heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: MikroTik/Orico/Sonstige, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico (3) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (262) Alle
Kategorie:RJ-45 (29) WLAN (21) USB (44) Powerline (15) Bluetooth (13) Glasfaser (11) Lichtwellenleiter (11) Transceiver (12) WPAN (13) PAN (44) Sonstige (154)
Typ:Bundle (8) Cardreader (150) LAN-Adapter (27) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (23) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (19) WLAN-Modul (2) WPAN-Adapter (13) USB-Hub (43) PAN-Hub (43) Powerline-Adapter (15)
Bauform:ExpressCard (2) extern kabelgebunden (104) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (5) PCIe-Karte (3) PCI-Karte (3) USB-Stick (85) fullsize (5) full height (5) low profile (4) Transceiver (23) Steckdosen-Adapter (13) Einschub-Modul (5.25") (1) Einschub-Modul (3.5") (7) Einschub-Modul (8)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (5) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (1) PCI 2.2 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (78) USB-A 3.0 (59) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (3) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (2) SFP (3) SFP+ (9) PCI (4) Mini PCI (1) PCIe (9) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (2) USB 2.0 (88) USB 3.0 (101) USB 3.1 (3) USB-A (140) USB Micro-B (35) USB Mini-B (1) USB-C (49) RJ-45 (15)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (6) Bluetooth (10) USB-C 3.0 (3) USB-C (3) USB-A 3.0 (39) USB-A (40) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (19) WLAN 802.11g (19) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (20) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (21) RJ-45 (28) LC-Duplex (10) SFP (1) SFP+ (1) HomePlug AV2 (6) HomePlug AV (9)
Speicherkarten-Slots:microSD (90) SD-Card (77) RFID (17) Smartcard (27) MMC (4) xD-Picture Card (16) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (35) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (222) 1 (39) 2 (6) Set (9)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (222) ab 1 (45) ab 2 (6) unbekannt (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (39) bis 2 (45) unbekannt (231)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (267) ab 1 (34) ab 2 (4) unbekannt (9)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (30) bis 2 (34) unbekannt (242)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (267) unbekannt (9)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (265) ab 1 (2) ab 2 (1) unbekannt (9)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (274)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (276) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (41) ab 2x (37) ab 3x (21) ab 4x (10) ab 7x (1) unbekannt (235)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (20) bis 3x (31) bis 4x (40) bis 7x (41) unbekannt (235)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (39) ab 2x (33) ab 3x (18) ab 4x (8) ab 7x (1) unbekannt (237)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (21) bis 3x (31) bis 4x (38) bis 7x (39) unbekannt (237)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (273)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (273)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (18) ab 150Mb/s (17) ab 300Mb/s (7) unbekannt (258)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (8) ab 300Mb/s (7) ab 433Mb/s (6) ab 867Mb/s (3) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (268)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (41) 100Base-T (100Mb/s) (42) 1000Base-T (1Gb/s) (26) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (15) ab 1200Mb/s (3) unbekannt (261)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (12) bis 1200Mb/s (15) unbekannt (261)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (8) Bluetooth Low Energy (9) Enhanced Data Rate (9) SingleMode (3) DualMode (5)
Verbindung WLAN:1x Antenne (15) 3x Antenne (1) integriert (11) einzeln ausrichtbar (5) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (4) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (6) HomePlug AV (9)
Kompatibilität:universal (206) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (55)
Gewicht bis:bis 5g (13) bis 10g (18) bis 15g (26) bis 20g (41) bis 25g (54) bis 30g (62) bis 40g (82) bis 50g (88) bis 75g (102) bis 100g (114) bis 150g (126) bis 200g (129) bis 250g (130) bis 300g (134) unbekannt (142)
Besonderheiten:FCoE (2) Metallgehäuse (22) USB-Hub (43) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (3) WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (12)
Gelistet seit:unter 2008 (8) ab 2008 (268) ab 2009 (264) ab 2010 (252) ab 2011 (250) ab 2012 (237) ab 2013 (223) ab 2014 (199) ab 2015 (168) ab 2016 (146) ab 2017 (102) ab 2018 (83) ab 2019 (33)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
HPE MSA2040 Gigabit SAN-Transceiver, RJ-45, SFP+, 4er-Pack (C8S75A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 4x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1GFCoE 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

6
ab € 479,50
Identiv uTrust SCR3500 A Smartfold Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (905430-1/905141-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1, Class A, Class B, Class C) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

6
ab € 20,82
Inateck HBU3VL3-4, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

1
€ 19,99
Integral microSD Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (INCRMSDMINIUSB)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 14x5x25mm (BxHxT) • Gewicht: 4g ...

5
ab € 6,90
[DE] di-life.eu und 1 weiterer Händler
Kanex DualRole, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (USB3GBIT3X/70545)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

7
ab € 32,00
Lexar Professional Workflow CR1 Single-Slot-Cardreader, USB-B 3.0 [Buchse] (LRWCR1RBEU)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 2.0) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: universal • ...

12
ab € 39,95
MikroTik RouterBOARD S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

28
ab € 123,35
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 27dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) ...

7
ab € 29,18
MiniX NEO-C-E grau, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-EGR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

12
ab € 20,69
MiniX NEO-S2 Neo Storage 240GB Space Grey, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-S2GR)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, ...

16
ab € 91,79
MS-Tech LU-430, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

1
€ 3,99
Nachbau Transceiver, Cisco GLC-LH-SM-C (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 45x20x115mm • Gewicht: 32g • ...

23
ab € 16,95
Nachbau Transceiver, Juniper SFP-1GE-LX (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Juniper), Nachbau von Juniper (SFP-1GE-LX)

41
ab € 14,14
Orico BTA-403 rot, USB-A 2.0 [Stecker] (BTA-403-RD-EU)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

1
€ 12,89
Orico BTA-403 schwarz, USB-A 2.0 [Stecker] (BTA-403-BK-EU)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

2
ab € 6,99
Orico BTA-403 weiss, USB-A 2.0 [Stecker] (BTA-403-WH-EU)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

1
€ 6,99
PNY Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (AXP724)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

25
ab € 4,81
Reekin Bonefish microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (1494)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

3
ab € 1,05
Reiner SCT timeCard select RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2716060-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 2m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x microSD • Übertragung: 1x RFID (MIFARE DESFire), 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: ...

34
ab € 350,00
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Roline 12.02.1107, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

14
ab € 31,98
Sandberg 136-04, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

11
ab € 22,89
Sandberg USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-C [Stecker] (136-03)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

18
ab € 14,13
Sandberg USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (133-72)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

20
ab € 26,66
SanDisk Extreme PRO CFast 2.0 Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SDDR-299-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 1.0, CFast 2.0) • Abmessungen: 64x11x50mm (BxHxT) • Gewicht: 27g • Gehäusefarbe: schwarz • ...

52
ab € 39,19
SanDisk Extreme Pro silber Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SDDR-399-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 32x8x63mm (BxHxT) • ...

51
ab € 18,22
SanDisk Extreme Pro Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (SDDR-389-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 35x10x92mm (BxHxT) • ...

2
ab € 23,10
SanDisk MobileMate Single-Slot-Cardreader rot, USB 2.0 (SDDR-121-B35)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz, rot • ...

19
ab € 7,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
SanDisk Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 (SDDR-C531-GNANN)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

21
ab € 12,57
Satechi space gray Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCUHM)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • ...

9
ab € 30,99
Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter space gray Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCDMMAM)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), ...

5
ab € 99,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige