heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kompatibilität: Sonstige, Gewicht bis 600g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allnet (8) AVM (10) Cisco (5) D-Link (11) devolo (1) Digitus (6) Eminent (1) Fujitsu (1) HP/HPE (1) Intellinet (2) Lenovo (4) Level One (2) Linksys (2) Manhattan (1) Netgear (6) RaidSonic (2) Renkforce (1) Speedlink (1) StarTech (1) Targus (1) TRENDnet (11) ZyXEL (9) Sonstige (13)
Kategorie:RJ-45 (2) Powerline (62) Bluetooth (1) Glasfaser (24) Lichtwellenleiter (24) Transceiver (21) WPAN (1) Sonstige (11)
Typ:Bundle (40) Cardreader (6) LAN-Adapter (1) SAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (21) WPAN-Adapter (1) Powerline-Adapter (62)
Bauform:extern kabelgebunden (3) PCIe-Karte (4) USB-Stick (2) full height (3) low profile (3) Transceiver (21) Steckdosen-Adapter (61)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (4) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (1) SFP (14) SFP+ (7) PCIe (4) PCIe 1.0 (4) USB 2.0 (1) USB 3.0 (1) USB-A (2) USB Micro-B (1) RJ-45 (62)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (1) RJ-45 (2) LC-Simplex (3) LC-Duplex (21) HomePlug AV2 (27) HomePlug AV (34) HomePlug 1.0 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) Smartcard (5)
Netzwerkports gesamt:0 (12) 1 (42) 2 (6) Set (40)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (12) ab 1 (48) ab 2 (6) unbekannt (40)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (42) bis 2 (48) unbekannt (52)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (60) ab 1 (24) ab 2 (4) unbekannt (40)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (20) bis 2 (24) unbekannt (76)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (60) unbekannt (40)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (60) unbekannt (40)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (64) 100Base-T (100Mb/s) (64) 1000Base-T (1Gb/s) (29)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (61) ab 500Mb/s (52) ab 600Mb/s (26) ab 1000Mb/s (22) ab 1200Mb/s (15) ab 1800Mb/s (3) unbekannt (38)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (10) bis 500Mb/s (36) bis 600Mb/s (40) bis 1000Mb/s (47) bis 1200Mb/s (59) bis 1800Mb/s (61) bis 2000Mb/s (62) unbekannt (38)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (27) HomePlug AV (34) HomePlug 1.0 (1)
Kompatibilität:Sonstige (100) Alle
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 10g (2) bis 20g (14) bis 25g (17) bis 30g (22) bis 40g (24) bis 50g (26) bis 75g (40) bis 100g (45) bis 150g (69) bis 200g (87) bis 250g (94) bis 300g (100) bis 600g (100) Alle
Besonderheiten:wechselbare Blende (3) integrierte Steckdose (29)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2008 (98) ab 2009 (97) ab 2010 (95) ab 2011 (86) ab 2012 (80) ab 2013 (68) ab 2014 (59) ab 2015 (42) ab 2016 (31) ab 2017 (21) ab 2018 (13) ab 2019 (2)
14 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
1234 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Reiner SCT TanJack Optic CX, TAN-Generator (2704110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

23
ab € 11,28
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

30
ab € 22,65
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

16
ab € 14,95
Reiner SCT TanJack Optic SR, TAN-Generator (2702210-500)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

15
ab € 11,58
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

116
ab € 90,05
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

88
ab € 49,89
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

52
ab € 13,99
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

113
ab € 43,05
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

38
ab € 24,23
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

67
ab € 75,60
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
D-Link DHP-601AV 1000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

43
ab € 34,99
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

7
ab € 77,59
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

8
ab € 33,99
Cisco 1000Base-BX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (GLC-BX-U)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -19.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

29
ab € 297,50
D-Link DHP-P601AV 1000 HD Gigabit Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-P601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

50
ab € 48,99
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
D-Link DHP-P601AV 1000 HD Gigabit Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack, FR-Version (DHP-P601AV/FR)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

7
ab € 39,90
AVM FRITZ!Powerline 530E, HomePlug AV, RJ-45 (20002583)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 61x114x48mm (BxHxT) • ...

5
ab € 39,99
Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (EJS-00004/EJS-00005/EJS-00006/Q4X-00023/Q4X-00025)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

40
ab € 30,34
Sennheiser BTD 800 USB, Presence Adapter, USB-A 2.0 [Stecker] (504579)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 2g • Kompatibilität: Sennheiser Presence ...

1
€ 59,44
StarTech USB 3.0 Hub, 3-port + Gb LAN, schwarz (ST3300GU3B)

Anschlüsse: 3x USB-A 3.0 • Abmessungen: 87x43x14mm • Gewicht: 62g

41
ab € 41,17
Strong Powerline 1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

19
ab € 44,53
AVM FRITZ!Powerline 1000E, HomePlug AV2, RJ-45 (20002685)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

22
ab € 49,85
Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (MGBBX1)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX20U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

6
ab € 115,66
D-Link DGS-712 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DGS‑712)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 400mA) • Abmessungen: 13.7x13.4x70.2mm ...

33
ab € 44,44
D-Link DHP-701AV 2000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-701AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1900Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

22
ab € 84,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 200 AVpro WP II Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (1822)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, ...

2
ab € 82,45
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

19
ab € 23,89
Netgear Powerline 1000 PL1000 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PL1000-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM ...

40
ab € 42,05
Netgear Powerline 1200 PLP1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PLP1200-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, ...

34
ab € 77,70
Netgear Powerline AV+ 200 XAV2501, HomePlug AV, RJ-45 (XAV2501-100PES)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 67x86x40mm (BxHxT) • Gewicht: 130g • ...

3
ab € 18,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige