heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Lenovo, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo (37) Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige unbekannt Alle
Kategorie:RJ-45 (29) WLAN (1) Bluetooth (1) Glasfaser (18) Lichtwellenleiter (18) Transceiver (6) WPAN (1) Sonstige (1)
Typ:Bundle (7) Cardreader (1) LAN-Adapter (21) SAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (6) WLAN-Adapter (1) WPAN-Adapter (1)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (2) Mezzanine-Modul (2) PCIe-Karte (28) proprietäres Modul (2) full height (26) low profile (21) Transceiver (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (4) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (8) PCIe 2.1 x4 (3) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (5) USB-A 3.0 (1) SFP+ (6) PCIe (30) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (14) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (6) USB 3.0 (2) USB-A (1) USB-C (1)
Verbindung:WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (1) RJ-45 (17) LC-Duplex (10) SFP (12) SFP+ (12) QSFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:Smartcard (1)
Netzwerkports gesamt:0 (2) 1 (7) 2 (21) 4 (4) Set (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (2) ab 1 (32) ab 2 (25) ab 4 (4) unbekannt (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (7) bis 2 (28) bis 4 (32) unbekannt (5)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (30) ab 1 (16) ab 2 (13) ab 4 (4) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (12) bis 4 (16) unbekannt (21)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (30) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (23) ab 1 (7) ab 2 (5) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (7) unbekannt (30)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (37) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (1) unbekannt (36)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (1) unbekannt (36)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (12) 100Base-T (100Mb/s) (16) 1000Base-T (1Gb/s) (16) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (7) 16Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR10 (1) FDR (1)
Verbindung WLAN:2x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (2) Lenovo (30) Sonstige (5)
Gewicht bis:bis 20g (1) bis 30g (2) bis 100g (3) bis 150g (9) bis 250g (12) unbekannt (25)
Besonderheiten:FCoE (4) Metallgehäuse (1) PXE-Bootrom (16) wechselbare Blende (21) Intel Wireless Display (1)
Gelistet seit:ab 2008 (37) ab 2010 (35) ab 2011 (32) ab 2012 (31) ab 2013 (29) ab 2014 (26) ab 2015 (19) ab 2016 (16) ab 2017 (11) ab 2018 (9)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Lenovo 4X90E51405, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 22,90
Lenovo Gemplus GemPC Single-Slot-Cardreader, ExpressCard/54 (41N3043)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x ExpressCard/54 • Anbindung: 1x ExpressCard • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1, Class A, Class B, Class C) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

1
€ 46,31
Lenovo Intel X540-T2 für ThinkServer, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8 (4XC0F28732)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 743,75
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

35
ab € 88,08
Lenovo ThinkServer Intel X540-T2, 2x RJ-45, AnyFabric (4XC0F28741)

Typ: LAN-Modul, LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (AnyFabric) • Anbindung: 1x AnyFabric • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X540-BT2 (LAN-Adapter, RJ-45) • Kompatibilität: Lenovo ...

4
ab € 250,00
Lenovo ThinkSystem Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00537)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

37
ab € 239,15
Lenovo I340-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (49Y3758/49Y4230)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 49,00
Lenovo Intel X540-T2 für System x, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8 (49Y7970/49Y7972)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 199,00
Lenovo Mellanox ConnectX-3 FDR, 2x QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (00D9550)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (2G/4G/8G/10G/13.64G/40Gb/s, InfiniBand ...

2
ab € 1360,00
Lenovo Qlogic 4Gb FC Single-Port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe x4 (39R6525)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

9
ab € 49,50
Lenovo QLogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0510/49Y3761)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

41
ab € 195,00
Lenovo 16G SAN-Transceiver, LC-Duplex/Fibre Channel, SFP+ (00WC089)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: N/A • Abmessungen: 13x9x57mm • Kompatibilität: ...

25
ab € 229,50
Lenovo 4XC0L29766, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth (LE, Klasse, EDR, DualMode), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss) • ...

2
ab € 96,49
Lenovo 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex/Fibre Channel, SFP+ (00WC088)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (8GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: N/A • Abmessungen: 13x9x57mm • Kompatibilität: ...

25
ab € 71,94
Lenovo Broadcom NetXtreme Adapter 44T1370, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

5
ab € 638,65
Lenovo Emulex 8Gb FC Dual-port, 2x LC-Duplex, PCIe 1.0 x4 (42C2071)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 168x65mm (BxH, ohne Blende) • Gewicht: 225g

2
ab € 487,00
Lenovo Emulex 8Gb FC Single-port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (42D0485)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC MM) • Stromversorgung: ...

7
ab € 288,99
Lenovo Emulex 8Gb FC Single-port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0485)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

14
ab € 288,99
Lenovo Emulex Virtual Fabric Adapter III DP Embedded, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (90Y6456)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom Emulex • Abmessungen: 60x160x17mm (BxHxT) • Kompatibilität: Lenovo (x3550 M4, ...

1
€ 518,00
Lenovo GX90M41965, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 28,80
Lenovo Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (0A89424)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 139,75
Lenovo Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (90Y4578/49Y4240)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

20
ab € 131,78
Lenovo Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (0C19506)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 368,90
Lenovo Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (00AG510)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

14
ab € 103,48
Lenovo Intel I350-T4 ML2, 4x RJ-45, ML2 (00D1998)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Mezzanine LOM 2. Generation ML2) • Anbindung: 1x ML2 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel I350 (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 168x69x17mm ...

9
ab € 82,50
Lenovo Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (0C19507)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 380,80
Lenovo Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (00AG520)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

17
ab € 142,70
Lenovo Intel X520 DP Embedded, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (49Y7980)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel 82599 • Abmessungen: 60x160x17mm (BxHxT) • Kompatibilität: Lenovo (x3550 M4, ...

4
ab € 416,50
Lenovo Intel X520 DP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (49Y7960)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 244,59
Lenovo Intel X550-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (00MM850)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 620,54
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige