heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Kompatibilität: Sonstige, Gewicht bis 100g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allnet (2) AVM (2) Cisco (5) D-Link (4) Digitus (6) Eminent (1) Fujitsu (1) HP/HPE (1) Level One (1) RaidSonic (2) Renkforce (1) Speedlink (1) StarTech (1) Targus (1) TRENDnet (5) ZyXEL (3) Sonstige (7)
Kategorie:RJ-45 (2) Powerline (10) Bluetooth (1) Glasfaser (20) Lichtwellenleiter (20) Transceiver (21) WPAN (1) Sonstige (11)
Typ:Bundle (7) Cardreader (6) LAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (21) WPAN-Adapter (1) Powerline-Adapter (10)
Bauform:extern kabelgebunden (1) USB-Stick (2) Transceiver (21) Steckdosen-Adapter (10)
Anbindung:USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (1) SFP (14) SFP+ (7) USB 2.0 (1) USB 3.0 (1) USB-A (2) USB Micro-B (1) RJ-45 (10)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (1) RJ-45 (2) LC-Simplex (3) LC-Duplex (17) HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (8)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) Smartcard (5)
Netzwerkports gesamt:0 (12) 1 (25) Set (7)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (12) ab 1 (25) unbekannt (7)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (25) unbekannt (19)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (37) ab 1 (5) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (5) unbekannt (39)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (37) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (37) unbekannt (7)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (44) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (12) 100Base-T (100Mb/s) (12) 1000Base-T (1Gb/s) (4)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (10) ab 600Mb/s (2) ab 1000Mb/s (1) unbekannt (34)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (8) bis 600Mb/s (9) bis 1000Mb/s (10) unbekannt (34)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (8)
Kompatibilität:Sonstige (44) Alle
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 10g (2) bis 20g (14) bis 25g (17) bis 30g (22) bis 40g (24) bis 50g (26) bis 75g (39) bis 100g (44) Alle
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2010 (42) ab 2011 (39) ab 2012 (38) ab 2013 (32) ab 2014 (28) ab 2015 (19) ab 2016 (18) ab 2017 (15) ab 2018 (11) ab 2019 (2)
14 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Reiner SCT TanJack Optic CX, TAN-Generator (2704110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

14
ab € 11,75
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

20
ab € 22,23
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

10
ab € 15,75
Reiner SCT TanJack Optic SR, TAN-Generator (2702210-500)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

12
ab € 11,90
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

106
ab € 44,44
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

5
ab € 33,99
D-Link DHP-601AV 1000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

41
ab € 30,36
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

58
ab € 13,98
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

39
ab € 37,20
ZyXEL SFP-SX-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (91-010-204001B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -17 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex ( 1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

45
ab € 54,93
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

4
ab € 23,95
Cisco 1000Base-BX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (GLC-BX-U)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -19.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

14
ab € 297,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

23
ab € 24,69
Sennheiser BTD 800 USB, Presence Adapter, USB-A 2.0 [Stecker] (504579)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 2g • Kompatibilität: Sennheiser Presence ...

1
€ 59,44
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45, 2er-Pack (92752)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, ...

1
€ 65,16
Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (MGBLX1)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

44
ab € 79,05
Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (MGBBX1)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX20U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

5
ab € 112,00
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DEM-431XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300mm) • ...

46
ab € 229,85
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DEM-432XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

32
ab € 95,25
D-Link DGS-712 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DGS‑712)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 400mA) • Abmessungen: 13.7x13.4x70.2mm ...

32
ab € 42,00
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 32,88
Digitus Professional DN-81001 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

2
ab € 33,27
Digitus Professional DN-81201 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DN-81201)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8 bis -0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.5dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm MM ...

11
ab € 42,07
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81202 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (DN-81202)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -2 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

4
ab € 208,01
Digitus Professional DN-81203 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP+ (DN-81203)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 80km) • ...

4
ab € 85,16
Eminent Mini Powerline Starter Kit, 2er-Pack (EM8031)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

1
€ 59,95
Fujitsu SmartCase SCR Single-Slot-Cardreader (S26361-F1260-L521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x intern (Platine) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x10x68mm (BxHxT) • Gewicht: 24g

1
€ 51,84
HP X125 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 70km, SFP (JD063B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LH 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 70km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

6
ab € 2082,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
INSTAR IN-LAN 500 weiß, HomePlug AV, RJ-45 (100368)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

1
€ 34,99
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

17
ab € 16,67
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige