heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Übertragungsrate RJ-45: 100Base-T (100Mb/s)

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Allied Telesis (6) Allnet (11) Apple (2) ASUS (4) AVM (13) Belkin (6) Club 3D (3) D-Link (14) Dell (8) DeLOCK (29) devolo (58) Digitus (13) Edimax (8) Eminent (4) Exsys (8) Fantec (2) Fujitsu (9) Gembird (1) Hama (4) HP/HPE (18) Huawei (2) i-tec (7) InLine (5) Intel (40) Intellinet (4) Inter-Tech (4) j5create (4) Kensington (2) Lancom (1) Lenovo (16) Level One (12) Lindy (4) Linksys (2) LogiLink (16) Longshine (4) Manhattan (3) MikroTik (1) Moshi (2) Netgear (6) netis (3) Planet (1) Promise (2) QLogic (2) QNAP (3) RaidSonic (6) Renkforce (3) Sharkoon (4) Sitecom (1) Sonnet (6) StarTech (28) Supermicro (3) Sweex (1) Synology (2) Tenda (6) Thecus (1) TP-Link (32) TRENDnet (18) Ubiquiti (1) V7 (2) ZyXEL (8) Sonstige (38)
Kategorie:RJ-45 (345) USB (51) Powerline (181) Glasfaser (3) Lichtwellenleiter (3) Konverter (1) Transceiver (5) PAN (51)
Typ:Bundle (118) LAN-Adapter (340) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (5) WAN-Adapter (1) USB-Hub (51) PAN-Hub (51) Powerline-Adapter (181)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (153) M.2 Modul (1) Mezzanine-Modul (2) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (134) PCI-Karte (43) proprietäres Modul (4) USB-Stick (3) mit PCI-Blende (4) fullsize (2) halfsize (1) full height (172) low profile (127) Standalone (4) Transceiver (5) Steckdosen-Adapter (155) Hutschiene (1)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (26) PCIe 1.0 x4 (11) PCIe 2.0 x1 (6) PCIe 2.0 x4 (33) PCIe 2.0 x8 (3) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (18) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 3.0 x4 (8) PCIe 3.0 x8 (6) PCI-X (4) PCI 2.1 (10) PCI 2.2 (15) PCI 2.3 (9) USB-A 2.0 (26) USB-A 3.0 (60) USB-C 2.0 (2) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (2) Thunderbolt 3 (6) SFP (4) SFP+ (1) PCI (43) PCIe (142) PCIe 1.0 (37) PCIe 2.0 (42) PCIe 2.1 (28) PCIe 3.0 (14) Thunderbolt (9) USB 2.0 (28) USB 3.0 (110) USB-A (86) USB Micro-B (3) USB-C (52) RJ-45 (182)
Verbindung:RJ-45 (345) SC-Duplex (3) HomePlug AV2 (108) HomePlug AV (65) HomePlug 1.0 (2) G.hn (6) F-Buchse/Koaxial (2)
Netzwerkports gesamt:1 (290) 2 (76) 3 (5) 4 (38) Set (119)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (409) ab 2 (119) ab 3 (43) ab 4 (38) unbekannt (119)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (290) bis 2 (366) bis 3 (371) bis 4 (409) unbekannt (119)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (409) ab 1 (408) ab 2 (117) ab 3 (43) ab 4 (38) unbekannt (119)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (291) bis 2 (365) bis 3 (370) bis 4 (408) unbekannt (120)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (409) unbekannt (119)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (409) unbekannt (119)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) unbekannt (524)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (4) unbekannt (524)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (47) ab 2x (40) ab 3x (37) unbekannt (481)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) bis 3x (47) unbekannt (481)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (47) ab 2x (40) ab 3x (37) unbekannt (481)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) bis 3x (47) unbekannt (481)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (482) 100Base-T (100Mb/s) (528) 1000Base-T (1Gb/s) (376) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (23) 5GBase-T (5Gb/s) (22) 10GBase-T (10Gb/s) (44) Alle
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (179) ab 500Mb/s (158) ab 600Mb/s (92) ab 1000Mb/s (79) ab 1200Mb/s (56) ab 1800Mb/s (9) ab 2000Mb/s (6) ab 2400Mb/s (4) unbekannt (348)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (22) bis 500Mb/s (88) bis 600Mb/s (101) bis 1000Mb/s (124) bis 1200Mb/s (171) bis 1800Mb/s (173) bis 2000Mb/s (176) bis 2400Mb/s (180) unbekannt (348)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (108) HomePlug AV (65) HomePlug 1.0 (2) G.hn (6) F-Buchse/Koaxial (2)
Kompatibilität:universal (284) Apple (2) Fujitsu (7) Synology (2) QNAP (2) Cisco (1) Dell (6) HP (15) Lancom (1) Lenovo (14) Ubiquiti (1) Zyxel (1) Sonstige (190)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 20g (12) bis 25g (25) bis 30g (31) bis 40g (49) bis 50g (71) bis 75g (109) bis 100g (122) bis 150g (153) bis 200g (177) bis 250g (185) bis 300g (192) bis 400g (193) bis 600g (194) bis 1.5kg (195) unbekannt (333)
Besonderheiten:FCoE (14) Metallgehäuse (29) USB-Hub (51) PXE-Bootrom (115) wechselbare Blende (119) Audio-Video Bridging (8) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (105)
Gelistet seit:unter 2008 (30) ab 2008 (498) ab 2009 (486) ab 2010 (466) ab 2011 (450) ab 2012 (431) ab 2013 (393) ab 2014 (340) ab 2015 (265) ab 2016 (202) ab 2017 (139) ab 2018 (94) ab 2019 (10)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123418 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

44
ab € 91,40
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

106
ab € 96,31
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

61
ab € 247,00
devolo dLAN 1200+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9376/9382)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

70
ab € 94,85
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

51
ab € 59,90
devolo dLAN 550 duo+ Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9297/9303)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

46
ab € 59,00
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

39
ab € 259,00
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

10
ab € 102,04
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

55
ab € 28,49
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

37
ab € 146,85
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8030PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

99
ab € 77,26
devolo dLAN 1200 triple+ weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9896/9902)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

37
ab € 62,80
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

28
ab € 79,00
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, bulk (X540T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

49
ab € 149,90
devolo dLAN 1200 triple+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9907)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

33
ab € 113,99
[DE] Amazon.de und 4 weitere Händler
devolo Magic 1 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8295/8411)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

32
ab € 68,28
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

64
ab € 149,00
TP-Link Powerline AV600 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

86
ab € 29,32
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

91
ab € 72,45
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

87
ab € 51,25
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 1000 duo+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8110)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

31
ab € 79,49
devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8147)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

23
ab € 69,90
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9102/9120)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

43
ab € 49,90
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

33
ab € 24,00
Intel X540-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

40
ab € 149,00
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010 KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

77
ab € 29,90
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia AQtion AQC107S ...

18
ab € 202,00
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

50
ab € 139,34
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8010PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 ...

62
ab € 54,96
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

106
ab € 43,10
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige