heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Übertragungsrate RJ-45: 100Base-T (100Mb/s), Gewicht bis 600g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (3) Allnet (9) ASUS (2) AVM (10) Belkin (1) Club 3D (3) D-Link (12) DeLOCK (1) devolo (1) Digitus (10) Edimax (5) Eminent (1) Exsys (3) Fantec (2) Fujitsu (2) Gembird (1) HP/HPE (1) Huawei (1) i-tec (7) Intellinet (4) Inter-Tech (4) j5create (2) Kensington (2) Lenovo (2) Level One (7) Linksys (2) LogiLink (2) Longshine (1) Manhattan (3) Moshi (2) Netgear (6) Planet (1) Promise (2) QNAP (2) RaidSonic (6) Sharkoon (4) Sonnet (2) StarTech (28) TRENDnet (16) V7 (2) ZyXEL (7) Sonstige (11)
Kategorie:RJ-45 (131) USB (32) Powerline (61) Glasfaser (1) Lichtwellenleiter (1) Konverter (1) Transceiver (2) PAN (32)
Typ:Bundle (39) Cardreader (1) LAN-Adapter (130) LAN-Transceiver (2) WAN-Adapter (1) USB-Hub (32) PAN-Hub (32) Powerline-Adapter (61)
Bauform:extern kabelgebunden (86) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (31) PCI-Karte (14) mit PCI-Blende (1) fullsize (1) full height (44) low profile (30) Standalone (1) Transceiver (2) Steckdosen-Adapter (60)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (10) PCIe 1.0 x4 (3) PCIe 2.0 x1 (2) PCIe 2.0 x4 (7) PCIe 2.0 x8 (2) PCIe 2.1 x4 (2) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (7) PCI 2.3 (2) USB-A 2.0 (13) USB-A 3.0 (31) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 2 (2) Thunderbolt 3 (4) SFP (2) PCI (14) PCIe (32) PCIe 1.0 (13) PCIe 2.0 (11) PCIe 2.1 (2) Thunderbolt (6) USB 2.0 (14) USB 3.0 (62) USB-A (44) USB-C (32) RJ-45 (62)
Verbindung:USB-A 3.0 (31) USB-A 2.0 (1) USB-A (32) RJ-45 (131) SC-Duplex (1) HomePlug AV2 (28) HomePlug AV (32) HomePlug 1.0 (1) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:1 (132) 2 (16) 4 (6) Set (39)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (154) ab 2 (22) ab 4 (6) unbekannt (39)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (132) bis 2 (148) bis 4 (154) unbekannt (39)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 1 (154) ab 2 (21) ab 4 (6) unbekannt (39)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (133) bis 2 (148) bis 4 (154) unbekannt (39)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (154) unbekannt (39)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (154) unbekannt (39)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (1) unbekannt (192)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) unbekannt (192)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (31) ab 2x (25) ab 3x (23) unbekannt (162)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (8) bis 3x (31) unbekannt (162)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (31) ab 2x (25) ab 3x (23) unbekannt (162)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (8) bis 3x (31) unbekannt (162)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (180) 100Base-T (100Mb/s) (193) 1000Base-T (1Gb/s) (135) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (11) 5GBase-T (5Gb/s) (10) 10GBase-T (10Gb/s) (12) Alle
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (60) ab 500Mb/s (53) ab 600Mb/s (27) ab 1000Mb/s (22) ab 1200Mb/s (15) ab 1800Mb/s (3) unbekannt (132)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (8) bis 500Mb/s (34) bis 600Mb/s (39) bis 1000Mb/s (46) bis 1200Mb/s (58) bis 1800Mb/s (60) bis 2000Mb/s (61) unbekannt (132)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (28) HomePlug AV (32) HomePlug 1.0 (1) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (122) Apple (2) Fujitsu (1) QNAP (1) Cisco (1) Lenovo (2) Zyxel (1) Sonstige (63)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 20g (13) bis 25g (26) bis 30g (32) bis 40g (50) bis 50g (72) bis 75g (108) bis 100g (120) bis 150g (152) bis 200g (176) bis 250g (184) bis 300g (191) bis 400g (192) bis 600g (193) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (22) USB-Hub (32) PXE-Bootrom (22) wechselbare Blende (28) Audio-Video Bridging (4) 802.1Qav (2) integrierte Steckdose (30)
Gelistet seit:unter 2008 (8) ab 2008 (185) ab 2009 (184) ab 2010 (179) ab 2011 (172) ab 2012 (164) ab 2013 (145) ab 2014 (131) ab 2015 (111) ab 2016 (81) ab 2017 (52) ab 2018 (31) ab 2019 (9)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12347 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

43
ab € 84,90
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

111
ab € 91,94
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

88
ab € 49,85
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

114
ab € 43,05
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
TRENDnet TUC-ET2G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 51,27
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

7
ab € 77,59
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia AQtion AQC107S ...

14
ab € 204,00
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

20
ab € 210,03
TRENDnet TUC-ET5G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • ...

3
ab € 111,00
RaidSonic Icy Box IB-DK4040-CPD, USB-C 3.0 [Stecker] (60514)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, DisplayPort over USB-C, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

17
ab € 64,54
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

77
ab € 75,60
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

6
ab € 33,99
TRENDnet Powerline 500 AV, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TPL-407E2K)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 1024/256/64/8 QAM, QPSK, BPSK, ...

9
ab € 14,53
AVM FRITZ!Powerline 1000E, HomePlug AV2, RJ-45 (20002685)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

28
ab € 44,85
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

56
ab € 6,90
D-Link DHP-P601AV 1000 HD Gigabit Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack, FR-Version (DHP-P601AV/FR)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

8
ab € 39,90
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

55
ab € 16,99
[DE] Amazon.de und 4 weitere Händler
TRENDnet TPA-311, HomePNA 3.1, 2x RJ-45

Typ: WAN-Adapter, LAN-Adapter, HomePNA-Adapter, LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone) • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T), 1x F-Buchse/Koaxial (TV) • Verbindung: 1x F-Buchse/Koaxial • Übertragung: 1x F-Buchse/Koaxial ...

21
ab € 50,95
D-Link DFE-528TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

4
ab € 1,95
i-tec PCEGLAN, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 7,07
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 11,29
Inter-Tech Argus IT-810, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (88885437)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

18
ab € 11,65
Netgear Powerline 1000 PL1000 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PL1000-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM ...

40
ab € 42,17
Netgear Powerline AV+ 200 XAV2501, HomePlug AV, RJ-45 (XAV2501-100PES)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 67x86x40mm (BxHxT) • Gewicht: 130g • ...

3
ab € 18,50
QNAP LAN-1G2T-I210, 2x RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

28
ab € 53,04
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

13
ab € 199,85
Strong Powerline 500 Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

17
ab € 29,00
Strong Powerline 1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

18
ab € 43,65
Allnet ALL168615DOUBLE SmartLink, HomePlug AV2, RJ-45, PoE+, 2er-Pack (103710)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 30W PoE+, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (600Mb/s, OFDM ...

4
ab € 76,20
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, International, 2er-Pack (20002753)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

2
ab € 121,95
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige