heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: LC-Power/MikroTik/SilverStone

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (12) Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone (10) Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (1) WLAN (5) USB (21) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (5) PAN (21) Sonstige (2)
Typ:Cardreader (11) LAN-Transceiver (5) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (5) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (21) PAN-Hub (21)
Bauform:extern kabelgebunden (11) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) PCIe-Karte (1) USB-Stick (5) fullsize (4) Transceiver (5)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (5) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (9) SFP (2) SFP+ (3) PCI (1) Mini PCI (1) PCIe (5) PCIe 1.0 (5) USB 2.0 (4) USB 3.0 (19) USB-A (10) USB Micro-B (3) USB-C (8)
Verbindung:USB-C 3.0 (2) USB-C (8) USB-A 3.0 (19) USB-A 2.0 (2) USB-A (21) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (5) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (5) RJ-45 (1) LC-Duplex (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (11) MMC (3) xD-Picture Card (4) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (28) 1 (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (28) ab 1 (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (5) unbekannt (28)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (33) ab 1 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (32)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (33)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (33)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (31)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (31)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (19) ab 2x (17) ab 3x (13) ab 4x (9) ab 6x (4) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (14)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (6) bis 3x (10) bis 4x (15) bis 6x (16) bis 7x (18) bis 10x (19) unbekannt (14)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (19) ab 2x (17) ab 3x (11) ab 4x (8) ab 6x (4) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (14)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (8) bis 3x (11) bis 4x (15) bis 6x (16) bis 7x (18) bis 10x (19) unbekannt (14)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 2x (1) unbekannt (31)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) unbekannt (31)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (2) ab 300Mb/s (1) unbekannt (31)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (30)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (1) 1000Base-T (1Gb/s) (1) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) 2x Antenne (1) integriert (1) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (26) MikroTik (2) Sonstige (5)
Gewicht bis:bis 30g (1) bis 50g (6) bis 75g (8) bis 100g (9) bis 150g (15) bis 200g (16) bis 250g (17) bis 300g (18) bis 400g (20) bis 600g (21) unbekannt (12)
Besonderheiten:Metallgehäuse (8) USB-Hub (21)
Gelistet seit:ab 2008 (33) ab 2011 (32) ab 2013 (31) ab 2015 (29) ab 2016 (25) ab 2017 (19) ab 2018 (15) ab 2019 (3)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

19
ab € 56,86
SilverStone FP59 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SST-FP59)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 2x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss ...

21
ab € 29,99
SilverStone EP09 USB-Hub, 2x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (SST-EP09C)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-C 3.0 (Buchse, ...

15
ab € 24,15
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, ...

22
ab € 7,45
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

2
ab € 52,55
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 27dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) ...

6
ab € 29,18
LC-Power Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, ...

9
ab € 69,85
LC-Power roségold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2R)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

20
ab € 23,95
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

25
ab € 49,84
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

4
ab € 42,90
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE, PCIe Mini Card (R11e-4G)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

7
ab € 70,17
SilverStone UC03-PRO USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (SST-UC03B-PRO)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB BC 1.2, 7x 5V/2.4A/12W, ...

3
ab € 39,15
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
LC-Power anthrazit Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2A)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

19
ab € 21,75
LC-Power USB PD USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-PD)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A ...

16
ab € 25,43
LC-Power USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

14
ab € 16,15
LC-Power USB-Hub, 6x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 6x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 6x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

24
ab € 29,85
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 2.4GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-2HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss, 29dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

9
ab € 31,84
MikroTik Woobm, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Woobm-USB)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 1.5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz-WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

16
ab € 13,26
SilverStone EP01 USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB micro-B 3.0 [Buchse] (SST-EP01)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB BC 1.2, 4x 2A) • ...

15
ab € 20,28
SilverStone FP37 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (SST-FP37)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x ...

15
ab € 20,99
LC-Power gold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2G)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

18
ab € 21,25
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

23
ab € 4,95
LC-Power silber Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2S)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

18
ab € 21,25
LC-Power USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-4)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

15
ab € 19,95
LC-Power USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse (LC-HUB-ALU-2B-10)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse), 3x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

16
ab € 38,85
MikroTik RouterBOARD S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) ...

29
ab € 124,67
MikroTik RouterBOARD S-31 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (S-31DLC20D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

33
ab € 19,79
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

27
ab € 14,87
SilverStone EP03B USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (SST-EP03B)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

12
ab € 32,67
SilverStone FP35 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (SST-FP35)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x SATA (Buchse via Kabel, 3Gb/s), 1x Firewire 9-Pin Stecksockel (Stecker via ...

2
ab € 6,62
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige