heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP+
Verbindung 1x LC-Duplex (10Gb/​s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/​125µm MM OM1 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/​125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM2 66m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM3 300m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM4 400m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 14.3x8.5x56.5mm (BxHxT)
Besonderheiten MSA-Konform, DDM (Digital Diagnostic Monitoring), keine FCoE Unterstützung
Aktueller Preisbereich
€ 45,22 bis € 642,99
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Deutschland oder Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesen Ländern.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Deutschland oder Österreich vorhanden.
Letztes Preisupdate:

36 Angebote

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Amazon Prime Day

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand**
Artikelbezeichnung des Händlers
€ 45,22
PayPal
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
PayPal
GRATISVERSAND.

Cisco SFP-10G-SR-S=
*Neu&OVP* CISCO ORIGINAL SFP-10G-SR-S= with 2 Years Warranty VATfree 38EUR
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 96,00
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-JDSU SFP-10G-SR-S
SFP-10G-SR-S CISCO-JDSU, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01, Neu Sonstige, Not in Cisco packing
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 96,00
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-AVAGO SFP-10G-SR-S
CISCO-AVAGO SFP-10G-SR-S CISCO-Finisar, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01, Neu Sonstige, Not in Cisco packing
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 96,00
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-AVAGO SFP-10G-SR-S
SFP-10G-SR-S CISCO-Avago, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01, Neu Sonstige, Not in Cisco packing
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 115,20
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-OPNEXT SFP-10G-SR-S
SFP-10G-SR-S CISCO-OPNEXT, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01 Neu
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 115,20
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-AVAGO SFP-10G-SR-S
CISCO-AVAGO SFP-10G-SR-S CISCO-Finisar, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01, Neu
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 115,20
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-JDSU SFP-10G-SR-S
SFP-10G-SR-S CISCO-JDSU, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01 Neu
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 115,20
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
Vorkasse € 6,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
CISCO-AVAGO SFP-10G-SR-S
SFP-10G-SR-S CISCO-Avago, 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, Enterprise-Class, 10-3105-01, V01, Neu
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 156,00
VISA MasterCard PayPal
ca. 2-4 Tage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco 10GBASE-SR SFP MODULE (Transceiver)
(Art# 8047726)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 165,62
EC-Karte PayPal
Versandlager: Lieferzeit: 3-4 Werktage
Mainz: Lieferzeit: 3-4 Werktage
Stand:
Vorkasse kostenfrei.
Nachnahme € 11,98.
PayPal € 6,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-55129 Mainz)
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 400 m
(Art# SFP-10G-SR-S=)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 168,10
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
lagernd, 1-3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 3,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Cisco SFP-10G-SR-S=
CISCO 10GBASE-SR SFP+ MODULE
(Art# 276976)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 175,92
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 5,95. Gratisversand ab € 1190,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 20,-
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco 10GBASE-SR SFP MODULE Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 400 m - 850 nm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 176,19
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
Zentrallager: Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung EU-weit möglich.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco SFP+-Transceiver-Modul 10GBase-SR LC/PC Multimode 10Gbps bis zu 400 m - 850 nm (SFP-10G-SR-S=)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 179,70
sofortüberweisung.de PayPal
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 400 m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 183,92
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Vorkasse € 5,90 (kostenfrei ab € 300,- Warenwert).
Nachnahme € 10,20.
Kreditkarte, PayPal € 7,90.
sofortüberweisung.de € 5,90.

Mindestbestellwert: € 5,-
Cisco 10GBASE-SR SFP MODULE
10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF - 850-nm wavelength - LC duplex connector Cisco SFP-10G-SR-S=. Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Schnittstelle:
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 185,58
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Jacob Elektronik direkt
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - 850 nm (SFP-10G-SR-S=)
(Art# 2407703)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 188,90
sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-92655 Grafenwöhr)
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco 10GBASE-SR SFP Module - Enterprise-Class
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 189,00
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de giropay PayPal
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
3-7 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Lastschrift, Giropay, Rechnung
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco Systems SFP-10G-SR-S= SFP-10G-SR-S= Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-... Angebot mit Top Preis anfordern!
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 190,37
Gutscheinaktion

Hinweis zu Gutscheinaktionen

10SOMMER (10% Rabatt / nur für Mitglieder / gültig bis 18.07.) Schließen
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club giropay PayPal
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Giropay € 5,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco 10Gbase-Sr SFP Module Sfp-10G-Sr-S=
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 196,35
PayPal
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 10-15 Werktage
PayPal
GRATISVERSAND.

Cisco SFP-10G-SR-S
Cisco SFP-10G-SR-S SFP+-Transceiver-Modul | inkl 19% VAT | +Garantie*
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 196,35
PayPal
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
3-7 Werktage
Vorkasse, PayPal, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Cisco SFP-10G-SR-S
Cisco Systems SFP-10G-SR-S
Cisco Systems SFP-10G-SR-S 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 198,00
EC-Karte VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
Versand-/Abholbereit in 1-2 Tagen
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,90.
Nachnahme € 9,90.
Express € 29,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung möglich (D-78244 Gottmadingen)
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco 10GBASE-SR SFP MODULE
10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 201,99
PayPal
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 6-8 Werktage
PayPal
GRATISVERSAND.

Cisco SFP-10G-SR-S=
CISCO - SFP-10G-SR-S= - 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 219,00
PayPal
ca. 2-3 Tage
Vorkasse, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND

Lieferung weltweit auf Anfrage.
Cisco SFP-10G-SR-S / 10-2415-03 10GBASE-SR SFP 850nm 300m Transceiver
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 224,91
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
siehe Shop
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 4,70.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Bürobedarf & Technik / Computertechnik / Netzwerktechnik
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 225,49
PayPal
Ab Lager. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse € 5,90 minus € 2,25 Rabatt.
PayPal € 5,90.

CISCO SFP-10G-SR-S=
CISCO SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module Enterprise-Class
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 241,36
PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Vorkasse ab € 17,90
PayPal ab € 17,90 plus 3,9% vom Bestellwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 50,-
Abholung ab € 50,- Warenwert im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR
(Art# SFP-10G-SR-S=)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 249,00
VISA MasterCard American Express
[DE]
SMB IT Solution - Deutschland
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Cisco SFP-10G-SR-S
Cisco 10GBASE-SR SFP Module **New Retail**, SFP-10G-SR-S (**New Retail**)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 344,00
EC-Karte VISA Verified by VISA VISA Electron VISA Debit (Delta) MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.
Nachnahme nicht möglich.

0%-Finanzierung möglich.
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (D-61169 Friedberg).
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco SFP-10G-SR-S 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver
(Art# 90770699)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen] [EHI Geprüfter Online Shop]
€ 344,00
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,99.
Nachnahme € 13,89.

Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich (D-35440 Linden)
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Finanzierung möglich.
Cisco SFP-10G-SR-S=
Cisco GBIC SFP-10G-SR-S= 10G/LC SR/SFP+, Transceiver 1x SFP+
(Art# 1380925)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
Mehr Angebote anzeigen
Nicht das gewünschte Angebot dabei?
Hier klicken, um zurück zu den Filtern zu gelangen.
Es ist ein Fehler aufgetreten.
Hier klicken, um es erneut zu versuchen.
Sollte diese Meldung wiederholt erscheinen, lade die Seite bitte erneut.
Fehler meldenFehler melden

8 Produkteigenschaften

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP+
Verbindung 1x LC-Duplex (10Gb/​s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/​125µm MM OM1 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/​125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM2 66m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM3 300m, 10GBase-SR 850nm 50/​125µm MM OM4 400m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 14.3x8.5x56.5mm (BxHxT)
Besonderheiten MSA-Konform, DDM (Digital Diagnostic Monitoring), keine FCoE Unterstützung
Gelistet seit 13.02.2017, 11:56

1 Dokument

englisch Datenblatt Stand: 29.08.2018 .pdf [616.93 KB]
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versand": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Nach oben

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige