heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit RJ-45 Netzwerkports bis 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Allied Telesis (2) Allnet (6) Apple (2) ASUS (2) AVM (2) Belkin (6) Club 3D (3) D-Link (8) Dell (3) DeLOCK (28) devolo (13) Digitus (13) Dynamode (1) Edimax (8) Eminent (3) Exsys (6) Fantec (2) Fujitsu (5) Gembird (1) Hama (2) HP/HPE (7) Huawei (1) i-tec (9) InLine (3) Intel (13) Intellinet (2) Inter-Tech (4) j5create (4) Kensington (2) Lancom (1) Lenovo (3) Level One (10) Lindy (4) Linksys (1) LMP (2) LogiLink (13) Longshine (4) Manhattan (2) MikroTik (1) Moshi (2) Netgear (1) netis (2) Planet (1) Promise (1) QLogic (1) QNAP (2) RaidSonic (7) Renkforce (1) Sharkoon (4) Sitecom (1) Sonnet (3) StarTech (26) Supermicro (1) Sweex (1) Synology (1) Tenda (1) Thecus (1) TP-Link (10) TRENDnet (14) Ubiquiti (2) V7 (2) ZyXEL (3) Sonstige (27)
Kategorie:RJ-45 (272) USB (57) Powerline (46) Glasfaser (2) Lichtwellenleiter (2) Transceiver (8) PAN (57)
Typ:Cardreader (2) LAN-Adapter (264) LAN-Transceiver (8) USB-Hub (57) PAN-Hub (57) Powerline-Adapter (46)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (155) M.2 Modul (1) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (57) PCI-Karte (41) USB-Stick (4) mit PCI-Blende (4) fullsize (2) halfsize (1) full height (93) low profile (62) Standalone (1) Transceiver (8) Steckdosen-Adapter (36) Hutschiene (1)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (24) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x1 (3) PCIe 2.0 x4 (8) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (8) PCI-X (1) PCI 2.1 (10) PCI 2.2 (14) PCI 2.3 (10) USB-A 2.0 (24) USB-A 3.0 (64) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (1) Thunderbolt 3 (5) SFP (5) SFP+ (3) PCI (40) PCIe (63) PCIe 1.0 (26) PCIe 2.0 (11) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (8) Thunderbolt (7) USB 2.0 (25) USB 3.0 (123) USB-A (88) USB Micro-B (3) USB-C (60) RJ-45 (46)
Verbindung:USB-C (2) USB-A 3.0 (57) USB-A (57) RJ-45 (272) SC-Duplex (2) HomePlug AV2 (18) HomePlug AV (25) HomePlug 1.0 (1) G.hn (2) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (2)
Netzwerkports gesamt:1 (316) 2 (2)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (318) ab 2 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (316) bis 2 (318)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 1 (318)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (318) Alle
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (318)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (318)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (318) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (57) ab 2x (50) ab 3x (47) unbekannt (261)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) bis 3x (57) unbekannt (261)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (57) ab 2x (50) ab 3x (47) unbekannt (261)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) bis 3x (57) unbekannt (261)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (283) 100Base-T (100Mb/s) (298) 1000Base-T (1Gb/s) (234) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (24) 5GBase-T (5Gb/s) (22) 10GBase-T (10Gb/s) (27)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (45) ab 500Mb/s (35) ab 600Mb/s (18) ab 1000Mb/s (15) ab 1200Mb/s (13) ab 2400Mb/s (1) unbekannt (273)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (10) bis 500Mb/s (27) bis 600Mb/s (29) bis 1000Mb/s (32) bis 1200Mb/s (44) bis 2400Mb/s (45) unbekannt (273)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (18) HomePlug AV (25) HomePlug 1.0 (1) G.hn (2) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (244) Apple (2) Fujitsu (3) Synology (1) QNAP (1) Dell (1) HP (4) Lancom (1) Lenovo (2) Ubiquiti (2) Zyxel (1) Sonstige (56)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (4) bis 20g (16) bis 25g (28) bis 30g (36) bis 40g (57) bis 50g (81) bis 75g (112) bis 100g (117) bis 150g (133) bis 200g (143) bis 250g (145) bis 300g (146) bis 400g (147) unbekannt (171)
Besonderheiten:FCoE (5) Metallgehäuse (33) USB-Hub (57) PXE-Bootrom (51) wechselbare Blende (54) Audio-Video Bridging (8) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (24)
Gelistet seit:unter 2008 (22) ab 2008 (296) ab 2009 (288) ab 2010 (274) ab 2011 (257) ab 2012 (247) ab 2013 (229) ab 2014 (205) ab 2015 (173) ab 2016 (142) ab 2017 (95) ab 2018 (71) ab 2019 (11)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123411 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

46
ab € 84,90
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 95,99
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

12
ab € 98,85
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

66
ab € 51,00
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 93,89
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

77
ab € 20,00
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

18
ab € 53,65
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

33
ab € 41,99
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

28
ab € 79,00
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, retail (EXPI9301CT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

40
ab € 20,00
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

75
ab € 6,54
DeLOCK 65990, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

17
ab € 59,90
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 11,46
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
TRENDnet TUC-ET2G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

12
ab € 51,27
DeLOCK 89456, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 95,31
RaidSonic Icy Box IB-DK4040-CPD, USB-C 3.0 [Stecker] (60514)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, DisplayPort over USB-C, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

14
ab € 64,54
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

27
ab € 64,65
DeLOCK 89382, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x ...

8
ab € 48,52
i-tec C31GL3SLIM, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

25
ab € 19,73
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

49
ab € 138,30
TRENDnet TUC-ET5G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • ...

4
ab € 111,00
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

27
ab € 15,37
D-Link DFE-528TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

4
ab € 1,95
DeLOCK 89587, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

32
ab € 124,14
Intel I210-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x1, retail (I210T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 32,70
Intel PRO/1000 GT Desktop, RJ-45, PCI 2.3, retail (PWLA8391GT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

26
ab € 13,91
TP-Link UE330, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

25
ab € 14,98
DeLOCK 62851, RJ-45, M.2/B-M-Key 2242

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2242 (mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: M.2/B-M-Key (1x PCIe 2.0 x1, 1x USB 1.1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111 ...

5
ab € 40,00
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

49
ab € 138,95
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

33
ab € 24,39
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige