heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Netzwerkports gesamt ab 2, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (8) ASUS (6) ATTO (1) AVM (1) Broadcom (4) Cisco (4) D-Link (1) Dell (16) DeLOCK (6) devolo (11) Exsys (2) Fujitsu (12) HP/HPE (40) InLine (1) Intel (50) Lenovo (24) Level One (1) Lindy (1) LogiLink (1) Mellanox (15) Promise (5) QLogic (5) QNAP (6) Sonnet (5) StarTech (10) Supermicro (9) Synology (2) TRENDnet (1) ZyXEL (4) Sonstige (7)
Kategorie:RJ-45 (212) USB (2) Powerline (20) Glasfaser (132) Lichtwellenleiter (132) Konverter (4) Transceiver (29) PAN (2)
Typ:Bundle (21) LAN-Adapter (192) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (40) LAN-Transceiver (26) LAN-DAC (3) WAN-Adapter (1) USB-Hub (2) PAN-Hub (2) Powerline-Adapter (20)
Bauform:extern kabelgebunden (15) Mezzanine-Modul (14) PCIe-Karte (190) PCI-Karte (4) proprietäres Modul (7) full height (185) low profile (164) Standalone (3) Transceiver (26) LAN-DAC (3) Steckdosen-Adapter (17)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (16) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x1 (7) PCIe 2.0 x4 (30) PCIe 2.0 x8 (48) PCIe 2.1 x4 (22) PCIe 2.1 x8 (6) PCIe 3.0 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (49) PCIe 3.0 x16 (4) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (3) PCI 2.2 (1) USB-A 3.0 (4) Thunderbolt 2 (6) Thunderbolt 3 (3) SFP+ (29) QSFP+ (3) PCI (4) PCIe (204) PCIe 1.0 (22) PCIe 2.0 (85) PCIe 2.1 (28) PCIe 3.0 (57) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (9) USB 3.0 (5) USB-A (4) USB-C (1) RJ-45 (21)
Verbindung:USB-A 3.0 (2) USB-A (2) RJ-45 (108) SC-Duplex (2) LC-Duplex (44) SFP (89) SFP+ (87) SFP28 (8) QSFP+ (6) QSFP28 (7) HomePlug AV2 (17) HomePlug AV (3) F-Buchse/Koaxial (1)
Netzwerkports gesamt:2 (204) 3 (5) 4 (50)
Netzwerkports gesamt ab:ab 2 (259) ab 3 (55) ab 4 (50) Alle
Netzwerkports gesamt bis:bis 2 (204) bis 3 (209) bis 4 (259)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (238) ab 1 (129) ab 2 (127) ab 3 (42) ab 4 (37) unbekannt (21)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (87) bis 3 (92) bis 4 (129) unbekannt (130)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (228) ab 2 (10) unbekannt (21)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (10) unbekannt (249)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (173) ab 1 (65) ab 2 (60) ab 4 (6) unbekannt (21)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (59) bis 4 (65) unbekannt (194)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (259) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (257)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (257)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (257)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (257)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (96) 100Base-T (100Mb/s) (118) 1000Base-T (1Gb/s) (110) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (30)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (31) 2Gb/s (18) 4Gb/s (24) 8Gb/s (25) 10Gb/s (61) 16Gb/s (8) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (6) 10Gb/s (8) 25Gb/s (7)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (6) 40Gb/s (6)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (7) 10Gb/s (7) 25Gb/s (7) 40Gb/s (7) 50Gb/s (6) 100Gb/s (5)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (4) DDR (4) QDR (4) FDR10 (1) FDR (4) EDR (3)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (20) ab 500Mb/s (19) ab 600Mb/s (10) ab 1000Mb/s (9) ab 1200Mb/s (6) ab 1800Mb/s (1) unbekannt (239)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (10) bis 600Mb/s (11) bis 1000Mb/s (14) bis 1200Mb/s (19) bis 1800Mb/s (20) unbekannt (239)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (17) HomePlug AV (3) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (104) Apple (1) Fujitsu (12) Synology (2) QNAP (6) ASUS (1) Cisco (8) Dell (16) HP (38) Lenovo (21) Mellanox (2) Sonstige (40)
Gewicht bis:bis 75g (11) bis 100g (17) bis 150g (28) bis 200g (31) bis 250g (35) bis 300g (38) bis 600g (43) bis 1.5kg (47) unbekannt (212)
Besonderheiten:FCoE (32) Metallgehäuse (1) NVMe over Fibre Channel (7) USB-Hub (2) PXE-Bootrom (143) wechselbare Blende (156) integrierte Steckdose (16)
Gelistet seit:unter 2008 (10) ab 2008 (249) ab 2009 (245) ab 2010 (236) ab 2011 (230) ab 2012 (217) ab 2013 (199) ab 2014 (176) ab 2015 (133) ab 2016 (105) ab 2017 (84) ab 2018 (58) ab 2019 (11)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12349 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

75
ab € 150,00
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

86
ab € 149,90
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

94
ab € 49,85
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

20
ab € 25,00
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

48
ab € 200,00
devolo dLAN 1200 triple+ weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9896/9902)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

37
ab € 67,90
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, bulk (X540T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

52
ab € 149,90
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

62
ab € 24,90
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

58
ab € 129,90
[DE] TIMSAM LTD und 1 weiterer Händler
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

66
ab € 129,90
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 113,95
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

49
ab € 65,50
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

47
ab € 210,00
Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44HTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 80,00
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

55
ab € 90,00
Intel I350-T2 V2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4, retail (I350T2V2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

36
ab € 59,90
LogiLink PC0075, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111F ...

17
ab € 24,17
Dell Dual Port Intel X710, X710-DA2 I/O Module, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (555-BDPG)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Kompatibilität: Dell (PowerEdge C6420) • Besonderheiten: VLAN, VXLAN, NVGRE, ...

3
ab € 71,90
DeLOCK 62966, 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

19
ab € 65,95
HP FlexFabric 534FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

27
ab € 305,15
Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (I350T4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 89,90
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

59
ab € 258,95
Intel Gigabit ET, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G42ET)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

34
ab € 60,00
Intel X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8, retail (X710T4BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

27
ab € 518,90
Lenovo ThinkSystem Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00537)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

33
ab € 221,79
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

7
ab € 895,00
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

42
ab € 240,00
ASUS PEB-10G/57840-2T, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8 (90SC0670-M0UAY0)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 226,78
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

50
ab € 245,00
Intel X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk (X710T4BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

21
ab € 499,45
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige