heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Bauform: PCIe-Karte, Gewicht bis 600g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (19) ASUS (9) D-Link (1) DeLOCK (1) Digitus (1) Edimax (4) Exsys (2) Fujitsu (1) Gembird (1) HP/HPE (5) i-tec (1) Intellinet (1) Lenovo (10) Level One (4) netis (1) Planet (2) QNAP (1) SilverStone (1) Sonnet (1) StarTech (23) Supermicro (4) TRENDnet (5) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (56) WLAN (15) Bluetooth (2) Glasfaser (49) Lichtwellenleiter (49) Transceiver (7) WPAN (2) Sonstige (2)
Typ:Bundle (7) Cardreader (1) LAN-Adapter (72) SAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (7) WLAN-Adapter (16) WPAN-Adapter (3)
Bauform:extern kabelgebunden (1) M.2 Modul (1) PCIe-Karte (99) full height (89) low profile (79) Transceiver (7) Alle
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (30) PCIe 1.0 x4 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (13) PCIe 2.0 x4 (13) PCIe 2.0 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (3) PCIe 3.0 x8 (8) SFP+ (7) PCIe (99) PCIe 1.0 (38) PCIe 2.0 (33) PCIe 2.1 (2) PCIe 3.0 (11) USB 2.0 (2)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (1) WLAN 802.11a (11) WLAN 802.11b (15) WLAN 802.11g (15) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (15) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (10) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11h (5) WLAN 802.11i (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (15) RJ-45 (34) SC-Duplex (12) ST-Duplex (2) LC-Duplex (19) SFP (21) SFP+ (17) SFP28 (1) QSFP+ (2)
Netzwerkports gesamt:0 (17) 1 (51) 2 (25) 4 (6)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (17) ab 1 (82) ab 2 (31) ab 4 (6)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (51) bis 2 (76) bis 4 (82) unbekannt (17)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (92) ab 1 (34) ab 2 (15) ab 4 (6) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (19) bis 2 (28) bis 4 (34) unbekannt (65)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (87) ab 1 (5) ab 2 (2) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (5) unbekannt (94)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (84) ab 1 (8) ab 2 (3) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (8) unbekannt (91)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (15) ab 300Mb/s (13) ab 600Mb/s (2) ab 1Gb/s (1) unbekannt (84)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (11) ab 433Mb/s (10) ab 867Mb/s (8) ab 1.3Gb/s (2) ab 1.733Gb/s (1) unbekannt (88)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (26) 100Base-T (100Mb/s) (31) 1000Base-T (1Gb/s) (31) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (5) 5GBase-T (5Gb/s) (5) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 2Gb/s (3) 4Gb/s (7) 8Gb/s (7) 10Gb/s (11) 16Gb/s (4) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (2) 40Gb/s (2)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR10 (1) FDR (1)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) HighSpeed (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (2) 2x Antenne (11) 3x Antenne (1) 4x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (14) 2x elektrisch (4) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (13) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 4x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (81) Fujitsu (1) QNAP (1) ASUS (1) HP (5) Lenovo (6) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 40g (12) bis 50g (25) bis 75g (51) bis 100g (69) bis 150g (90) bis 200g (94) bis 250g (97) bis 300g (98) bis 500g (99) bis 600g (99) Alle
Besonderheiten:NVMe over Fibre Channel (4) PXE-Bootrom (43) wechselbare Blende (75) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (4) WPS-Taste (4) Audio-Video Bridging (6)
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2009 (95) ab 2010 (91) ab 2011 (85) ab 2012 (80) ab 2013 (73) ab 2014 (65) ab 2015 (54) ab 2016 (40) ab 2017 (29) ab 2018 (21) ab 2019 (3)
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
1234 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

42
ab € 91,82
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

63
ab € 81,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

57
ab € 23,50
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

53
ab € 29,68
ASUS PCE-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00R0-BM0G00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (3x ...

59
ab € 63,90
[DE] Next Spa und 2 weitere Händler
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 113,90
ASUS PCE-N15, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1U003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

54
ab € 14,99
D-Link AC1200 DualBand Desktop Adapter, 2.4GHz/5GHz, PCIe x1 (DWA-582)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x ...

35
ab € 27,99
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

31
ab € 93,89
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

22
ab € 11,28
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

35
ab € 113,70
HP Intel DualBand Wireless-AC 7265 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, M.2/A-E-Key (N4G85AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder ...

30
ab € 43,93
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

51
ab € 10,88
i-tec PCEGLAN, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 7,01
netis WF2113, 2.4GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 2x ...

11
ab € 11,50
ASUS PCE-N10, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1Q003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

48
ab € 9,37
Edimax EN-9260TX-E, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

36
ab € 8,95
SilverStone SST-ECWA1, Mini PCIe zu PCIe x1 Adapterkarte mit externen Antennen, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, mit ...

16
ab € 26,38
StarTech PEX10000SRI, SFP+, LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

29
ab € 359,06
Supermicro AOC-S40G-I2Q, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 360,13
Allied Telesis 2711 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 100,09
Allied Telesis 2711 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

29
ab € 54,69
Allied Telesis 2716POE Serie, RJ-45, SC-Duplex, PCIe 2.0 x1 (AT-2716POE/FXSC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 15.4W PoE durch 4-Pin ...

3
ab € 220,89
ASUS PCE-N53, 2.4/5GHz, PCIe x1 (90-IGY4003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

1
€ 68,60
DeLOCK 89559, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 30W PoE+, gesamt 65W, durch 6-Pin PCIe/4-Pin Molex/SATA 15-Pin) • Stromversorgung: ...

26
ab € 286,90
Edimax EW-7822PIC, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

1
€ 340,06
Exsys EX-6072-3, 2x RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

18
ab € 58,53
HP StoreFabric SN1200E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L14A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

32
ab € 886,90
Lenovo 4XC0L29766, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth (LE, Klasse, EDR, DualMode), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss) • ...

2
ab € 96,49
Lenovo Broadcom NetXtreme Adapter 44T1370, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

4
ab € 638,65
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige