heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: MikroTik/Orico/Sonstige

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico (3) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (297) Alle
Kategorie:RJ-45 (31) WLAN (23) USB (74) Powerline (13) Bluetooth (14) Glasfaser (12) Lichtwellenleiter (12) Transceiver (12) WPAN (14) PAN (74) Sonstige (160)
Typ:Bundle (8) Cardreader (172) LAN-Adapter (27) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (23) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (19) WLAN-Modul (2) WPAN-Adapter (15) USB-Hub (75) PAN-Hub (73) Powerline-Adapter (13)
Bauform:ExpressCard (2) extern kabelgebunden (116) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (5) PCIe-Karte (4) PCI-Karte (3) USB-Stick (86) fullsize (5) full height (6) low profile (5) Transceiver (23) Steckdosen-Adapter (13) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (24) Einschub-Modul (26)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (5) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.2 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (87) USB-A 3.0 (62) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (4) USB-C 3.1 (2) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (2) SFP (3) SFP+ (9) PCI (4) Mini PCI (1) PCIe (10) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (2) Thunderbolt (3) USB 2.0 (116) USB 3.0 (105) USB 3.1 (2) USB-A (152) USB Micro-B (41) USB Mini-B (3) USB-C (47) RJ-45 (13)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (6) Bluetooth (10) USB-C 3.0 (3) USB-C (3) USB-A 3.0 (44) USB-A 2.0 (31) USB-A (72) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (19) WLAN 802.11g (19) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (20) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (21) RJ-45 (29) LC-Duplex (10) SFP (2) SFP+ (2) HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (9)
Speicherkarten-Slots:microSD (109) SD-Card (100) RFID (17) Smartcard (27) MMC (5) xD-Picture Card (31) SmartMedia (3) XQD (4) CFexpress (1) CompactFlash (53) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (257) 1 (38) 2 (7) Set (9)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (257) ab 1 (45) ab 2 (7) unbekannt (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (38) bis 2 (45) unbekannt (266)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (302) ab 1 (33) ab 2 (4) unbekannt (9)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (29) bis 2 (33) unbekannt (278)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (302) unbekannt (9)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (299) ab 1 (3) ab 2 (2) unbekannt (9)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (308)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (31) ab 3x (13) ab 4x (8) ab 5x (3) ab 7x (2) unbekannt (280)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (18) bis 3x (23) bis 4x (28) bis 5x (29) bis 7x (31) unbekannt (280)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (46) ab 2x (39) ab 3x (22) ab 4x (12) ab 7x (1) unbekannt (265)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (24) bis 3x (34) bis 4x (45) bis 7x (46) unbekannt (265)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (44) ab 2x (35) ab 3x (19) ab 4x (10) ab 7x (1) unbekannt (267)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (9) bis 2x (25) bis 3x (34) bis 4x (43) bis 7x (44) unbekannt (267)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (308)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (308)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (18) ab 150Mb/s (17) ab 300Mb/s (6) unbekannt (293)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (8) ab 300Mb/s (7) ab 433Mb/s (6) ab 867Mb/s (3) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (303)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (38) 100Base-T (100Mb/s) (39) 1000Base-T (1Gb/s) (25) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (13) ab 500Mb/s (12) ab 1200Mb/s (3) unbekannt (298)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (10) bis 1200Mb/s (13) unbekannt (298)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (8) Bluetooth Low Energy (9) Enhanced Data Rate (9) SingleMode (3) DualMode (5)
Verbindung WLAN:1x Antenne (15) 3x Antenne (1) integriert (10) einzeln ausrichtbar (6) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (9)
Kompatibilität:universal (237) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (59)
Gewicht bis:bis 5g (13) bis 10g (18) bis 15g (26) bis 20g (42) bis 25g (55) bis 30g (63) bis 40g (83) bis 50g (89) bis 75g (103) bis 100g (116) bis 150g (132) bis 200g (138) bis 250g (139) bis 300g (143) bis 400g (144) unbekannt (167)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (23) USB-Hub (75) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (4) WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (10)
Gelistet seit:unter 2008 (11) ab 2008 (300) ab 2009 (295) ab 2010 (274) ab 2011 (268) ab 2012 (254) ab 2013 (239) ab 2014 (216) ab 2015 (184) ab 2016 (157) ab 2017 (110) ab 2018 (91) ab 2019 (31)
30 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
« zurück12345611 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MiniX NEO-C-E silber, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-ESI)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

12
ab € 20,74
MiniX NEO-C-UE silber, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-UESI)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

14
ab € 26,37
MS-Tech LU-161S 16in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash, 1x SATA 7-Pin (Stecker) • ...

2
ab € 4,10
Revoltec Procyon 1.5 bulk Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (RZ061)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

31
ab € 5,74
SanDisk Extreme PRO CFast 2.0 Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SDDR-299-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 1.0, CFast 2.0) • Abmessungen: 64x11x50mm (BxHxT) • Gewicht: 27g • Gehäusefarbe: schwarz • ...

49
ab € 39,21
SanDisk Extreme Pro silber Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SDDR-399-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 32x8x63mm (BxHxT) • ...

43
ab € 18,02
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
SanDisk ImageMate Pro Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (SDDR-489-G47)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

50
ab € 18,26
SanDisk Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 (SDDR-C531-GNANN)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

26
ab € 12,57
Strong Powerline 1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

15
ab € 57,45
Tacens Anima ACR2 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

5
ab € 7,75
Transcend RDC2 schwarz Dual-Slot-Cardreader, 1x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (TS-RDC2K)

Typ: Cardreader, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x ...

41
ab € 10,58
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

8
ab € 7,95
Acer USB-C to Ethernet Adapter Cable - ACB710, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.017)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 36,60
ACME CR03 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (081664)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

1
€ 24,75
ACS ACR1252U NFC Reader III Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (ACR1252U-A1ACSA)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/sl) • Verbindung: 1x RFID • Übertragung: 1x RFID (CICC, PICC, MIFARE Classic, MIFARE Plus, MIFARE DESFire, ...

8
ab € 51,50
ADATA OTG microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (ACMR3PL-OTG-RBK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

8
ab € 9,63
BestMedia Platinum All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (177604)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

6
ab € 3,99
Bigfoot Networks Killer Xeno Pro Gaming Network Card, 1x 1000Base-T, PCIe x1

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: 400MHz Bigfoot Networks Processor • Besonderheiten: 128MB DDR2 RAM

1
€ 37,00
Chelsio Terminator 5 T520-BT, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 395,27
Chelsio Terminator 5 T520-SO-CR, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 267,76
Cherry TC 1100 schwarz Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (JT-0100WB-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.75m Kabellänge) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1, ...

37
ab € 8,64
Chieftec Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (CRD-801H)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory ...

18
ab € 28,34
Delkin Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DDREADER-48)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x CFast • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, ...

2
ab € 41,99
Dr. Bott T3Hub USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-A 2.0 [Stecker] (13290)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s, 480Mb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 480Mb/s) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

2
ab € 27,95
Elektron Overhub USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse]

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

8
ab € 53,00
[DE] Bax-shop.de und 3 weitere Händler
Goobay 66269, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

18
ab € 17,95
[DE] Pollin Electronic GmbH und 1 weiterer Händler
GoPro Quik Key microSD Single-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AMCRU-001)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

25
ab € 18,99
Hercules HWNP-300, PCI

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Schnittstelle: PCI

1
€ 48,27
HID Omnikey 6121 Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-000/SIM ISO/IEC 7816, T=0, T=1, S=8, S=9, S=10, Class A, Class B, Class C) • Stromversorgung: ...

6
ab € 19,00
[DE] Identible- und 2 weitere Händler
HPE B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AJ717A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.4 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm, FP DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC 1310nm 9/125µm ...

19
ab € 131,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige