heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Dell Emulex LPe12002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (189GX/406-10691/406-BBGR)

Typ SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle
Bauform 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver
Anbindung 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+
Verbindung 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex
Übertragung 2x SFP+ (2G/​4G/​8Gb/​s), 2x LC-Duplex (2G/​4G/​8GFC 50/​125µm MM OM2 50m, 2G/​4G/​8GFC 50/​125µm MM OM3 150m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 168x69mm (BxH, ohne Blende)
Kompatibilität Dell (PowerEdge R720, PowerEdge R720XD, PowerEdge R620, PowerEdge R820, PowerEdge R320, PowerEdge R520, PowerEdge R420, PowerVault NX3200, PowerEdge VRTX, PowerEdge R630, PowerEdge R730, PowerEdge R730XD, PowerEdge R430, PowerEdge R530, PowerEdge C4130, PowerEdge R420XR, PowerEdge FC630, PowerEdge FC430, PowerEdge FC830, PowerEdge R330, PowerEdge R640, PowerEdge R740, PowerEdge R740XD, PowerEdge R440, PowerEdge FC640, PowerEdge R540)
Besonderheiten iSCSI, FCoE, Bundle (1x PCIe-Karte, 2x Transceiver)
Aktueller Preisbereich € 1026,11 bis € 1145,38
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Deutschland oder Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesen Ländern.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Deutschland oder Österreich vorhanden.

9 Angebote

Letztes Preisupdate:

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 1026,11
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Beim Hersteller bestellt - Lieferzeit länger als 4 Wochen.
Vorkasse kostenfrei.
PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay 4.99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Dell 406-BBGR
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PowerEdge R220, R320, T320, T330, T630; PowerEdge R330, R430, R530, R640, R730, R740, R940
(Art# 5242899)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 1026,11
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Beim Hersteller bestellt - Lieferzeit länger als 4 Wochen.
Vorkasse kostenfrei.
PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay 4.99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Dell 406-10691
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PowerEdge R320, R420, R520, R620, R720, R820, T320, T420, T620, VRTX M520, VRTX M620
(Art# 3475408)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 1026,14
VISA MasterCard American Express
Derzeit nicht auf Lager
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

DELL 406-BBGR
Dell 406-BBGR Netzwerkkarte Faser 8192 Mbit/s Eingebaut - Netzwerkkarten (Eingebaut, Verkabelt, PCI Express, Faser, 8192 Mbit/s, Grün)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 1126,90
Bankomatkasse / Maestro
Nicht lieferbar
Vorkasse ab € 9,95.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Dell 406-10691
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PowerEdge R320, R420, R520, R620, R720, R820, T320, T420, T620, VRTX M520, VRTX M620
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 1145,38
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferbar ab 17.07.2020, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter Netzwerkadapter 8.5 GBit/s PCIe 2.0 x8
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]
€ 1145,38
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferbar ab 17.07.2020, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter Netzwerkadapter 8.5 GBit/s PCIe 2.0 x8
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]
€ 1145,38
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferbar ab 17.07.2020, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter Netzwerkadapter 8.5 GBit/s PCIe 2.0 x8
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]
€ 1145,38
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferbar ab 17.07.2020, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Dell Emulex LPE-12002 - Hostbus-Adapter Netzwerkadapter 8.5 GBit/s PCIe 2.0 x8
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]
€ 1145,38
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 12 bis 14 Tage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Rechnung, Bankeinzug
GRATISVERSAND.
Express ab € 8,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Finanzierung ab € 99,- Warenwert möglich.
DELL 406-BBGR
Dell 406-BBGR Netzwerkkarte Eingebaut Faser 8192 Mbit/s
(Art# 1947924) Computer & Büro / Netzwerk / Netzwerk-Komponenten / Netzwerkkarten, -Adapter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]

11 Produkteigenschaften

Feedback senden
Typ SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle
Bauform 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver
Anbindung 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+
Verbindung 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex
Übertragung 2x SFP+ (2G/​4G/​8Gb/​s), 2x LC-Duplex (2G/​4G/​8GFC 50/​125µm MM OM2 50m, 2G/​4G/​8GFC 50/​125µm MM OM3 150m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 168x69mm (BxH, ohne Blende)
Kompatibilität Dell (PowerEdge R720, PowerEdge R720XD, PowerEdge R620, PowerEdge R820, PowerEdge R320, PowerEdge R520, PowerEdge R420, PowerVault NX3200, PowerEdge VRTX, PowerEdge R630, PowerEdge R730, PowerEdge R730XD, PowerEdge R430, PowerEdge R530, PowerEdge C4130, PowerEdge R420XR, PowerEdge FC630, PowerEdge FC430, PowerEdge FC830, PowerEdge R330, PowerEdge R640, PowerEdge R740, PowerEdge R740XD, PowerEdge R440, PowerEdge FC640, PowerEdge R540)
Besonderheiten iSCSI, FCoE, Bundle (1x PCIe-Karte, 2x Transceiver)
Letztes Preisupdate
Gelistet seit 18.05.2018, 13:41

1 Dokument

Nach oben
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versandkosten": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige