heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB-A 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (6) Alfa Network (6) Allied Telesis (36) Allnet (22) Apple (5) ASUS (32) ATTO (2) AVM (17) Belkin (15) Broadcom (6) Buffalo (1) Cisco (43) Club 3D (1) Conceptronic (7) D-Link (36) Dell (20) DeLOCK (96) devolo (54) Digitus (60) Dynamode (6) Edimax (29) Ednet (8) Eminent (6) EnGenius (2) Exsys (9) Fantec (1) Fujitsu (24) Gembird (9) Gigabyte (2) Hama (43) HP/HPE (106) Huawei (3) i-tec (6) InLine (16) Intel (108) Intellinet (5) Inter-Tech (15) IOGEAR (4) j5create (2) Kensington (1) Lancom (1) Lenovo (37) Level One (52) Lindy (10) Linksys (15) LogiLink (55) Longshine (5) Manhattan (8) Mellanox (24) MikroTik (11) Netgear (20) netis (10) Orico (3) Planet (3) Promise (6) QLogic (8) QNAP (15) RaidSonic (16) Renkforce (18) Sharkoon (1) SilverStone (1) Sitecom (2) SMC (1) Sonnet (13) Speedlink (5) StarTech (56) Supermicro (11) Sweex (6) Synology (4) Targus (2) Tenda (15) Thecus (1) TP-Link (60) TRENDnet (32) Trust (12) Ubiquiti (15) Ultron (3) V7 (1) Vivanco (3) Wentronic (3) ZyXEL (22) Sonstige (221)
Kategorie:RJ-45 (465) WLAN (257) USB (14) Powerline (171) Bluetooth (93) Glasfaser (369) Lichtwellenleiter (369) Konverter (14) Transceiver (245) WPAN (93) PAN (14) Sonstige (444)
Typ:Bundle (141) Cardreader (330) LAN-Adapter (461) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (63) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (200) LAN-DAC (56) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (255) WLAN-Modul (3) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (93) USB-Hub (11) PAN-Hub (11) WPAN-Modul (1) Powerline-Adapter (171)
Bauform:CardBus-Karte (9) ExpressCard (9) extern kabelgebunden (311) M.2 Modul (26) Mezzanine-Modul (28) Mini PCI Card (2) PCIe Mini Card (17) PCIe-Karte (350) PCI-Karte (69) proprietäres Modul (8) USB-Stick (350) mit PCI-Blende (4) fullsize (7) halfsize (10) full height (389) low profile (321) Standalone (4) Transceiver (200) LAN-DAC (56) Steckdosen-Adapter (148) Hutschiene (1)
Anbindung:CardBus (9) PCIe 1.0 x1 (83) PCIe 1.0 x2 (4) PCIe 1.0 x4 (26) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x1 (21) PCIe 2.0 x4 (44) PCIe 2.0 x8 (75) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (22) PCIe 2.1 x8 (8) PCIe 3.0 x4 (15) PCIe 3.0 x8 (63) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) Intel CNVi (6) PCI-X (6) PCI 2.1 (12) PCI 2.2 (30) PCI 2.3 (10) USB 2.0 Micro-B (2) USB-A 1.1 (5) USB-A 2.0 (345) USB-A 3.0 (188) USB-C 2.0 (6) USB-C 3.1 (4) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (9) Thunderbolt 3 (9) SFP (77) SFP+ (161) QSFP+ (18) XFP (11) PCI (70) Mini PCI (2) PCIe (412) PCIe 1.0 (114) PCIe 2.0 (140) PCIe 2.1 (33) PCIe 3.0 (86) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (19) USB 2.0 (368) USB 3.0 (244) USB 3.1 (4) USB-A (539) USB Micro-B (84) USB Mini-B (18) USB-C (75) RJ-45 (171)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (12) Bluetooth 2.1 (8) Bluetooth 3.0 (3) Bluetooth 4.0 (42) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (5) Bluetooth 5.0 (13) Bluetooth (84) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (4) USB-A 2.0 (3) USB-A (8) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (132) WLAN 802.11b (252) WLAN 802.11g (250) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (243) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (113) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (5) WLAN 802.11d (19) WLAN 802.11e (22) WLAN 802.11h (39) WLAN 802.11i (16) WLAN 802.11k (8) WLAN 802.11r (8) WLAN 802.11v (8) WLAN 802.11w (16) WLAN 802.11 (257) RJ-45 (321) SC-Duplex (20) ST-Duplex (4) LC-Simplex (29) LC-Duplex (190) CX4 (2) SFP (124) SFP+ (117) SFP28 (9) QSFP+ (10) QSFP28 (11) HomePlug AV2 (99) HomePlug AV (65) HomePlug 1.0 (3) G.hn (4) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (214) miniSD (1) SD-Card (202) RFID (16) Smartcard (35) MMC (4) xD-Picture Card (62) SmartMedia (5) XQD (4) CFexpress (1) CompactFlash (116) CFast (11)
Netzwerkports gesamt:0 (818) 1 (482) 2 (202) 3 (5) 4 (50) Set (120)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (818) ab 1 (739) ab 2 (257) ab 3 (55) ab 4 (50) unbekannt (120)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (482) bis 2 (684) bis 3 (689) bis 4 (739) unbekannt (938)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (1534) ab 1 (384) ab 2 (125) ab 3 (42) ab 4 (37) unbekannt (143)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (259) bis 2 (342) bis 3 (347) bis 4 (384) unbekannt (1293)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (1518) ab 1 (16) ab 2 (9) unbekannt (143)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (16) unbekannt (1661)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (1457) ab 1 (77) ab 2 (61) ab 4 (6) unbekannt (143)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (16) bis 2 (71) bis 4 (77) unbekannt (1600)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (1677) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (2) unbekannt (1675)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (2) unbekannt (1675)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (1677) Alle
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (3) unbekannt (1673)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (4) unbekannt (1673)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (2) unbekannt (1673)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 4x (4) unbekannt (1673)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (1676)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (1676)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (247) ab 54Mb/s (245) ab 108Mb/s (236) ab 150Mb/s (235) ab 300Mb/s (141) ab 450Mb/s (19) ab 600Mb/s (9) ab 1Gb/s (1) unbekannt (1430)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (125) ab 300Mb/s (124) ab 433Mb/s (113) ab 450Mb/s (74) ab 867Mb/s (69) ab 1.3Gb/s (20) ab 1.733Gb/s (11) unbekannt (1552)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (426) 100Base-T (100Mb/s) (470) 1000Base-T (1Gb/s) (341) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (27) 5GBase-T (5Gb/s) (25) 10GBase-T (10Gb/s) (96)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (36) 2Gb/s (24) 4Gb/s (36) 8Gb/s (37) 10Gb/s (77) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (7) 10Gb/s (9) 25Gb/s (9)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (10) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (2) ab 200Mb/s (168) ab 500Mb/s (146) ab 600Mb/s (83) ab 1000Mb/s (73) ab 1200Mb/s (49) ab 1800Mb/s (7) ab 2000Mb/s (4) ab 2400Mb/s (2) unbekannt (1507)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (2) bis 200Mb/s (24) bis 500Mb/s (87) bis 600Mb/s (97) bis 1000Mb/s (121) bis 1200Mb/s (163) bis 1800Mb/s (165) bis 2000Mb/s (168) bis 2400Mb/s (170) unbekannt (1507)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (11) Klasse 2 (37) Klasse 3 (1) Bluetooth Low Energy (75) Enhanced Data Rate (62) HighSpeed (17) SingleMode (17) DualMode (42)
Verbindung WLAN:1x Antenne (185) 2x Antenne (30) 3x Antenne (5) 4x Antenne (3) integriert (126) einzeln ausrichtbar (74) nicht abnehmbar (19) 2x elektrisch (90) 3x elektrisch (9) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (34) 2x RP-SMA Antennenanschluss (32) 3x RP-SMA Antennenanschluss (5) 4x RP-SMA Antennenanschluss (2) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (31) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (99) HomePlug AV (65) HomePlug 1.0 (3) G.hn (4) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (968) Apple (5) Fujitsu (18) Synology (4) QNAP (9) ASUS (1) Cisco (27) D-Link (2) Dell (20) HP (98) Juniper (8) Lancom (1) Lenovo (30) Level One (3) Mellanox (5) MikroTik (2) Netgear (8) Supermicro (1) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (19) Sonstige (419)
Gewicht bis:bis 5g (102) bis 10g (130) bis 15g (166) bis 20g (246) bis 25g (282) bis 30g (310) bis 40g (359) bis 50g (394) bis 75g (483) bis 100g (516) bis 150g (571) bis 200g (598) bis 250g (610) bis 300g (620) bis 400g (623) bis 500g (625) bis 600g (630) bis 1.5kg (634) unbekannt (1043)
Besonderheiten:FCoE (55) Metallgehäuse (37) NVMe over Fibre Channel (13) USB-Hub (14) PXE-Bootrom (249) wechselbare Blende (304) Intel Wireless Display (24) WiGig (1) TPC/DFS (41) WPS-Taste (79) Audio-Video Bridging (12) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (98)
Gelistet seit:unter 2008 (101) ab 2008 (1576) ab 2009 (1531) ab 2010 (1446) ab 2011 (1387) ab 2012 (1281) ab 2013 (1156) ab 2014 (991) ab 2015 (780) ab 2016 (626) ab 2017 (464) ab 2018 (329) ab 2019 (58)
36 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123456 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

20
ab € 30,41
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

49
ab € 84,90
Reiner SCT TanJack Optic CX, TAN-Generator (2704110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

24
ab € 11,28
Intel Wi-Fi 6 AX200 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

16
ab € 18,64
[DE] Mindfactory und 2 weitere Händler
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

30
ab € 22,63
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

1
€ 41,15
Reiner SCT TanJack Optic SR, TAN-Generator (2702210-500)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

15
ab € 11,57
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

16
ab € 14,95
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

106
ab € 33,79
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

16
ab € 10,74
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (TL-WN881ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

70
ab € 11,52
[DE] bueromarkt-ag.de und 1 weiterer Händler
Intel DualBand Wireless-AC 9560 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9560.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

18
ab € 15,96
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

76
ab € 200,00
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

110
ab € 90,05
LogiLink BT0015, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

53
ab € 5,59
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

82
ab € 149,90
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

52
ab € 29,68
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

58
ab € 81,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Intel DualBand Wireless-AC 7260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe Mini Card (7260.HMWWB.R)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x ...

14
ab € 32,99
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

29
ab € 146,85
Reiner SCT cyberJack komfort RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2718700-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ...

62
ab € 104,90
ASUS PCE-AC55BT B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02Q0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

55
ab € 38,90
[DE] Amazon.de und 9 weitere Händler
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 98,85
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

50
ab € 26,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Intel DualBand Wireless-AC 9560 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9560.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

16
ab € 9,64
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

3
ab € 12,90
Intel DualBand Wireless-AC 9461 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9461.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (1x ...

16
ab € 7,13
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

45
ab € 200,00
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 95,99
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

32
ab € 41,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige