heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » WLAN-Router mit Modem

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:AirLive (1) Allnet (3) ASUS (12) AVM (36) Belkin (2) bintec elmeg (5) Buffalo (2) Cisco (36) D-Link (12) DrayTek (17) Dynamode (1) Edimax (2) HP (1) Intellinet (1) Lancom (16) Level One (2) Linksys (5) LogiLink (2) Netgear (11) On Networks (2) Sitecom (2) Telekom (15) Tenda (4) TP-Link (21) TRENDnet (2) ZyXEL (18) Sonstige (3)
Modem:POTS (114) ISDN (92) ADSL (217) ADSL2 (213) ADSL2+ (205) VDSL (116) VDSL2 (113) G.SHDSL (3) Kabel-TV (8) UMTS (5) LTE (2)
Annex:Annex A (114) Annex B (127) Annex C (1) Annex I (12) Annex J (94) Annex L (29) Annex M (57) Annex Q (23)
WAN 1Gbit/s:ab 1 (78) ab 3 (5) ab 4 (4) unbekannt (156)
WAN 100Mbit/s:ab 1 (9) unbekannt (225)
LAN gesamt:1 (7) 2 (6) 3 (11) 4 (196) 5 (7) 6 (1) 8 (3) Set (3)
LAN 2.5Gbit/s:ab 1x (1) unbekannt (233)
LAN 1Gbit/s:ab 1 (126) ab 2 (121) ab 3 (112) ab 4 (110) ab 5 (8) ab 6 (2) ab 8 (1) unbekannt (108)
LAN 100Mbit/s:ab 1 (114) ab 2 (108) ab 3 (99) ab 4 (90) ab 8 (2) unbekannt (120)
WLAN:802.11ax (Wi-Fi 6) (1) 802.11ac (Wi-Fi 5) (88) 802.11n (Wi-Fi 4) (198) 802.11g (217) 802.11b (217) 802.11h (52)
Übertragungsrate 2.4GHz gesamt ab:ab 54Mbps (217) ab 150Mbps (197) ab 300Mbps (183) ab 400Mbps (58) ab 450Mbps (55) ab 600Mbps (25) ab 800Mbps (14) ab 1000Mbps (2) unbekannt (17)
Übertragungsrate 5GHz gesamt ab:ab 54Mbps (116) ab 300Mbps (113) ab 433Mbps (91) ab 867Mbps (82) ab 1300Mbps (56) ab 2165Mbps (6) unbekannt (118)
Übertragungsrate 5GHz:54Mbps (3) 300Mbps (22) 433Mbps (6) 450Mbps (3) 867Mbps (26) 1300Mbps (30) 1625Mbps (1) 1733Mbps (19) 2167Mbps (5) 2402Mbps (1) unbekannt (118)
Antennen:intern (93) extern (135) abnehmbar (88)
Antennen extern Anzahl:unter 1 (104) ab 1 (130) ab 2 (115) ab 3 (56) ab 4 (19)
Sicherheit:WEP (204) WPA (214) WPA2 (209) WPA3 (3) WPS (142)
VPN passthrough:IPSec (153) PPTP (98) L2TP (90) SSL (36) VPN (169)
USB 3.0 Anzahl:ab 1x (33) ab 2x (20) unbekannt (201)
USB 2.0 Anzahl:ab 1x (121) ab 2x (54) ab 3x (1) unbekannt (113)
Telefon:Analog (63) ISDN (31) DECT (41) FXO (2)
Leistungsaufnahme:bis 5W (7) bis 10W (25) bis 15W (42) bis 20W (50) über 20W (27) unbekannt (157)
Packungsgröße:1er-Pack (231) 2er-Pack (3)
Besonderheiten:Dual Band (simultan) (83) Dual Band (116) MU-MIMO (31) IPv6 (161) VPN (171) VoIP (61) VLAN (75) PoE (1) DLNA (39) unterstützt 3G-Modems (112) unterstützt 4G-Modems (64) USB 2.0 (121) USB 3.0 (33) VDSL2 (113) eSATA (1) WLAN on/off-Schalter (91) Beleuchtung on/off-Schalter (7) Outdoor (3) IP-zertifiziert (3) VDSL2-Vectoring (71) VDSL2-SuperVectoring (23) TPC/DFS (51) G.fast (3) Mesh (24) Mesh (gemeinsames Band) (23)
Gelistet seit:unter 2008 (11) ab 2008 (223) ab 2009 (218) ab 2010 (206) ab 2011 (197) ab 2012 (175) ab 2013 (161) ab 2014 (138) ab 2015 (107) ab 2016 (83) ab 2017 (49) ab 2018 (29) ab 2019 (13) ab 2020 (2)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
AVM FRITZ!Box 6660 Cable (20002910)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0/3.1) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 1x 2.5GBase-T, 4x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax/h (Wi-Fi 6), simultan • Übertragungsrate: 574Mbps ...

14
ab € 229,00
[DE] notebooksbilliger.de und 7 weitere Händler
AVM FRITZ!Box 7590 (20002784)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps ...

138
ab € 186,45
AVM FRITZ!Box 7530 (20002839)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 400Mbps (2.4GHz), 867Mbps ...

126
ab € 115,00
AVM FRITZ!Box 6591 Cable (20002857)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0/3.1) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz) • Sicherheit: ...

70
ab € 230,00
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ! Mesh Set, FRITZ!Box 7590 + FRITZ!Repeater 2400, 2er-Bundle (20002920)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps ...

59
ab € 229,00
AVM FRITZ! Mesh Set, FRITZ!Box 7590 + FRITZ!Repeater 1750E, 2er-Bundle (20002860)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps ...

92
ab € 228,49
AVM FRITZ!Box 6590 Cable (20002781)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), ...

49
ab € 178,90
AVM FRITZ!Box 6490 Cable (20002778)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz), ...

81
ab € 155,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Telekom Speedport Smart 3 (40769531)

Modem: ADSL2+/VDSL2, Annex J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 600Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz) • ...

79
ab € 114,90
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Box 7490 (20002584/20002585)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T (shared mit LAN) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 450Mbps ...

85
ab € 169,99
Telekom Speedport W 724V

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A/B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11, RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 300Mbps ...

42
ab € 44,90
TP-Link Archer VR2800v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 600Mbps (2.4GHz), ...

52
ab € 157,53
ASUS DSL-AC68VG VOIP (90IG04L0-BM3G10)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 3x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 600Mbps (2.4GHz), 1625Mbps (5GHz) • ...

54
ab € 182,99
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
AVM FRITZ!Box 7580 (20002761)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps ...

30
ab € 189,00
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
TP-Link Archer VR600v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 3x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 1300Mbps ...

68
ab € 89,72
AVM FRITZ!Box 7430 (20002733)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 1x analog (RJ-11), 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n (Wi-Fi 4) • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, ...

46
ab € 94,75
AVM FRITZ!Box 6430 Cable (20002779)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n (Wi-Fi 4) • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, ...

15
ab € 139,00
[DE] Schwanthaler Computer und 1 weiterer Händler
DrayTek Vigor2865ac-A

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A/M/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 5x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz) • Sicherheit: ...

9
ab € 287,20
AVM FRITZ!Box 5490 (20002747)

Modem: Lichtwellenleiter/ISDN (SC/PC, AON) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz) • Sicherheit: ...

2
ab € 199,00
AVM FRITZ!Box 5491 (20002837)

Modem: Lichtwellenleiter/SFP (SC/APC, G-PON) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz) • Sicherheit: ...

1
€ 249,00
Telekom Digitalisierungsbox Basic (40748959)

Modem: ADSL2+/VDSL2, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz) • ...

24
ab € 99,95
Telekom Speedport Neo (40285078)

Modem: VDSL2/ADSL2+ • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T • Telefon: DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5) • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Anschlüsse: N/A ...

9
ab € 28,90
AVM FRITZ!Box 7590 International (20002804)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 800Mbps (2.4GHz), ...

27
ab € 213,25
ASUS DSL-AC51 (90IG0471-BO3100)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 2x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5) • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz) • ...

7
ab € 57,84
TP-Link Archer VR900v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 600Mbps (2.4GHz), 1300Mbps ...

60
ab € 109,00
AVM FRITZ!Box 7560 (20002775)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T (1x shared) • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz), ...

3
ab € 159,95
AVM FRITZ! Mesh Set, FRITZ!Box 7530 + FRITZ!Repeater 1200, 2er-Bundle (20002898)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 400Mbps (2.4GHz), 867Mbps ...

12
ab € 169,99
ASUS DSL-AC88U, Annex B (90IG02W1-BN3G10)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 1000Mbps (2.4GHz), 2167Mbps (5GHz) • Sicherheit: ...

43
ab € 249,00
[DE] 365tageoffen.de und 3 weitere Händler
AVM FRITZ!Box 7530 International (20002845)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h (Wi-Fi 5), simultan • Übertragungsrate: 400Mbps (2.4GHz), 867Mbps ...

29
ab € 125,00
[DE] tiendainformatica-de und 2 weitere Händler
AVM FRITZ!Box 7412 1&1 Label (2000 2698)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n (Wi-Fi 4) • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • ...

1
€ 64,95
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige