heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Netzwerkports gesamt ab 1, Netzwerkports gesamt bis 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Allied Telesis (26) Allnet (5) Apple (1) ASUS (4) AVM (2) Belkin (5) Broadcom (2) Cisco (23) Club 3D (3) D-Link (12) Dell (4) DeLOCK (31) devolo (14) Digitus (36) Dynamode (1) Edimax (10) Eminent (3) Exsys (6) Fantec (2) Fujitsu (7) Gembird (1) Hama (2) HP/HPE (32) Huawei (1) i-tec (10) InLine (3) Intel (23) Intellinet (2) Inter-Tech (4) j5create (4) Kensington (2) Lancom (1) Lenovo (7) Level One (46) Lindy (3) Linksys (4) LMP (2) LogiLink (12) Longshine (4) Manhattan (2) Mellanox (10) MikroTik (5) Moshi (2) Netgear (3) netis (2) Planet (3) Promise (1) QLogic (3) QNAP (4) RaidSonic (9) Renkforce (1) Sharkoon (4) Sonnet (3) StarTech (34) Supermicro (2) Synology (1) Tenda (1) Thecus (1) TP-Link (9) TRENDnet (19) Ubiquiti (2) V7 (2) ZyXEL (5) Sonstige (34)
Kategorie:RJ-45 (305) USB (61) Powerline (40) Glasfaser (216) Lichtwellenleiter (216) Transceiver (156) PAN (61)
Typ:Bundle (12) Cardreader (5) LAN-Adapter (321) SAN-Adapter (21) LAN-Transceiver (145) LAN-DAC (11) USB-Hub (61) PAN-Hub (61) Powerline-Adapter (40)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (3) extern kabelgebunden (159) M.2 Modul (1) Mezzanine-Modul (3) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (119) PCI-Karte (47) USB-Stick (4) mit PCI-Blende (4) fullsize (2) halfsize (1) full height (161) low profile (130) Standalone (2) Transceiver (145) LAN-DAC (11) Steckdosen-Adapter (33) Hutschiene (2)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (28) PCIe 1.0 x4 (7) PCIe 2.0 x1 (10) PCIe 2.0 x4 (13) PCIe 2.0 x8 (15) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (10) PCIe 3.0 x8 (12) PCIe 3.0 x16 (5) PCI-X (2) PCI 2.1 (10) PCI 2.2 (22) PCI 2.3 (9) USB-A 2.0 (23) USB-A 3.0 (65) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 2 (1) Thunderbolt 3 (5) SFP (70) SFP+ (81) QSFP+ (5) XFP (5) PCI (47) PCIe (129) PCIe 1.0 (35) PCIe 2.0 (38) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (27) Thunderbolt (6) USB 2.0 (24) USB 3.0 (129) USB-A (88) USB Micro-B (3) USB-C (65) RJ-45 (40)
Verbindung:USB-C 3.0 (2) USB-C (4) USB-A 3.0 (61) USB-A (61) RJ-45 (267) SC-Duplex (18) ST-Duplex (4) LC-Simplex (22) LC-Duplex (134) SFP (30) SFP+ (26) SFP28 (3) QSFP+ (3) QSFP28 (5) HomePlug AV2 (18) HomePlug AV (19) HomePlug 1.0 (1) G.hn (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (4) SD-Card (5)
Netzwerkports gesamt:1 (523)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (523) Alle
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (523) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (511) ab 1 (307) unbekannt (12)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (307) unbekannt (216)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (504) ab 1 (7) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (7) unbekannt (516)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (500) ab 1 (11) unbekannt (12)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (11) unbekannt (512)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (523) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (61) ab 2x (54) ab 3x (49) ab 6x (1) unbekannt (462)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (12) bis 3x (60) bis 6x (61) unbekannt (462)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (61) ab 2x (54) ab 3x (48) ab 5x (1) unbekannt (462)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (13) bis 3x (60) bis 5x (61) unbekannt (462)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (521)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (521)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (274) 100Base-T (100Mb/s) (289) 1000Base-T (1Gb/s) (238) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (25) 5GBase-T (5Gb/s) (21) 10GBase-T (10Gb/s) (26)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (6) 4Gb/s (12) 8Gb/s (12) 10Gb/s (14) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (3) 10Gb/s (3) 25Gb/s (3)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (3) 40Gb/s (3) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (4) 10Gb/s (4) 25Gb/s (4) 40Gb/s (4) 50Gb/s (4) 100Gb/s (4)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (2) DDR (2) QDR (2) FDR (3) EDR (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (39) ab 500Mb/s (32) ab 600Mb/s (18) ab 1000Mb/s (16) ab 1200Mb/s (14) ab 2400Mb/s (1) unbekannt (484)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (7) bis 500Mb/s (21) bis 600Mb/s (23) bis 1000Mb/s (25) bis 1200Mb/s (38) bis 2400Mb/s (39) unbekannt (484)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (18) HomePlug AV (19) HomePlug 1.0 (1) G.hn (2)
Kompatibilität:universal (295) Apple (1) Fujitsu (4) Synology (1) QNAP (2) Cisco (11) D-Link (2) Dell (4) HP (25) Lancom (1) Lenovo (4) Level One (3) Mellanox (3) Netgear (2) Supermicro (1) TP-Link (2) Ubiquiti (2) Zyxel (15) Sonstige (140)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (6) bis 20g (52) bis 25g (68) bis 30g (83) bis 40g (108) bis 50g (139) bis 75g (191) bis 100g (202) bis 150g (227) bis 200g (238) bis 250g (240) bis 300g (241) bis 400g (243) unbekannt (280)
Besonderheiten:FCoE (16) Metallgehäuse (33) NVMe over Fibre Channel (6) USB-Hub (61) PXE-Bootrom (96) wechselbare Blende (121) Audio-Video Bridging (12) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (23)
Gelistet seit:unter 2008 (37) ab 2008 (486) ab 2009 (482) ab 2010 (455) ab 2011 (431) ab 2012 (414) ab 2013 (373) ab 2014 (331) ab 2015 (271) ab 2016 (223) ab 2017 (160) ab 2018 (124) ab 2019 (25)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

59
ab € 75,90
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

47
ab € 49,99
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

28
ab € 49,90
DeLOCK 89531, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

16
ab € 38,22
Intel X540-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

34
ab € 140,98
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

33
ab € 119,90
[DE] HiQ24 und 1 weiterer Händler
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

34
ab € 94,43
[DE] notebooksbilliger.de und 1 weiterer Händler
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

16
ab € 56,90
Club3D Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (CAC-1420)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • ...

25
ab € 36,81
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

61
ab € 19,00
TRENDnet TUC-ET5G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • ...

19
ab € 98,17
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, retail (EXPI9301CT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 20,00
[DE] SHARK TECH und 1 weiterer Händler
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

44
ab € 137,40
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

18
ab € 31,39
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

68
ab € 6,54
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

51
ab € 12,52
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

39
ab € 186,58
Intel X520 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (E10GSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

56
ab € 16,99
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 9,26
DeLOCK 65990, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 56,90
[DE] VibuOnline und 1 weiterer Händler
LogiLink PC0029A, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111F ...

35
ab € 6,00
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

20
ab € 168,49
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

4
ab € 112,90
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

26
ab € 66,80
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

38
ab € 19,99
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

59
ab € 13,99
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

67
ab € 17,03
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 96,11
Intel X550-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T1BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

48
ab € 269,00
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

35
ab € 32,86
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige