab € 13,95
Inter-Tech DMG-05, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888119)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch, ...

16
ab € 5,95
Inter-Tech DMG-06 (Rev. 2), 2.4GHz WLAN, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (88888118)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Bluetooth (LE, Klasse 2, EDR, DualMode), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • ...

18
ab € 7,85
Inter-Tech DMG-18, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888126)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, ...

21
ab € 8,95
LC-Power anthrazit Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2A)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

21
ab € 21,75
LC-Power USB PD USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-PD)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A ...

18
ab € 25,45
LC-Power USB-Hub, 6x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 6x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 6x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

24
ab € 29,85
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

30
ab € 49,44
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

3
ab € 47,02
Inter-Tech Argus IT-410, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (88885440)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

15
ab € 16,41
Inter-Tech Argus IT-811, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (88885438)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

16
ab € 11,90
[DE] ejoker.de und 2 weitere Händler
Inter-Tech DMG-17, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888123)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

21
ab € 7,95
Inter-Tech DMG-19, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888127)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, ...

19
ab € 12,95
LC-Power Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, ...

10
ab € 69,85
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

20
ab € 4,95
LC-Power roségold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2R)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

21
ab € 19,65
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 2.4GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-2HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss, 29dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

10
ab € 31,84
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 27dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) ...

7
ab € 29,18
Inter-Tech Argus R-001 Cardreader silber, Lightning/USB-A 2.0 [Stecker] (88884085)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 25.5cm Kabellänge) oder USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD ...

23
ab € 12,95
Inter-Tech Argus R-004 Dual-Slot-Cardreader, Lightning/USB 2.0 [Stecker, Multi] (88884086)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s), 1x Apple Lightning (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x ...

18
ab € 11,95
Inter-Tech Argus V16-2.0 Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 [Stecker, Multi] (88884072)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

19
ab € 5,00
Inter-Tech DMG-03, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888120)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

12
ab € 4,95
Inter-Tech DMG-09, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (88888121)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

12
ab € 9,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige