heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Anbindung: PCI

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (2) Allied Telesis (8) Allnet (1) Belkin (1) D-Link (5) DeLOCK (1) Digitus (4) Edimax (2) Eminent (1) Exsys (2) Fujitsu (1) HP (2) Intel (7) Intellinet (1) Level One (4) LogiLink (2) Longshine (3) MikroTik (1) StarTech (3) Tenda (1) TP-Link (4) TRENDnet (1) Ultron (1)
Kategorie:RJ-45 (35) WLAN (10) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Sonstige (1)
Typ:LAN-Adapter (47) SAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (9) WLAN-Modul (1)
Bauform:CardBus-Karte (1) Mini PCI Card (2) PCI-Karte (56) full height (49) low profile (25)
Anbindung:PCI (58) Mini PCI (2) CardBus (1) PCI-X (6) PCI 2.1 (11) PCI 2.2 (26) PCI 2.3 (7) Alle
Verbindung:WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (10) WLAN 802.11g (8) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11 (10) RJ-45 (35) SC-Duplex (8) ST-Duplex (1) LC-Duplex (4) CX4 (1)
Speicherkarten-Slots:MMC (1)
Netzwerkports gesamt:0 (11) 1 (43) 2 (3) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (11) ab 1 (47) ab 2 (4) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (43) bis 2 (46) bis 4 (47) unbekannt (11)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (23) ab 1 (35) ab 2 (3) ab 4 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (32) bis 2 (34) bis 4 (35) unbekannt (23)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (58)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (58)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (10) ab 54Mb/s (8) ab 150Mb/s (6) ab 300Mb/s (4) unbekannt (48)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (1) unbekannt (57)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (36) 100Base-T (100Mb/s) (36) 1000Base-T (1Gb/s) (21)
Verbindung WLAN:1x Antenne (4) 2x Antenne (2) 3x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (4) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (2) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (55) Fujitsu (1) HP (2)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 50g (6) bis 75g (21) bis 100g (25) bis 150g (26) unbekannt (32)
Besonderheiten:PXE-Bootrom (37) wechselbare Blende (25) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:unter 2008 (28) ab 2008 (30) ab 2009 (25) ab 2010 (19) ab 2011 (15) ab 2012 (12) ab 2013 (8) ab 2014 (7) ab 2016 (4) ab 2017 (3) ab 2018 (2)
16 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
Intel PRO/1000 GT Desktop, RJ-45, PCI 2.3, bulk (PWLA8391GTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

30
ab € 26,06
Edimax EN-9235TX-32 V2, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

27
ab € 7,44
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCI (TL-WN851ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

1
€ 24,90
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

44
ab € 9,46
Intellinet GBit LAN-Adapter, RJ-45, PCI 2.3 (522328)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

22
ab € 9,37
LogiLink PC0012, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

35
ab € 6,19
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
LogiLink PC0039, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

33
ab € 3,70
Tenda W322P+, 2.4GHz WLAN, PCI

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2x elektrisch, 2dBi, omnidirektional) • ...

2
ab € 11,90
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

3
ab € 41,82
Longshine LCS-8038TXR7, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

12
ab € 3,95
3Com WL-601, 2.4GHz WLAN, PCI (3CRPCIN175)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss), ...

1
€ 105,65
Digitus Wireless 150N PCI Adapter, 2.4GHz WLAN, PCI (DN-7046-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 17dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

2
ab € 9,57
Intel PRO/10GbE CX4, CX4, PCI-X (PXLA8591CX4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI-X • Verbindung: 1x CX4 • Übertragung: 1x CX4 (10GBase-CX4) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82597EX (LAN-Adapter, CX4) • ...

1
€ 898,00
HP NC7170, 2x RJ-45, PCI-X (313881-B21/313586-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI-X • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom BCM5703 (LAN-Adapter, ...

2
ab € 54,80
D-Link AirPlus, 2.4GHz WLAN, PCI (DWL-520+)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 1x Antenne (RP-SMA, ausrichtbar, 2dBi, bidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

1
€ 21,20
Allied Telesis 2701 Serie, SC-Duplex, RJ-45, PCI 2.2 (AT-2701FTX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex, 1x RJ-45 • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX), 1x RJ-45 (10/100Base-T) • ...

1
€ 156,76
Allnet ALL0119B, RJ-45, PCI 2.1 (1804/ALL0119B)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

4
ab € 6,48
Intel PRO/1000 GT Desktop, 1x RJ-45, PCI 2.3, low profile (PWLA8391GTL)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

3
ab € 32,47
Intel PRO/1000 GT Desktop, RJ-45, PCI 2.3, retail (PWLA8391GT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

4
ab € 27,00
[DE] XMM und 1 weiterer Händler
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

1
€ 24,00
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

34
ab € 7,10
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

61
ab € 7,90
Intel PRO/1000 MT Server, 2x RJ-45, PCI-X (PWLA8492MT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI-X • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 45,00
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

48
ab € 10,01
Allied Telesis 2701 Serie, SC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2701FXa/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

2
ab € 69,99
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916LX10/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 417,90
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 164,90
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI-X (AT-2931SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 59,99
Allied Telesis 2916 Serie, SC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916SX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 164,90
Allied Telesis 2916 Serie, SC-Duplex, PCI-X (AT-2931SX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 129,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige