heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Anbindung: PCIe 2.0, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (13) ASUS (3) ATTO (1) Cisco (1) D-Link (1) Dell (10) DeLOCK (6) Edimax (2) Fujitsu (4) HP/HPE (38) Intel (20) Lenovo (13) Level One (2) LogiLink (1) Planet (2) QLogic (6) QNAP (1) Sonnet (4) StarTech (9) Supermicro (1) Thecus (1) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (104) WLAN (1) USB (2) Glasfaser (78) Lichtwellenleiter (78) Transceiver (24) PAN (2) Sonstige (16)
Typ:Bundle (25) Cardreader (6) LAN-Adapter (101) SAN-Adapter (20) SAN-Modul (1) LAN-Transceiver (24) WLAN-Adapter (1) USB-Hub (2) PAN-Hub (2)
Bauform:ExpressCard (2) extern kabelgebunden (4) M.2 Modul (1) Mezzanine-Modul (12) PCIe-Karte (119) proprietäres Modul (5) mit PCI-Blende (1) full height (118) low profile (108) Transceiver (24)
Anbindung:PCIe 2.0 x1 (22) PCIe 2.0 x4 (44) PCIe 2.0 x8 (74) SFP+ (24) PCIe (140) PCIe 2.0 (140) USB 2.0 (1) Alle
Verbindung:USB-A 3.0 (2) USB-A (2) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (1) RJ-45 (45) SC-Duplex (5) ST-Duplex (1) LC-Duplex (37) CX4 (1) SFP (59) SFP+ (56)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (2) xD-Picture Card (1) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (18) 1 (36) 2 (68) 4 (17) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (18) ab 1 (121) ab 2 (85) ab 4 (17) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (36) bis 2 (104) bis 4 (121) unbekannt (19)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (115) ab 1 (44) ab 2 (33) ab 4 (16) unbekannt (25)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (11) bis 2 (28) bis 4 (44) unbekannt (96)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (112) ab 1 (3) ab 2 (2) unbekannt (25)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (137)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (83) ab 1 (32) ab 2 (26) unbekannt (25)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (6) bis 2 (32) unbekannt (108)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (140) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (138)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (138)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (138)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (138)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 600Mb/s (1) unbekannt (139)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 1.733Gb/s (1) unbekannt (139)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (32) 100Base-T (100Mb/s) (41) 1000Base-T (1Gb/s) (45) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (7) 5GBase-T (5Gb/s) (7) 10GBase-T (10Gb/s) (13)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (3)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (18) 2Gb/s (20) 4Gb/s (20) 8Gb/s (20) 10Gb/s (36)
Verbindung WLAN:4x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (70) Fujitsu (4) QNAP (1) Cisco (1) Dell (10) HP (38) Lenovo (12) Sonstige (3)
Gewicht bis:bis 40g (1) bis 50g (4) bis 75g (20) bis 100g (25) bis 150g (31) bis 200g (32) bis 500g (34) unbekannt (106)
Besonderheiten:FCoE (28) USB-Hub (2) PXE-Bootrom (82) wechselbare Blende (103) Audio-Video Bridging (1)
Gelistet seit:ab 2008 (140) ab 2009 (135) ab 2010 (126) ab 2011 (121) ab 2012 (109) ab 2013 (95) ab 2014 (71) ab 2015 (56) ab 2016 (45) ab 2017 (30) ab 2018 (24) ab 2019 (2)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12345 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

43
ab € 84,90
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

59
ab € 129,90
[DE] TIMSAM LTD und 1 weiterer Händler
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 113,95
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

63
ab € 129,90
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 113,14
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

26
ab € 93,89
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

49
ab € 65,50
LogiLink PC0075, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111F ...

19
ab € 24,17
Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44HTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 80,00
QNAP QWA-AC2600, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang/half-height) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz/2x 5GHz simultan), 2x Sendeverstärker ...

29
ab € 118,95
HP FlexFabric 534FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

30
ab € 305,15
Intel Gigabit ET, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G42ET)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 60,00
Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (I350T4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

11
ab € 89,90
Dell Intel X520 DP, 2x 10GBase SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBDW)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

31
ab € 305,18
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

25
ab € 79,90
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

50
ab € 245,00
DeLOCK 89456, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

13
ab € 101,31
HP 331T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (647594-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

33
ab € 109,00
[DE] h.elsemann und 1 weiterer Händler
HP 530T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (656596-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

40
ab € 293,50
HP FlexFabric 554FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (629142-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom Emulex BE3 (LAN-Adapter, SFP+) • Kompatibilität: HP ...

4
ab € 385,00
HP NC382T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (458492-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 46,01
Intel Gigabit ET, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G42ETBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

50
ab € 65,00
Dell QLogic 57810, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (Y9XM5/540-BBGS)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom/QLogic BCM57810S ...

23
ab € 222,57
DeLOCK 62851, RJ-45, M.2/B-M-Key 2242

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2242 (mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: M.2/B-M-Key (1x PCIe 2.0 x1, 1x USB 1.1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111 ...

6
ab € 40,00
DeLOCK 89382, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x ...

8
ab € 48,52
DeLOCK 89654, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 136,09
HP 82E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ763B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

17
ab € 279,00
HP FlexFabric 533FLR-T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (700759-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom/QLogic BCM57810S ...

36
ab € 388,95
HP FlexFabric 534FLR-SFP+ FIO, 2x SFP+, FlexibleLOM (700752-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

2
ab € 362,95
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP NC365T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (593722-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 153,25
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige