heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Anbindung: SFP+

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (7) ATTO (1) Broadcom (4) Cisco (29) D-Link (2) Dell (4) DeLOCK (2) Digitus (6) Edimax (2) Fujitsu (4) HP/HPE (37) Intel (9) Lenovo (6) Level One (3) Linksys (2) Mellanox (2) MikroTik (3) Netgear (8) QLogic (4) QNAP (1) StarTech (1) TP-Link (4) TRENDnet (1) Ubiquiti (10) ZyXEL (2) Sonstige (6)
Kategorie:RJ-45 (37) Glasfaser (113) Lichtwellenleiter (113) Konverter (13) Transceiver (160)
Typ:Bundle (33) LAN-Adapter (4) SAN-Adapter (29) LAN-Transceiver (104) LAN-DAC (56)
Bauform:PCIe-Karte (33) full height (30) low profile (29) Transceiver (104) LAN-DAC (56)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (23) PCIe 3.0 x8 (8) SFP+ (160) QSFP+ (18) XFP (4) PCIe (33) PCIe 1.0 (1) PCIe 2.0 (24) PCIe 3.0 (8) Alle
Verbindung:RJ-45 (4) LC-Simplex (2) LC-Duplex (97) SFP (33) SFP+ (33)
Netzwerkports gesamt:0 (43) 1 (81) 2 (26) 4 (3) Set (7)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (43) ab 1 (110) ab 2 (29) ab 4 (3) unbekannt (7)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (81) bis 2 (107) bis 4 (110) unbekannt (50)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (126) ab 1 (3) unbekannt (34)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (157)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (126) unbekannt (34)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (121) ab 1 (5) unbekannt (34)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) unbekannt (155)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (1) 1000Base-T (1Gb/s) (3) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (42)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (21) 4Gb/s (29) 8Gb/s (28) 10Gb/s (4) 16Gb/s (8) 32Gb/s (4)
Kompatibilität:universal (9) Fujitsu (3) QNAP (1) Cisco (18) Dell (5) HP (34) Lenovo (6) Mellanox (2) Netgear (8) TP-Link (4) Ubiquiti (4) Zyxel (1) Sonstige (56)
Gewicht bis:bis 20g (3) bis 25g (4) bis 30g (11) bis 150g (18) unbekannt (142)
Besonderheiten:FCoE (9) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (26)
Gelistet seit:ab 2009 (160) ab 2010 (145) ab 2011 (144) ab 2012 (134) ab 2013 (112) ab 2014 (107) ab 2015 (87) ab 2016 (69) ab 2017 (56) ab 2018 (42) ab 2019 (2)
14 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123456 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

31
ab € 226,34
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

28
ab € 28,99
MikroTik routerboard S+RJ10 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

20
ab € 54,64
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

24
ab € 68,05
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

61
ab € 22,75
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

43
ab € 65,50
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 220m, SFP+ (J9152A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 62.5/125µm MM OM1 220m, 10GBase-LRM 1310nm 50/125µm MM OM2/OM3/OM4 220m) • ...

33
ab € 130,99
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

51
ab € 70,00
HP StoreFabric SN1200E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L14A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

31
ab € 818,55
HP X240 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JG081C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

35
ab € 79,30
HP X242 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (J9283B)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP, HPe)

12
ab € 120,97
HP X242 10G 7m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (J9285B)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 7m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 7m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP, HPe)

8
ab € 160,65
Intel X520 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (E10GSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

42
ab € 68,52
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

23
ab € 18,90
[DE] HiQ24 und 2 weitere Händler
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

34
ab € 23,99
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM ...

43
ab € 36,49
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

34
ab € 43,95
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (86460)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.6) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: MSA-Konform

24
ab € 133,52
HP BladeSystem C-Class 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (455886-B21)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

23
ab € 529,55
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP StoreFabric SN1200E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L13A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

12
ab € 659,99
HP X240 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JD097C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

30
ab € 78,49
StarTech PEX10000SRI, SFP+, LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

22
ab € 359,08
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

36
ab € 37,90
Ubiquiti UniFi 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-2)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

25
ab € 23,90
[DE] allestechnik und 2 weitere Händler
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

34
ab € 31,05
Cisco 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (24AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

38
ab € 25,50
HP X140 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (JL251A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

18
ab € 780,10
HP X242 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (J9281B)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP, HPe)

12
ab € 88,42
QLogic QLE2562-CK, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

13
ab € 149,90
Allied Telesis 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AT-SP10LR/990-003252-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

2
ab € 629,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige