heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Bauform: full height, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis 100g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (25) ASUS (5) D-Link (4) Digitus (4) Edimax (4) Fujitsu (1) Gembird (1) i-tec (1) Intellinet (2) Level One (6) LogiLink (1) Longshine (1) netis (2) Planet (2) StarTech (18) Supermicro (2) TRENDnet (3) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (45) WLAN (10) Glasfaser (39) Lichtwellenleiter (39)
Typ:LAN-Adapter (73) WLAN-Adapter (10)
Bauform:PCIe-Karte (60) PCI-Karte (23) full height (83) low profile (70) Alle
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (19) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x1 (12) PCIe 2.0 x4 (12) PCIe 2.0 x8 (1) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.1 (4) PCI 2.2 (13) PCI 2.3 (2) PCI (23) PCIe (60) PCIe 1.0 (20) PCIe 2.0 (25) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (3)
Verbindung:WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (10) WLAN 802.11g (10) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (10) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11 (10) RJ-45 (35) SC-Duplex (14) ST-Duplex (3) LC-Duplex (11) SFP (9) SFP+ (6) SFP28 (1) QSFP+ (1)
Netzwerkports gesamt:0 (10) 1 (59) 2 (12) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (10) ab 1 (73) ab 2 (14) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (59) bis 2 (71) bis 4 (73) unbekannt (10)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (83) ab 1 (35) ab 2 (6) ab 4 (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (29) bis 2 (33) bis 4 (35) unbekannt (48)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (79) ab 1 (4) ab 2 (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (4) unbekannt (79)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (78) ab 1 (5) ab 2 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (5) unbekannt (78)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (83) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (10) ab 300Mb/s (9) unbekannt (73)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (4) ab 867Mb/s (3) unbekannt (79)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (34) 1000Base-T (1Gb/s) (27) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (5) 5GBase-T (5Gb/s) (5) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (3)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) 2x Antenne (8) 3x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (10) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (8) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (82) Fujitsu (1)
Gewicht bis:bis 25g (1) bis 40g (10) bis 50g (28) bis 75g (67) bis 100g (83) Alle
Besonderheiten:PXE-Bootrom (48) wechselbare Blende (70) WPS-Taste (3) Audio-Video Bridging (6)
Gelistet seit:unter 2008 (16) ab 2008 (67) ab 2009 (66) ab 2010 (61) ab 2011 (58) ab 2012 (52) ab 2013 (46) ab 2014 (41) ab 2015 (31) ab 2016 (21) ab 2017 (15) ab 2018 (11) ab 2019 (1)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

50
ab € 90,80
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 113,90
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

57
ab € 26,60
ASUS PCE-N15, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1U003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

58
ab € 15,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 10,85
ASUS PCE-N10, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1Q003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

47
ab € 9,37
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 111,39
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 93,89
D-Link AC1200 DualBand Desktop Adapter, 2.4GHz/5GHz, PCIe x1 (DWA-582)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x ...

37
ab € 27,39
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

55
ab € 6,90
Edimax EW-7822PIC, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

1
€ 340,06
Allied Telesis 2711 Serie, ST-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/ST)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

34
ab € 104,50
Allied Telesis 2716POE Serie, RJ-45, SC-Duplex, PCIe 2.0 x1 (AT-2716POE/FXSC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 15.4W PoE durch 4-Pin ...

3
ab € 223,03
Edimax EN-9260TX-E, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

30
ab € 8,87
i-tec PCEGLAN, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 7,08
netis WF2113, 2.4GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 2x ...

15
ab € 7,99
StarTech ST10GSPEXNB, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 168,39
Supermicro AOC-S25G-m2S, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (10G/25G/28Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

3
ab € 337,10
Supermicro AOC-S40G-I2Q, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

9
ab € 368,81
Allied Telesis 2711 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

30
ab € 35,83
Allied Telesis 2911 Serie, 2x RJ-45, PCIe x1 (AT-2911T/2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 206,81
D-Link DFE-528TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

1
€ 1,95
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

46
ab € 6,00
Fujitsu D2907 DASH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3067-L60)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 25,24
Intellinet GBit LAN-Adapter, RJ-45, PCI 2.3 (522328)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

20
ab € 8,71
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
StarTech PEX1000SFP2, SFP, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

22
ab € 144,95
StarTech PEX867WAC22, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

2
ab € 85,90
StarTech ST1000SPEXI, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

12
ab € 35,54
3Com WL-601, 2.4GHz WLAN, PCI (3CRPCIN175)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss), ...

1
€ 102,83
Allied Telesis 2711 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

5
ab € 96,92
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige