heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Gewicht bis 600g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Alfa Network (2) Allied Telesis (25) Allnet (17) ASUS (20) ATEN (2) AVM (12) Belkin (1) Cisco (6) Club 3D (6) Conceptronic (8) D-Link (33) Dell (1) DeLOCK (5) devolo (2) Digitus (51) Edimax (18) Ednet (7) Eminent (1) EnGenius (1) Exsys (14) Fantec (3) Fujitsu (4) Gembird (5) Hama (31) HP/HPE (10) Huawei (1) i-tec (24) InLine (10) Intel (25) Intellinet (4) Inter-Tech (19) IOGEAR (4) j5create (5) Kensington (3) LC-Power (11) Lenovo (12) Level One (16) Lindy (16) Linksys (5) LMP (2) LogiLink (19) Longshine (2) Manhattan (15) Moshi (2) Netgear (12) netis (6) Planet (2) Promise (6) QNAP (3) RaidSonic (52) Renkforce (18) Sharkoon (9) SilverStone (10) Sonnet (4) Speedlink (1) StarTech (87) Supermicro (4) Sweex (2) Targus (5) TP-Link (5) TRENDnet (32) Trust (7) Ultron (7) V7 (2) Vivanco (1) Wentronic (9) ZyXEL (10) Sonstige (131)
Kategorie:RJ-45 (178) WLAN (151) USB (275) Powerline (62) Bluetooth (54) Glasfaser (116) Lichtwellenleiter (116) Konverter (1) Transceiver (62) WPAN (54) PAN (275) Sonstige (170)
Typ:Bundle (47) Cardreader (236) LAN-Adapter (199) SAN-Adapter (14) LAN-Transceiver (62) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (148) WLAN-Modul (1) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (55) USB-Hub (274) PAN-Hub (274) Powerline-Adapter (62)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (5) extern kabelgebunden (397) M.2 Modul (18) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (10) PCIe-Karte (99) PCI-Karte (26) USB-Stick (201) mit PCI-Blende (1) fullsize (1) halfsize (9) full height (114) low profile (95) Standalone (1) Transceiver (62) Steckdosen-Adapter (61) Hutschiene (10)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (49) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x4 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (14) PCIe 2.0 x4 (13) PCIe 2.0 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (3) PCIe 3.0 x8 (8) Intel CNVi (6) PCI 2.1 (5) PCI 2.2 (15) PCI 2.3 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (232) USB-A 3.0 (217) USB-C 2.0 (7) USB-C 3.1 (5) Thunderbolt 2 (5) Thunderbolt 3 (6) SFP (44) SFP+ (18) PCI (27) Mini PCI (1) PCIe (120) PCIe 1.0 (58) PCIe 2.0 (34) PCIe 2.1 (2) PCIe 3.0 (11) Thunderbolt (11) USB 2.0 (262) USB 3.0 (339) USB 3.1 (5) USB-A (451) USB Micro-B (87) USB Mini-B (19) USB-C (124) RJ-45 (63)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (5) Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (29) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (3) Bluetooth 5.0 (10) Bluetooth (49) USB-C 3.1 (2) USB-C 3.0 (10) USB-C (19) USB-A 3.1 (3) USB-A 3.0 (204) USB-A 2.0 (76) USB-A (275) WLAN 802.11a (86) WLAN 802.11b (147) WLAN 802.11g (146) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (141) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (73) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (4) WLAN 802.11d (15) WLAN 802.11e (15) WLAN 802.11h (26) WLAN 802.11i (14) WLAN 802.11k (7) WLAN 802.11r (7) WLAN 802.11v (7) WLAN 802.11w (13) WLAN 802.11 (148) RJ-45 (151) SC-Duplex (17) ST-Duplex (3) LC-Simplex (13) LC-Duplex (62) SFP (26) SFP+ (22) SFP28 (1) QSFP+ (2) HomePlug AV2 (27) HomePlug AV (34) HomePlug 1.0 (1) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (181) miniSD (1) SD-Card (174) RFID (14) Smartcard (28) xD-Picture Card (59) SmartMedia (3) XQD (1) CompactFlash (87) CFast (2)
Netzwerkports gesamt:0 (577) 1 (246) 2 (37) 4 (6) Set (40)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (577) ab 1 (289) ab 2 (43) ab 4 (6) unbekannt (40)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (246) bis 2 (283) bis 4 (289) unbekannt (617)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (859) ab 1 (174) ab 2 (23) ab 4 (6) unbekannt (47)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (151) bis 2 (168) bis 4 (174) unbekannt (732)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (854) ab 1 (5) ab 2 (2) unbekannt (47)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (5) unbekannt (901)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (846) ab 1 (13) ab 2 (7) unbekannt (47)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (6) bis 2 (13) unbekannt (893)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (76) ab 2x (58) ab 3x (54) ab 4x (41) ab 6x (16) ab 7x (15) ab 10x (3) ab 20x (2) unbekannt (830)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (18) bis 2x (22) bis 3x (35) bis 4x (60) bis 6x (61) bis 7x (73) bis 10x (74) über 20x (2) unbekannt (830)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (204) ab 2x (180) ab 3x (161) ab 4x (111) ab 6x (30) ab 7x (29) ab 8x (8) ab 10x (7) ab 13x (1) unbekannt (702)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (24) bis 2x (43) bis 3x (93) bis 4x (174) bis 6x (175) bis 7x (196) bis 8x (197) bis 10x (203) bis 13x (204) unbekannt (702)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (204) ab 2x (180) ab 3x (156) ab 4x (105) ab 5x (30) ab 6x (29) ab 7x (28) ab 8x (8) ab 10x (7) ab 13x (1) unbekannt (702)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (24) bis 2x (48) bis 3x (99) bis 4x (174) bis 5x (175) bis 6x (176) bis 7x (196) bis 8x (197) bis 10x (203) bis 13x (204) unbekannt (702)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (10) ab 2x (3) unbekannt (896)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) unbekannt (896)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (3) unbekannt (902)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (4) unbekannt (902)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 4x (2) unbekannt (903)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (3) unbekannt (903)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (904)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (904)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (143) ab 54Mb/s (142) ab 108Mb/s (139) ab 150Mb/s (138) ab 300Mb/s (83) ab 450Mb/s (13) ab 600Mb/s (7) ab 1Gb/s (1) unbekannt (763)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (81) ab 433Mb/s (71) ab 450Mb/s (45) ab 867Mb/s (42) ab 1.3Gb/s (14) ab 1.733Gb/s (7) unbekannt (825)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (192) 100Base-T (100Mb/s) (196) 1000Base-T (1Gb/s) (148) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (12) 5GBase-T (5Gb/s) (11) 10GBase-T (10Gb/s) (15)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (3) 2Gb/s (5) 4Gb/s (9) 8Gb/s (10) 10Gb/s (12) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (2) 40Gb/s (2)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR10 (1) FDR (1)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (61) ab 500Mb/s (52) ab 600Mb/s (26) ab 1000Mb/s (22) ab 1200Mb/s (15) ab 1800Mb/s (3) unbekannt (844)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (10) bis 500Mb/s (36) bis 600Mb/s (40) bis 1000Mb/s (47) bis 1200Mb/s (59) bis 1800Mb/s (61) bis 2000Mb/s (62) unbekannt (844)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (8) Klasse 2 (15) Bluetooth Low Energy (46) Enhanced Data Rate (36) HighSpeed (15) SingleMode (5) DualMode (30)
Verbindung WLAN:1x Antenne (96) 2x Antenne (19) 3x Antenne (2) 4x Antenne (3) integriert (67) einzeln ausrichtbar (41) nicht abnehmbar (9) 2x elektrisch (47) 3x elektrisch (5) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (20) 2x RP-SMA Antennenanschluss (18) 3x RP-SMA Antennenanschluss (2) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (25) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (27) HomePlug AV (34) HomePlug 1.0 (1) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (748) Apple (4) Fujitsu (1) QNAP (1) ASUS (2) Cisco (9) D-Link (2) Dell (2) HP (9) Lenovo (7) Level One (1) TP-Link (2) Zyxel (18) Sonstige (100)
Gewicht bis:bis 5g (102) bis 10g (130) bis 15g (171) bis 20g (261) bis 25g (305) bis 30g (340) bis 40g (421) bis 50g (494) bis 75g (631) bis 100g (689) bis 150g (787) bis 200g (829) bis 250g (850) bis 300g (870) bis 400g (889) bis 500g (898) bis 600g (906) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (123) NVMe over Fibre Channel (4) USB-Hub (277) PXE-Bootrom (61) wechselbare Blende (91) Intel Wireless Display (22) WiGig (1) TPC/DFS (30) WPS-Taste (52) Audio-Video Bridging (8) 802.1Qav (2) integrierte Steckdose (29)
Gelistet seit:unter 2008 (36) ab 2008 (870) ab 2009 (862) ab 2010 (840) ab 2011 (807) ab 2012 (765) ab 2013 (698) ab 2014 (627) ab 2015 (526) ab 2016 (432) ab 2017 (302) ab 2018 (204) ab 2019 (44)
40 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
« zurück12021222324252631 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Level One USB-0401 Rev. 1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (USB-0401 V1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

15
ab € 22,44
Level One USB-0401, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 22,49
Lindy Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (43185)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

20
ab € 13,45
Lindy Industrial Wallmount USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 2.0 [Buchse] (42794)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.8m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A ...

22
ab € 51,37
Lindy Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (42729)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

18
ab € 10,45
Lindy OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (42626)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A 2.0 ...

1
€ 24,55
Lindy Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (42768)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1) • ...

19
ab € 11,85
Lindy UHC-300 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (43163)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

2
ab € 35,90
Lindy USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (42998)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 62cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

19
ab € 11,36
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Lindy USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (42999)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 62cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

15
ab € 14,50
[DE] K&M Computer Shop und 3 weitere Händler
Lindy USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (43167)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, einzeln schaltbar) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, ...

22
ab € 19,11
Lindy USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (43152)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

19
ab € 15,48
Lindy USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (43154)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

22
ab € 18,40
Lindy WLAN Adapter 52054, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

1
€ 36,00
Lindy WLAN Mini, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (52059)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

18
ab € 12,50
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Linksys PLEK500 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PLEK500-EU)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MH, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 ...

1
€ 94,40
Linksys Powerline PLTK300 Kit, HomePlug Turbo, RJ-45, 2er-Bundle

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 4x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug 1.0 Turbo (4-20MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug 1.0 Turbo ...

1
€ 220,00
Linksys RangePlus Wireless-N Notebook Adapter, 2.4GHz WLAN, Cardbus (WPC300N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Abmessungen: 54x9x124mm ...

1
€ 18,90
Linksys WUSB6100M Max-Stream, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUSB6100M-EU)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

44
ab € 17,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
LogiLink Lightning Single-Slot-Cardreader weiß, Lightning [Stecker] (AA0089)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Lightning (Stecker) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 18x7x32mm • Gewicht: 4g • Gehäusefarbe: ...

23
ab € 20,19
LogiLink PC0039, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

34
ab € 3,74
LogiLink UA0144A, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 11.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

18
ab € 6,95
LogiLink Wireless N150 Adapter, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0151)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 19dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x ...

11
ab € 8,50
[DE] Pollin Electronic GmbH und 3 weitere Händler
LogiLink Wireless N150 Adapter, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0151A)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 19dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x ...

16
ab € 9,59
LogiLink Wireless N150 Nano, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0084B/WL0084E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

42
ab € 5,44
LogiLink Wireless N150, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0145A)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (19dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

26
ab € 6,94
LogiLink Wireless N300 Adapter, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0150)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 19dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2x elektrisch) • ...

3
ab € 10,26
LogiLink WLAN 11ac USB Adapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0225)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, ...

4
ab € 17,59
Longshine LCS-8038TXR7, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

17
ab € 3,95
Manhattan 506731, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

22
ab € 10,30
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige