heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Gewicht bis 600g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Alfa Network (2) Allied Telesis (25) Allnet (17) ASUS (19) ATEN (2) AVM (12) Belkin (2) Cisco (6) Club 3D (6) Conceptronic (8) D-Link (31) Dell (1) DeLOCK (5) devolo (2) Digitus (51) Edimax (18) Ednet (7) Eminent (1) EnGenius (1) Exsys (14) Fantec (3) Fujitsu (4) Gembird (5) Hama (32) HP/HPE (10) Huawei (1) i-tec (24) InLine (10) Intel (25) Intellinet (4) Inter-Tech (19) IOGEAR (4) j5create (5) Kensington (3) LC-Power (11) Lenovo (12) Level One (16) Lindy (16) Linksys (5) LMP (2) LogiLink (19) Longshine (2) Manhattan (15) Moshi (2) Netgear (12) netis (6) Planet (2) Promise (6) QNAP (3) RaidSonic (52) Renkforce (18) Sharkoon (9) SilverStone (10) Sonnet (4) Speedlink (1) StarTech (87) Supermicro (4) Sweex (1) Targus (5) TP-Link (5) TRENDnet (32) Trust (7) Ultron (7) V7 (2) Vivanco (1) Wentronic (9) ZyXEL (10) Sonstige (131)
Kategorie:RJ-45 (178) WLAN (151) USB (274) Powerline (60) Bluetooth (54) Glasfaser (116) Lichtwellenleiter (116) Konverter (1) Transceiver (62) WPAN (54) PAN (274) Sonstige (171)
Typ:Bundle (45) Cardreader (237) LAN-Adapter (199) SAN-Adapter (14) LAN-Transceiver (62) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (148) WLAN-Modul (1) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (55) USB-Hub (273) PAN-Hub (273) Powerline-Adapter (60)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (5) extern kabelgebunden (397) M.2 Modul (18) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (10) PCIe-Karte (98) PCI-Karte (26) USB-Stick (202) mit PCI-Blende (1) fullsize (1) halfsize (9) full height (113) low profile (94) Standalone (1) Transceiver (62) Steckdosen-Adapter (59) Hutschiene (10)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (48) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x4 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (14) PCIe 2.0 x4 (13) PCIe 2.0 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (3) PCIe 3.0 x8 (8) Intel CNVi (6) PCI 2.1 (5) PCI 2.2 (15) PCI 2.3 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (232) USB-A 3.0 (218) USB-C 2.0 (7) USB-C 3.1 (5) Thunderbolt 2 (5) Thunderbolt 3 (6) SFP (44) SFP+ (18) PCI (27) Mini PCI (1) PCIe (119) PCIe 1.0 (57) PCIe 2.0 (34) PCIe 2.1 (2) PCIe 3.0 (11) Thunderbolt (11) USB 2.0 (262) USB 3.0 (340) USB 3.1 (5) USB-A (452) USB Micro-B (88) USB Mini-B (19) USB-C (124) RJ-45 (61)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (5) Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (29) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (3) Bluetooth 5.0 (10) Bluetooth (49) USB-C 3.1 (2) USB-C 3.0 (10) USB-C (19) USB-A 3.1 (3) USB-A 3.0 (204) USB-A 2.0 (75) USB-A (274) WLAN 802.11a (86) WLAN 802.11b (147) WLAN 802.11g (146) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (141) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (73) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (4) WLAN 802.11d (15) WLAN 802.11e (15) WLAN 802.11h (26) WLAN 802.11i (14) WLAN 802.11k (7) WLAN 802.11r (7) WLAN 802.11v (7) WLAN 802.11w (13) WLAN 802.11 (148) RJ-45 (151) SC-Duplex (17) ST-Duplex (3) LC-Simplex (13) LC-Duplex (62) SFP (26) SFP+ (22) SFP28 (1) QSFP+ (2) HomePlug AV2 (27) HomePlug AV (32) HomePlug 1.0 (1) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (182) miniSD (1) SD-Card (175) RFID (14) Smartcard (28) xD-Picture Card (60) SmartMedia (3) XQD (1) CompactFlash (88) CFast (2)
Netzwerkports gesamt:0 (577) 1 (246) 2 (37) 4 (6) Set (38)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (577) ab 1 (289) ab 2 (43) ab 4 (6) unbekannt (38)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (246) bis 2 (283) bis 4 (289) unbekannt (615)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (859) ab 1 (174) ab 2 (23) ab 4 (6) unbekannt (45)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (151) bis 2 (168) bis 4 (174) unbekannt (730)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (854) ab 1 (5) ab 2 (2) unbekannt (45)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (5) unbekannt (899)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (846) ab 1 (13) ab 2 (7) unbekannt (45)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (6) bis 2 (13) unbekannt (891)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (75) ab 2x (57) ab 3x (53) ab 4x (40) ab 6x (16) ab 7x (15) ab 10x (3) ab 20x (2) unbekannt (829)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (18) bis 2x (22) bis 3x (35) bis 4x (59) bis 6x (60) bis 7x (72) bis 10x (73) über 20x (2) unbekannt (829)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (204) ab 2x (180) ab 3x (161) ab 4x (111) ab 6x (30) ab 7x (29) ab 8x (8) ab 10x (7) ab 13x (1) unbekannt (700)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (24) bis 2x (43) bis 3x (93) bis 4x (174) bis 6x (175) bis 7x (196) bis 8x (197) bis 10x (203) bis 13x (204) unbekannt (700)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (204) ab 2x (180) ab 3x (156) ab 4x (105) ab 5x (30) ab 6x (29) ab 7x (28) ab 8x (8) ab 10x (7) ab 13x (1) unbekannt (700)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (24) bis 2x (48) bis 3x (99) bis 4x (174) bis 5x (175) bis 6x (176) bis 7x (196) bis 8x (197) bis 10x (203) bis 13x (204) unbekannt (700)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (10) ab 2x (3) unbekannt (894)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) unbekannt (894)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (3) unbekannt (900)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (4) unbekannt (900)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 4x (2) unbekannt (901)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (3) unbekannt (901)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (902)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (902)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (143) ab 54Mb/s (142) ab 108Mb/s (139) ab 150Mb/s (138) ab 300Mb/s (83) ab 450Mb/s (13) ab 600Mb/s (7) ab 1Gb/s (1) unbekannt (761)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (81) ab 433Mb/s (71) ab 450Mb/s (45) ab 867Mb/s (42) ab 1.3Gb/s (14) ab 1.733Gb/s (7) unbekannt (823)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (190) 100Base-T (100Mb/s) (194) 1000Base-T (1Gb/s) (148) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (12) 5GBase-T (5Gb/s) (11) 10GBase-T (10Gb/s) (15)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (3) 2Gb/s (5) 4Gb/s (9) 8Gb/s (10) 10Gb/s (12) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (2) 40Gb/s (2)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR10 (1) FDR (1)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (59) ab 500Mb/s (52) ab 600Mb/s (26) ab 1000Mb/s (22) ab 1200Mb/s (15) ab 1800Mb/s (3) unbekannt (844)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (8) bis 500Mb/s (34) bis 600Mb/s (38) bis 1000Mb/s (45) bis 1200Mb/s (57) bis 1800Mb/s (59) bis 2000Mb/s (60) unbekannt (844)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (8) Klasse 2 (15) Bluetooth Low Energy (46) Enhanced Data Rate (36) HighSpeed (15) SingleMode (5) DualMode (30)
Verbindung WLAN:1x Antenne (97) 2x Antenne (18) 3x Antenne (2) 4x Antenne (3) integriert (68) einzeln ausrichtbar (40) nicht abnehmbar (9) 2x elektrisch (48) 3x elektrisch (5) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (20) 2x RP-SMA Antennenanschluss (17) 3x RP-SMA Antennenanschluss (2) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (25) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (27) HomePlug AV (32) HomePlug 1.0 (1) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (748) Apple (4) Fujitsu (1) QNAP (1) ASUS (2) Cisco (9) D-Link (2) Dell (2) HP (9) Lenovo (7) Level One (1) TP-Link (2) Zyxel (18) Sonstige (98)
Gewicht bis:bis 5g (102) bis 10g (130) bis 15g (171) bis 20g (262) bis 25g (306) bis 30g (341) bis 40g (422) bis 50g (494) bis 75g (631) bis 100g (689) bis 150g (786) bis 200g (827) bis 250g (848) bis 300g (868) bis 400g (887) bis 500g (896) bis 600g (904) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (124) NVMe over Fibre Channel (4) USB-Hub (276) PXE-Bootrom (61) wechselbare Blende (90) Intel Wireless Display (22) WiGig (1) TPC/DFS (30) WPS-Taste (51) Audio-Video Bridging (8) 802.1Qav (2) integrierte Steckdose (29)
Gelistet seit:unter 2008 (36) ab 2008 (868) ab 2009 (860) ab 2010 (839) ab 2011 (806) ab 2012 (766) ab 2013 (700) ab 2014 (629) ab 2015 (527) ab 2016 (432) ab 2017 (302) ab 2018 (204) ab 2019 (44)
40 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123431 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
4World 10242, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Qualcomm ...

4
ab € 5,77
ADAM elements Casa C05 gold Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 [Stecker, Multi] (ACRAD0GC05GD)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card ...

6
ab € 29,99
[DE] luckyshopping und 4 weitere Händler
ADAM elements Casa C05 grau Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 [Stecker, Multi] (ACRAD0GC05GY)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card ...

7
ab € 29,99
ADAM elements Casa C05 rosegold Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 [Stecker, Multi] (ACRAD0GC05RG)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card ...

2
ab € 29,99
[DE] iPhonetaschen und 1 weiterer Händler
ADAM elements Casa C05 rot Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 [Stecker, Multi] (ACRAD0GC05RD)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card ...

5
ab € 29,99
[DE] iPhonetaschen und 3 weitere Händler
ADAM elements Casa C05 silber Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 [Stecker, Multi] (ACRAD0GC05SL)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card ...

5
ab € 29,99
ADATA Lightning Reader AI910 Dual-Slot-Cardreader, Apple Lightning [Stecker] (ALRAI910CWH)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, Apple Charging, 5V/2.1A/10.5W) oder USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, ...

13
ab € 24,00
ADATA microReader V3 Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (AM3RBKBL)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x8x21mm (BxHxT) • Gewicht: 3g ...

6
ab € 5,61
Alfa Network AWUS036AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker ...

5
ab € 27,88
Allied Telesis 2711 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 50,78
Allied Telesis 2711 Serie, ST-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/ST)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 107,55
Allied Telesis 2712 Serie, SC-Duplex, PCIe 2.0 x1 (AT-2712FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm) • Stromversorgung: ...

25
ab € 44,79
Allied Telesis 2814FX, SC-Duplex, ExpressCard/34 (AT-2814FX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x ExpressCard/34 (inkl. ExpressCard/54 Adapter) • Anbindung: 1x ExpressCard (PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX 1310nm 50/125µm MM ...

4
ab € 28,26
Allnet ALL0233EXT, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (74713)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

6
ab € 24,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL1681205 SmartLink, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (118597)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MHz, GreenPHY, IEEE 1901, IEEE 1905.1, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, ...

8
ab € 94,32
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

4
ab € 21,95
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

8
ab € 29,95
[DE] reichelt.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (94259)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, ...

4
ab € 59,95
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

53
ab € 23,50
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

52
ab € 29,68
ASUS PCE-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00R0-BM0G00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (3x ...

60
ab € 63,90
[DE] Next Spa und 2 weitere Händler
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

57
ab € 81,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
ASUS PCE-N10, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1Q003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

46
ab € 9,37
ASUS PCE-N15, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1U003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

57
ab € 15,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
ASUS USB-AC53 Nano, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG03P0-BM0R10)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

52
ab € 23,01
ASUS USB-AC54 B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (90IG0410-BM0G10)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

40
ab € 29,21
ASUS USB-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (90IG0230-BM0N00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, ...

57
ab € 59,89
ASUS USB-BT400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG0070-BW0600)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

60
ab € 11,50
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
ASUS USB-N10 NANO, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 (90IG00J0-BU0N00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (15.5dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

53
ab € 6,49
ASUS USB-N13 B1, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (90-IG13002N01-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker ...

12
ab € 16,90
[DE] notebooksbilliger.de und 2 weitere Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige