heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Gewicht bis 150g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (1) Acer (1) ACS (2) ADAM elements (5) ADATA (2) Alfa Network (2) Allied Telesis (24) Allnet (13) Angelbird (2) Anker (1) ASUS (19) Asustor (1) ATEN (2) Avantree (1) AVM (6) Belkin (1) BestMedia (1) Buffalo (1) Cisco (6) Club 3D (8) Compex (1) Conceptronic (9) Conrad (1) D-Link (24) Dell (1) DeLOCK (4) devolo (1) Digitus (52) Dr. Bott (1) Edimax (19) Ednet (6) Elatec (3) Eminent (1) EnGenius (1) Exsys (1) EZCast (1) Fantec (3) Fujitsu (2) Gemalto (1) Gembird (4) goobay (1) Hama (34) HID (5) HP (13) Huawei (1) Hyper (2) i-tec (26) Identiv (2) InLine (7) INSTAR (5) Integral (8) Intel (22) Intellinet (2) Inter-Tech (20) IOGEAR (2) j5create (5) Kensington (2) Kingston (3) Kobil (2) LC-Power (10) Lenovo (11) Level One (16) Lexar (3) Lindy (13) Linksys (4) LMP (2) LogiLink (18) Longshine (2) Manhattan (12) MediaRange (2) Microsoft (1) MiniX (4) Moshi (2) Netgear (8) netis (4) Planet (2) PNY (2) PQI (1) Promise (1) QNAP (1) Qoltec (1) RaidSonic (41) Reiner SCT (10) Renkforce (12) Revoltec (2) Roline (1) Saitek (1) Samsung (1) Sandberg (6) SanDisk (3) Satechi (12) Sennheiser (1) Sharkoon (8) Silicon Power (1) SilverStone (5) Sonnet (1) Sony (2) Speedlink (1) StarTech (78) Strong (1) SumUp (2) Supermicro (4) Tacens (2) Targus (6) TP-Link (5) Transcend (19) TrekStor (4) TRENDnet (26) Trust (7) Turris (7) Ultron (3) USRobotics (1) V7 (2) Verbatim (4) Vivanco (1) Wentronic (10) Wise Advanced (1) ZyXEL (5) sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (190) WLAN (136) USB (253) Powerline (26) Bluetooth (53) Glasfaser (103) Lichtwellenleiter (103) Konverter (2) Transceiver (57) WPAN (53) PAN (253) Sonstige (168)
Typ:Bundle (24) Cardreader (224) LAN-Adapter (211) LAN-Switch (1) SAN-Adapter (9) LAN-Transceiver (57) WAN-Adapter (3) WLAN-Adapter (136) WLAN-Konverter (1) WLAN-Modul (1) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (52) USB-Hub (250) PAN-Hub (250) Powerline-Adapter (26)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (3) extern kabelgebunden (379) HDMI-Stick (1) M.2 Modul (20) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (9) PCIe-Karte (96) PCI-Karte (25) proprietäres Modul (5) USB-Stick (185) fullsize (2) halfsize (7) full height (109) low profile (95) Standalone (2) Transceiver (57) Steckdosen-Adapter (23) Einschub-Modul (5.25") (4) Einschub-Modul (3.5") (10) Einschub-Modul (14)
Anbindung:USB (571) USB 2.0 (216) USB 3.0 (335) USB 3.1 (13) USB-A (392) USB-C (169) USB Micro-B (79) USB Mini-B (17) Thunderbolt (2) Thunderbolt 3 (2) PCIe (116) PCIe 1.0 (56) PCIe 2.0 (34) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (11) PCI (26) Mini PCI (1) CardBus (1) Intel CNVi (6) SFP (39) SFP+ (18) RJ-45 (27) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 2.0 (195) USB-A 3.0 (192) USB-A 3.1 (4) USB-C 2.0 (8) USB-C 3.0 (148) USB-C 3.1 (13) PCIe 1.0 x1 (49) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x4 (5) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 1.1 x1 (13) PCIe 1.1 x4 (1) PCIe 2.0 x1 (13) PCIe 2.0 x4 (14) PCIe 2.0 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (5) PCIe 3.0 x8 (6) PCI 2.1 (5) PCI 2.2 (15) PCI 2.3 (2)
Anbindung PCIe:PCIe 3.0 x8 (6) PCIe 3.0 x4 (5) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (7) PCIe 2.0 x4 (14) PCIe 2.0 x1 (13) PCIe 1.1 x4 (1) PCIe 1.1 x1 (13) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 1.0 x4 (5) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x1 (49)
Anbindung USB:Buchse (121) Stecker (549) Stecker via Kabel (373) Anschlusskabel nicht abnehmbar (236) Anschlusskabel abnehmbar (112) USB 3.1 (13) USB 3.0 (338) USB 2.0 (239) USB-C (169) USB-A (392) USB-B (21) USB Micro-B (79) USB Mini-B (17) USB-C 3.1 (13) USB-C 3.0 (148) USB-C 2.0 (8) USB-A 3.1 (4) USB-A 2.0 (195) USB 3.0 Micro-B (44) USB 2.0 Micro-B (35) USB 2.0 Mini-B (17) USB-C Buchse (13) USB-A Buchse (12) USB 3.0 Micro-B Buchse (43) USB 2.0 Micro-B Buchse (15) USB 2.0 Mini-B Buchse (17)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (3) Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (25) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (4) Bluetooth 5.0 (15) Bluetooth (49) USB-C 3.1 (3) USB-C 3.0 (20) USB-C (32) USB-A 3.1 (5) USB-A 3.0 (196) USB-A 2.0 (57) USB-A (251) WLAN 802.11a (82) WLAN 802.11b (132) WLAN 802.11g (131) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (127) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (73) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (8) WLAN 802.11d (17) WLAN 802.11e (15) WLAN 802.11h (27) WLAN 802.11i (14) WLAN 802.11k (8) WLAN 802.11r (8) WLAN 802.11v (8) WLAN 802.11w (13) WLAN 802.11 (133) RJ-45 (168) SC-Duplex (16) ST-Duplex (3) LC-Simplex (12) LC-Duplex (56) SFP (21) SFP+ (16) SFP28 (1) QSFP+ (1) HomePlug AV2 (9) HomePlug AV (14) G.hn (3) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (171) miniSD (1) SD-Card (160) RFID (13) Smartcard (25) xD-Picture Card (40) SmartMedia (2) XQD (1) CFexpress (3) CompactFlash (68) CFast (5)
Netzwerkports gesamt:0 (516) 1 (250) 2 (26) 4 (5) Set (17)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (516) ab 1 (281) ab 2 (31) ab 4 (5) unbekannt (17)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (250) bis 2 (276) bis 4 (281) unbekannt (533)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (612) ab 1 (178) ab 2 (18) ab 4 (5) unbekannt (24)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (160) bis 2 (173) bis 4 (178) unbekannt (636)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (784) ab 1 (6) ab 2 (2) unbekannt (24)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (6) unbekannt (808)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (782) ab 1 (8) ab 2 (3) unbekannt (24)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (8) unbekannt (806)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (57) ab 2x (42) ab 3x (36) ab 4x (26) ab 6x (7) ab 7x (6) ab 10x (1) unbekannt (757)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (15) bis 2x (21) bis 3x (31) bis 4x (50) bis 6x (51) bis 7x (56) bis 10x (57) unbekannt (757)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (196) ab 2x (174) ab 3x (143) ab 4x (89) ab 6x (19) ab 7x (18) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (618)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (22) bis 2x (53) bis 3x (107) bis 4x (177) bis 6x (178) bis 7x (194) bis 8x (195) bis 10x (196) unbekannt (618)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (196) ab 2x (171) ab 3x (132) ab 4x (80) ab 5x (19) ab 6x (18) ab 7x (17) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (618)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (25) bis 2x (64) bis 3x (116) bis 4x (177) bis 5x (178) bis 6x (179) bis 7x (194) bis 8x (195) bis 10x (196) unbekannt (618)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (20) ab 2x (5) unbekannt (794)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (15) bis 2x (20) unbekannt (794)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (6) ab 4x (4) unbekannt (808)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 4x (6) unbekannt (808)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (5) ab 4x (2) unbekannt (809)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (3) bis 4x (5) unbekannt (809)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (3) unbekannt (811)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (3) unbekannt (811)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (128) ab 54Mb/s (127) ab 108Mb/s (125) ab 150Mb/s (124) ab 300Mb/s (76) ab 450Mb/s (17) ab 600Mb/s (5) ab 1Gb/s (1) unbekannt (686)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (75) ab 433Mb/s (70) ab 450Mb/s (49) ab 867Mb/s (46) ab 1.3Gb/s (19) ab 1.733Gb/s (12) unbekannt (739)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (170) 100Base-T (100Mb/s) (177) 1000Base-T (1Gb/s) (153) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (20) 5GBase-T (5Gb/s) (12) 10GBase-T (10Gb/s) (12)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (2) 4Gb/s (6) 8Gb/s (6) 10Gb/s (10) 16Gb/s (4) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (26) ab 500Mb/s (24) ab 600Mb/s (8) ab 1000Mb/s (7) ab 1200Mb/s (4) ab 1800Mb/s (1) unbekannt (788)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (18) bis 600Mb/s (19) bis 1000Mb/s (22) bis 1200Mb/s (25) bis 2000Mb/s (26) unbekannt (788)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (29) Multi-Mode (28) OM1 (15) OM2 (17) OM3 (16) OM4 (5) OS1 (8) OS2 (8) Fibre-Channel (6)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (7) Klasse 2 (12) Bluetooth Low Energy (45) Enhanced Data Rate (29) HighSpeed (12) SingleMode (3) DualMode (25)
Verbindung WLAN:1x Antenne (84) 2x Antenne (19) 3x Antenne (3) 4x Antenne (2) integriert (59) einzeln ausrichtbar (36) nicht abnehmbar (8) 2x elektrisch (40) 3x elektrisch (4) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (15) 2x RP-SMA Antennenanschluss (18) 3x RP-SMA Antennenanschluss (2) 4x RP-SMA Antennenanschluss (2) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (24) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (9) HomePlug AV (14) G.hn (3) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (702) Apple (2) Fujitsu (1) ASUS (2) Cisco (5) D-Link (1) Dell (2) HP (10) Lenovo (5) Level One (1) TP-Link (2) Zyxel (16) Sonstige (65)
Gewicht bis:bis 5g (97) bis 10g (124) bis 15g (162) bis 20g (242) bis 25g (283) bis 30g (318) bis 40g (408) bis 50g (478) bis 75g (626) bis 100g (700) bis 150g (814) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (117) NVMe over Fibre Channel (4) USB-Hub (252) PXE-Bootrom (57) wechselbare Blende (90) Intel Wireless Display (21) WiGig (1) TPC/DFS (31) WPS-Taste (43) Audio-Video Bridging (6) integrierte Steckdose (6)
Gelistet seit:unter 2008 (30) ab 2008 (784) ab 2009 (779) ab 2010 (762) ab 2011 (737) ab 2012 (705) ab 2013 (658) ab 2014 (605) ab 2015 (523) ab 2016 (448) ab 2017 (345) ab 2018 (266) ab 2019 (131) ab 2020 (45)
42 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker ...

19
ab € 11,70
Intel Wi-Fi 6 AX200 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker ...

22
ab € 19,27
ASUS PCE-AX3000 BT5.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, full height Blende), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x ...

25
ab € 41,79
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

53
ab € 77,90
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

25
ab € 10,30
TP-Link USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UH700)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 3x USB-A ...

55
ab € 25,10
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

45
ab € 18,95
Intel DualBand Wireless-AC 9560 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/E-Key CNVi (9560.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

17
ab € 8,90
LogiLink WLAN-Adapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (WL0245)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

13
ab € 33,38
Inter-Tech PowerOn DMG-35, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (88888149)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

6
ab € 28,90
Intel Wi-Fi 6 AX201 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/E-Key CNVi (AX201.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

16
ab € 17,46
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

60
ab € 70,10
RaidSonic Icy Box IB-HUB1427-C31 USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (60524)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-C 3.1 ...

5
ab € 28,70
Intel Wi-Fi 6 AX201 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/E-Key CNVi (AX201.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

9
ab € 7,90
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N v2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002571)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

72
ab € 19,99
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

33
ab € 113,21
Intel DualBand Wireless-AC 9461 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/E-Key CNVi (9461.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (1x ...

20
ab € 6,47
Lexar Professional 3-in-1 USB 3.1 Multi-Kartenleser, USB-C 3.0 [Buchse] (LRW500URB)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB:C 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I), ...

5
ab € 33,00
TP-Link USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UH720)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A ...

47
ab € 30,27
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

22
ab € 83,81
Inter-Tech DMG-02 (Rev. 2), 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888122)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

23
ab € 4,00
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

17
ab € 13,90
Sony XQD/SD Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (MRWE90)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x XQD • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II), 1x XQD (G ...

24
ab € 88,90
Netgear AC1200 DualBand WIFI, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (A6210-100)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x ...

41
ab € 34,22
ASUS USB-BT400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG0070-BW0600)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

53
ab € 10,13
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

7
ab € 34,99
Sony MRWS3, USB-C 3.1 [Buchse] (MRWS3)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s, USB PD), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 14cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x ...

3
ab € 136,47
Intel DualBand Wireless-AC 7260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe Mini Card (7260.HMWWB.R)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x ...

17
ab € 34,00
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

48
ab € 23,32
Intel DualBand Wireless-AC 8265, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, M.2/A-E-Key (8265.NGWMG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/k/r/v/w), 1x Bluetooth 4.2 (LE, EDR, HS, ...

45
ab € 16,21
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige