heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Netzwerkports gesamt: 4, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Broadcom (1) Cisco (3) Dell (2) DeLOCK (2) Exsys (1) Fujitsu (2) HP/HPE (7) Intel (19) Lenovo (4) StarTech (4) Supermicro (3) ZyXEL (1) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (42) Powerline (1) Glasfaser (15) Lichtwellenleiter (15) Konverter (3) Transceiver (3)
Typ:LAN-Adapter (43) LAN-Switch (1) SAN-Adapter (2) LAN-DAC (3) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (1) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (38) PCI-Karte (2) proprietäres Modul (4) full height (39) low profile (22) LAN-DAC (3)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (7) PCIe 2.0 x4 (14) PCIe 2.1 x4 (7) PCIe 3.0 x8 (10) PCI-X (2) USB-A 3.0 (1) SFP+ (3) QSFP+ (3) PCI (2) PCIe (40) PCIe 1.0 (7) PCIe 2.0 (14) PCIe 2.1 (7) PCIe 3.0 (10) USB 3.0 (1) USB-A (1) RJ-45 (1)
Verbindung:RJ-45 (34) LC-Duplex (4) SFP (8) SFP+ (8) HomePlug AV (1)
Netzwerkports gesamt:0 1 2 3 4 (50) 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 4 (50)
Netzwerkports gesamt bis:bis 4 (50)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (50) ab 4 (35)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 4 (35) unbekannt (15)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (50)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 4 (8)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 4 (8) unbekannt (42)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (50) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (50) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (31) 100Base-T (100Mb/s) (35) 1000Base-T (1Gb/s) (35) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (5) 8Gb/s (1) 10Gb/s (7)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (49)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (49)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (29) Fujitsu (2) Cisco (3) Dell (2) HP (7) Lenovo (4) Sonstige (3)
Gewicht bis:bis 100g (4) bis 150g (5) bis 200g (6) bis 300g (7) unbekannt (43)
Besonderheiten:Metallgehäuse (1) NVMe over Fibre Channel (1) PXE-Bootrom (34) wechselbare Blende (21)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2010 (47) ab 2011 (46) ab 2012 (42) ab 2013 (39) ab 2014 (37) ab 2015 (25) ab 2016 (21) ab 2017 (17) ab 2018 (12) ab 2019 (4) ab 2020 (1)
16 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

61
ab € 60,00
Lenovo ThinkSystem 10Gb 4-port SFP+ LOM Adapter, 4x SFP+, PCIe (7ZT7A00547)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4223 • Kompatibilität: Lenovo ...

30
ab € 93,68
Intel X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk (X710T4BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 519,00
Intel X710-DA4FH, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA4FHBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-AM1 (LAN-Adapter, ...

33
ab € 299,00
Intel PRO/1000 PT Server, 4x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9404PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82571 ...

1
€ 149,00
Intel PRO/1000 PT Server, low profile, 4x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9404PTL)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82571 ...

16
ab € 70,00
Supermicro AOC-STG-i4S, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 300,31
DeLOCK 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse] (62966)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 54,18
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

23
ab € 48,99
HP NC364T, 4x RJ-45, PCIe x4 (435508-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 52,99
HP NC375T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (539931-001/538696-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

5
ab € 53,99
Intel X710-DA4FH, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA4FH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-AM1 (LAN-Adapter, ...

29
ab € 350,00
Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44HTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

29
ab € 79,00
Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G44HT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

8
ab € 80,00
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, retail (I350T4V2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

23
ab € 306,07
Intel X722-DA4 full height, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X722DA4FH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel C628, Intel X722 • ...

7
ab € 510,93
Lenovo Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (90Y4578/49Y4240)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

12
ab € 97,50
Lenovo Intel I350-T4 ML2, 4x RJ-45, ML2 (00D1998)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Mezzanine LOM 2. Generation ML2) • Anbindung: 1x ML2 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel I350 (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 168x69x17mm ...

9
ab € 75,79
Intel X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8, retail (X710T4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

6
ab € 540,54
Cisco 40G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: ...

21
ab € 79,20
Dell Intel X710 Quad Port X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8 (540-BBVB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-BM1 ...

6
ab € 784,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
HP 331T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (647594-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

34
ab € 109,00
HP 3PAR StoreServ 7000 QR486A, 4x SFP+/Fibre Channel, PCIe x4

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x4 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (8GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: HP (3PAR StoreServ 7000)

6
ab € 2380,00
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
HP NC365T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (593722-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 54,98
Intel Gigabit ET2 Quad Port, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G44ET2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 200,00
Intel PRO/1000 GT Desktop, 4x RJ-45, PCI-X, bulk (PWLA8494GTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI-X • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel NH82546GB (LAN-Adapter, ...

1
€ 421,55
Dell Broadcom 5719 QP, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (XF9VF/540-11148)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

27
ab € 134,00
Intel Gigabit ET2 Quad Port, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44ET2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

47
ab € 292,86
StarTech ST1000SPEX43, 4x RJ-45, PCIe x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111G ...

30
ab € 142,67
Supermicro AOC-STG-B4S, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 497,51
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige