heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Linksys/Speedlink

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys (15) LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink (10) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (1) WLAN (6) USB (5) Powerline (2) Bluetooth (2) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (4) WPAN (2) PAN (5) Sonstige (5)
Typ:Bundle (2) Cardreader (2) LAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (6) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (5) PAN-Hub (5) Powerline-Adapter (2)
Bauform:CardBus-Karte (2) extern kabelgebunden (9) USB-Stick (6) Transceiver (4) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:CardBus (2) USB-A 2.0 (8) USB-A 3.0 (6) SFP (2) SFP+ (2) USB 2.0 (8) USB 3.0 (6) USB-A (14) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth (1) USB-A 3.0 (2) USB-A 2.0 (3) USB-A (5) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (6) WLAN 802.11g (6) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (5) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11 (6) RJ-45 (1) LC-Duplex (4) HomePlug AV2 (1) HomePlug 1.0 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (2) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (18) 1 (5) Set (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (18) ab 1 (5) unbekannt (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (5) unbekannt (20)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (23) ab 1 (1) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (24)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (23) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (23) unbekannt (2)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (3) unbekannt (22)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (3) unbekannt (22)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (2) unbekannt (23)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (2) unbekannt (23)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (2) unbekannt (23)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (2) unbekannt (23)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (6) ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (4) unbekannt (19)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (3) ab 867Mb/s (2) unbekannt (22)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (3) 100Base-T (100Mb/s) (2) 1000Base-T (1Gb/s) (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (23)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) unbekannt (23)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) integriert (6) 2x elektrisch (5)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug 1.0 (1)
Kompatibilität:universal (16) Sonstige (9)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 20g (2) bis 50g (3) bis 75g (4) bis 150g (5) bis 200g (6) unbekannt (19)
Besonderheiten:USB-Hub (5) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2008 (22) ab 2009 (21) ab 2011 (20) ab 2013 (18) ab 2014 (16) ab 2015 (14) ab 2016 (9) ab 2017 (3)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140103-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

10
ab € 13,38
Linksys USB3GIG, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (USB3GIG-EJ)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

42
ab € 12,20
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140104-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

11
ab € 11,16
Speedlink VIAS Bluetooth, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7409-BK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth (EDR) • Übertragung: 1x Bluetooth (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal

1
€ 10,39
Linksys WUSB6100M Max-Stream, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUSB6100M-EU)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

48
ab € 17,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140010-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

8
ab € 10,49
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-150100-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

13
ab € 11,39
Linksys 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (LACXGSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.2dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

18
ab € 114,45
Linksys 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (LACXGLR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -12.5dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM ...

9
ab € 129,95
Linksys AE1200, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

2
ab € 49,28
Linksys AE2500, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 300Mbps (5GHz) • Sicherheit: WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Besonderheiten: USB powered • Herstellergarantie: zwei Jahre

3
ab € 40,86
Linksys Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (LACGSX)

Typ: LAN-Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -18dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm ...

4
ab € 69,95
Linksys Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (LACGLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 10km) ...

11
ab € 99,95
Linksys PLEK500 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PLEK500-EU)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MH, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 ...

2
ab € 94,40
Linksys Powerline PLTK300 Kit, HomePlug Turbo, RJ-45, 2er-Bundle

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 4x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug 1.0 Turbo (4-20MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug 1.0 Turbo ...

1
€ 220,00
Linksys RangePlus Wireless-G Notebook Adapter, 2.4GHz WLAN, Cardbus (WPC200)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (54Mb/s, 2x2) • Chipsatz: Ralink RT2661 • ...

1
€ 17,90
Linksys RangePlus Wireless-N Notebook Adapter, 2.4GHz WLAN, Cardbus (WPC300N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Abmessungen: 54x9x124mm ...

1
€ 18,90
1
€ 19,12
Linksys WUSB6300 AC1200, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

31
ab € 34,49
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Linksys WUSB6400M, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

33
ab € 40,75
Speedlink Barras Supreme USB Hub Soundkarte silber, 3-port, USB 2.0 (SL-140003-SR)

Netzteil: USB-powered • Anschlüsse: 3x USB-A 2.0, 2x Klinke • Abmessungen: 96x34x23mm • Gewicht: 62g • Besonderheiten: ohne Netzteil, LED Anzeige, 2x Klinke

9
ab € 14,98
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-150000-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

5
ab € 9,99
[DE] mediamarkt und 1 weiterer Händler
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140011-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

4
ab € 7,19
Speedlink Snappy Slim USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140000-WE)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 8cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

9
ab € 5,95
Speedlink Vias Nano, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7410-TBK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

17
ab € 12,37
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige