heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Anbindung: PCI 2.2, Gewicht bis 600g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (5) D-Link (4) Digitus (1) Level One (2) LogiLink (1) Longshine (1) StarTech (1)
Kategorie:RJ-45 (7) WLAN (2) Glasfaser (6) Lichtwellenleiter (6)
Typ:LAN-Adapter (13) WLAN-Adapter (2)
Bauform:PCI-Karte (15) full height (13) low profile (7)
Anbindung:PCI 2.2 (15) PCI (15) Alle
Verbindung:WLAN 802.11b (2) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11 (2) RJ-45 (7) SC-Duplex (3) LC-Duplex (3)
Netzwerkports gesamt:0 (2) 1 (13)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (2) ab 1 (13)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (13) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (15) ab 1 (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (7) unbekannt (8)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (15)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (15)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (2) ab 54Mb/s (1) unbekannt (13)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (7) 100Base-T (100Mb/s) (7) 1000Base-T (1Gb/s) (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (2) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2)
Kompatibilität:universal (15)
Gewicht bis:bis 25g (1) bis 50g (3) bis 75g (13) bis 100g (15) bis 600g (15) Alle
Besonderheiten:PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (7)
Gelistet seit:unter 2008 (10) ab 2009 (5) ab 2010 (3) ab 2012 (2) ab 2016 (1)
13 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
D-Link DFE-528TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

4
ab € 1,95
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

40
ab € 9,85
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916LX10/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

3
ab € 368,72
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

4
ab € 145,50
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI-X (AT-2931SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

6
ab € 59,99
Allied Telesis 2916 Serie, SC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916SX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

5
ab € 142,12
Allied Telesis 2916 Serie, SC-Duplex, PCI-X (AT-2931SX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

4
ab € 129,99
D-Link AirPlus G, 2.4GHz WLAN, PCI (DWL-510)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, ausrichtbar, 2dBi, omnidirektional) • Übertragung: 1x ...

1
€ 6,65
D-Link AirPlus, 2.4GHz WLAN, PCI (DWL-520+)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 1x Antenne (RP-SMA, ausrichtbar, 2dBi, bidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

2
ab € 21,20
D-Link DFE-530TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 68g • Kompatibilität: universal • ...

1
€ 13,00
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

28
ab € 6,13
Level One GNC-0107, SC-Duplex, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

27
ab € 185,54
LogiLink PC0039, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

32
ab € 3,74
Longshine LCS-8038TXR7, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

17
ab € 3,95
StarTech ST1000BT32, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 13,47
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige