heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit SFP Netzwerkports ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allnet (5) ASUS (1) ATTO (1) AVM (9) Broadcom (4) Cisco (1) D-Link (8) Dell (3) devolo (30) Eminent (1) Fujitsu (3) Hama (2) HP/HPE (12) Huawei (1) Intellinet (2) Lenovo (7) Linksys (2) Manhattan (1) Netgear (6) netis (1) QLogic (4) RaidSonic (1) Renkforce (2) StarTech (1) Tenda (6) TP-Link (19) TRENDnet (4) ZyXEL (3) Sonstige (8)
Kategorie:RJ-45 (37) Powerline (111) Glasfaser (35) Lichtwellenleiter (35) Transceiver (34)
Typ:Bundle (146) LAN-Adapter (5) SAN-Adapter (31) LAN-Transceiver (34) Powerline-Adapter (111)
Bauform:extern kabelgebunden (4) PCIe-Karte (36) full height (33) low profile (29) Transceiver (34) Steckdosen-Adapter (98)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 2.0 x8 (23) PCIe 3.0 x8 (10) SFP+ (34) PCIe (36) PCIe 1.0 (1) PCIe 2.0 (25) PCIe 3.0 (10) RJ-45 (111)
Verbindung:RJ-45 (2) LC-Duplex (33) SFP (35) SFP+ (35) HomePlug AV2 (66) HomePlug AV (42) HomePlug 1.0 (1) G.hn (2)
Netzwerkports gesamt:1 (12) 2 (21) Set (115)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (33) ab 2 (21) unbekannt (115)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (12) bis 2 (33) unbekannt (115)
SFP Netzwerkports ab:unbekannt (148) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (111) 100Base-T (100Mb/s) (111) 1000Base-T (1Gb/s) (57)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (21) 4Gb/s (29) 8Gb/s (28) 10Gb/s (5) 16Gb/s (9) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (110) ab 500Mb/s (94) ab 600Mb/s (57) ab 1000Mb/s (50) ab 1200Mb/s (31) ab 1800Mb/s (5) ab 2000Mb/s (3) ab 2400Mb/s (1) unbekannt (37)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (17) bis 500Mb/s (54) bis 600Mb/s (61) bis 1000Mb/s (80) bis 1200Mb/s (106) bis 1800Mb/s (107) bis 2000Mb/s (110) bis 2400Mb/s (111) unbekannt (37)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (66) HomePlug AV (42) HomePlug 1.0 (1) G.hn (2)
Kompatibilität:universal (9) Fujitsu (3) Cisco (1) Dell (3) HP (12) Lenovo (7) Sonstige (113)
Gewicht bis:bis 75g (4) bis 100g (8) bis 150g (28) bis 200g (39) bis 250g (44) bis 300g (48) unbekannt (100)
Besonderheiten:FCoE (6) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (26) integrierte Steckdose (61)
Gelistet seit:ab 2008 (148) ab 2009 (145) ab 2010 (141) ab 2011 (139) ab 2012 (126) ab 2013 (105) ab 2014 (85) ab 2015 (70) ab 2016 (51) ab 2017 (37) ab 2018 (22) ab 2019 (1)
12 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
« zurück12345

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Manhattan SimpleNet AV500 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (506670)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-50MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, ...

2
ab € 58,76
Netgear Powerline 1000 PL1000 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PL1000-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM ...

42
ab € 41,99
Netgear Powerline 1200 PL1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PL1200-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, ...

2
ab € 64,99
Netgear Powerline 1200 PLP1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PLP1200-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, GreenPHY, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, ...

37
ab € 77,70
Netgear Powerline AV XAVB1004 Starter Kit, HomePlug AV, 4x RJ-45, 2er-Bundle (XAVB1004-100GRS)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter, 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät), 4x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug ...

1
€ 84,90
Netgear Powerline AV+ 200 XAVB2501 Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (XAVB2501-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

1
€ 28,50
Netgear Powerline Musik Stream Box XAUB2511 (XAUB2511-100GRS/XAUB2511-100PES)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte Steckdose, USB 2.0, Bundle (2x ...

1
€ 17,00
netis PL7600 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (250245)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (600Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Kompatibilität: HomePlug ...

6
ab € 27,57
QLogic QLE3240-SR-CK, SFP+, PCIe 2.0 x8, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

1
€ 1480,00
QLogic QLE3242-SR-CK, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

1
€ 1240,00
QLogic QLE8142-SR-CK, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

1
€ 1940,00
RaidSonic Icy Box IB-PL500D (55500)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: Bundle (2x Powerline-Adapter)

1
€ 77,00
Renkforce PL1200D Network Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 3er-Pack (RF-4604463/1534821)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 3x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 3 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 3 Geräte) • ...

3
ab € 140,98
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Renkforce PL1200D Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (RF-4490835)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

3
ab € 79,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
StarTech PEX10000SRI, SFP+, LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

28
ab € 367,02
Tenda P200 Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

34
ab € 22,00
Tenda PH3, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

37
ab € 36,50
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit V2.0, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7020KITV2.0)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

3
ab € 64,90
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7020KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

1
€ 86,25
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8015PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

3
ab € 77,68
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough V2, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack, UK Version (TL-PA8010PKITV2.0)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 ...

2
ab € 102,31
TP-Link Powerline AV500 Adapter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Bundle (TL-PA4016P KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

1
€ 59,90
TRENDnet Powerline 1200 AV2, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TPL-421E2K)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 ...

1
€ 136,10
TRENDnet Powerline 500 AV Nano, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TPL-406E2K)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 1024/256/64/8 QAM, QPSK, BPSK, ...

31
ab € 40,95
TRENDnet Powerline AV 200 TPL-308E2K, Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: Bundle (2x Powerline-Adapter)

1
€ 146,73
Wortmann Terra Powerline 1200 LAN Pro Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (4549124)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

2
ab € 88,76
ZyXEL PLA5205 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (PLA5205-EU0201F)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600Mb/s, 128bit AES) • Abmessungen: ...

1
€ 91,08
ZyXEL PLA5206 V2 Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (PLA5206V2-EU0201F)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16 ...

3
ab € 42,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige